Опубликовано 28 Март, 2021 - 08:17

182 рубля

Средства для умывания и очищения кожи расходуются у меня очень быстро и я всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. К бренду Love Beauty&Planet я присматривалась давно и решила начать своё знакомство с геля для умывания Детокс с маслом чайного дерева и ветивера.

В большей степени моему выбору способствовал именно ветивер. Его нотки я очень люблю в парфюмерии, и было очень интересно ощутить его в геле для умывания

Ветивер растет по всему миру, но ветивер из Гаити, где мы производим замечательное эфирное масло, парфюмеры считают особенно чистым и сбалансированным из-за его отчетливого древесного сухого аромата с земляными, дымными, ореховыми нотами.

🌿 Основные характеристики:

• наименование - Гель для умывания с маслом чайного дерева и ветивером ДЕТОКС
  • бренд - Love Beauty&Planet
  • объем - 115 мл
  • производство - Россия
  • где купить - Я приобрела на Wildberries
  • средняя цена - 182 рубля

🌿 Информация от производителя:

Описание этого геля очень привлекательное:

Ежедневное использование геля Love Beauty and Planet Детокс c маслом чайного дерева и ветивера позволяет восстановить и сбалансировать кожу. Благодаря содержанию ветивера, полученного этическим путем из региона Ле-Ке на Гаити, гель бережно очищает от загрязнений, излишней жирности и косметики

🌿 Упаковка и внешний вид:

Флакон с гелем очень симпатичный и сразу наталкивает нас на мысль о натуральности средства. Зелёные оттенки, изображение растения на этикетке

Пластик у флакона прозрачный, поэтому остаток средства виден хорошо

На этикетке указано, что это веганский продукт. Да и вообще основные плюсы средства выделены на этикетке

Ну и способ использования здесь тоже указан

Формат флакона мой самый любимый - имеется помповый дозатор, который позволяет доставать гель из флакона без перерасхода средства

🌿 Консистенция и аромат:

В плане внешнего вида геля здесь нет ничего нового. Это довольно густой гель, прозрачный

Он очень хорошо пенится и в руках

И уж тем более с помощью специальной сеточки

А вот аромат - это просто сказка. Гель полностью оправдал мои ожидания в этом плане. Но не всем он понравится, потому что аромат ну очень яркий и насыщенный. Мне, как любителю ароматный средств, это очень нравится

Но вот девушкам, предпочитающим нейтральные запахи, такой вариант точно не подойдёт.

🌿 Состав:

Давайте посмотрим на состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Glycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, BHT, Capric Acid, Caprylic Acid, Iodopropynyl Butylcarbamate, Lauric Acid, Parfume, PEG-150 Distearate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Phenoxyethanol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, PPG-9, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Sodium Lauroyl Glycinate, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Zinc Oxide, Limonene, Linalool

Здесь он так себе, поэтому любители натуральных составов его не оценят. Я же обычно не обращаю внимания на состав, если средство мне подходит. Стараюсь всегда найти положительные моменты, а их здесь достаточно. Например,

Масло чайного дерева нежно питает, выводит токсины, обеспечивая детокс-эффект

Ну а главный ингредиент просто супер полезен для кожи:

• Эффективное устранение воспалительных процессов;

• Уничтожение разнообразных видов бактерий;

• Выраженные антисептические свойства, что помогает бороться с прыщами;

• Дезодорирующий эффект;

• Способность усиливать и улучшать местное кровообращение, что способствует насыщению клеток большим количеством питательных элементов и ценного кислорода;

• Значительное ускорение всех обменных процессов и естественного клеточного метаболизма;

• Эффективное тонизирование тканей, усиление их упругости и повышение эластичности;

• Подтягивание дермы, ее укрепление, корректировка контуров лица;

• Очищение эпидермиса от различных загрязнений, сального налета и токсических соединений.

🌿 Применение и результат:

Гель для умывания я всегда использую дважды в день утром и вечером. Соответственно процессы очищения кожи у меня немного отличаются. Вечером я использую гель после очищения кожи от косметики с помощью гидрофильного масла и мицеллярной воды. А с утра сразу умываюсь этим гелем, смывая излишки крема и кожного сала, накопившегося за ночь.

Но собственно сам процесс использования геля от этого не меняется:

• Вспеньте порцию средства на коже лица. • Смойте. Избегайте попадание в глаза. • Берегите воду.

При умывании с помощью геля Love Beauty&Planet я иногда использую сеточку для взбивания пены

иногда нет

В любом случае результат от применения не меняется

Просто с пеной обычный процесс умывания превращается в приятную СПА-процедуру, поскольку густое облако пены очень приятно пахнет, да и тактильно мне это приятнее коже

Гель хорошо смывается с кожи, не оставляет никакой пленки. Наоборот лицо очищается буквально до скрипа, мне это нравится.

Кожа у меня сама по себе сухая, но я после любого средства сразу же использую тоник, сыворотку и увлажняющий крем, поэтому никогда не даю коже возможности пересохнуть после умывания, немедленно нанося все эти средства по очереди.

Это уже давно вошло у меня в привычку, так что гель для умывания Love Beauty&Planet для меня в применении очень комфортен.

Ну и для полноты картины я решила проверить, как он справляется с декоративной косметикой, хотя, как уже сказала, средствами для умывания я всегда пользуюсь уже после снятия косметики с кожи.

Нанесла на руку всевозможные средства

И использую гель, наношу его

вспениваю и смываю

Он отлично справляется, вся косметика смыта. Остался лишь еле видный след от яркой помады

Ну и вообще после умывания этим гелем лицо выглядит и ощущается очень хорошо, свежим и отлично очищенным

🌿 Мои выводы:

Я осталась в восторге от этого геля, но уверена, что кто-то может быть недоволен этим средством именно из-за его яркого аромата. Я его ощущаю на коже даже после смыкания геля, но и запах ветивера я люблю, так что для меня это как раз плюс.

Ну а вообще, подытожив все мои впечатления, могу сказать, что гель:

• приятно пахнет
  • имеет яркий аромат
  • хорошо очищает кожу
  • экономно расходуется
  • флакон имеет дозатор
  • хорошо пенится

В общем все, что мне нужно от средства для умывания, здесь есть

Гель для умывания с маслом чайного дерева и ветивером ДЕТОКС Love Beauty&Planet я рекомендую!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Не тестируется на животных
  • Упаковка
  • Хорошо очищает
Redwoodрекомендует
28.03.2021
Потрясающее пенообоазование. Возьму это средство себе в закладки
28.03.2021
Отличный гель) я бы попробовала))
Нужно купить попробовать.
Какой у него весенний дизайн Love
28.03.2021
Какой классный,нужно тоже себе заказать. Цена меня радует,пенки много,всё как я люблю
Пенится шикарно!!!
То стремное чувство когда ты не знаешь что такое ветивер, но теперь очень интересно узнать 🙈
28.03.2021
Обожаю аромат ветивера. Мне бы точно понравился
Классные фотографии😍 И средство прекрасное😉👍
28.03.2021
Отличное средство с чудесным ароматом.
👍👍
28.03.2021
Отличное средство по всем параметрам 👍
28.03.2021
Я только шампуни и гели у них видела в Магнит Косметик, а так бренд тоже интересен
28.03.2021
Очень классный! Обязательно куплю!
28.03.2021
Не знала, что у них есть такая умывалка, надо обязательно прикупить, попробовать Wink
28.03.2021
Средство кажется неплохим и даже интересным.
28.03.2021
Какая пышная пена)), не пробовала средства этого бренда, если увижу, то тоже прикуплю😊
28.03.2021
Классно пенится средство, и цена хорошая
28.03.2021
Отлично с косметикой справился!
28.03.2021
отличное пенообразование! с ароматом ветивера у меня ничего не было еще
28.03.2021
Вот это он пенится)) круто
28.03.2021
Давно интересно познакомиться с брендом)
29.03.2021
Пока ничего от этой марки не пробовала. Отличный результат!
Люблю такие ароматы у умывалок
29.03.2021
Отличный гель. Нравится. что присутствует дозатор👍👍👍
В подростковом возрасте активно пользовалась маслом чайного дерева. Такой бы гель точно купила
столько пены, вау!
Очень хорошее средство для умывания, возьму его на заметку
Сколько пены он образует Love
30.03.2021
Какая шикарная пена получается от этого геля Love я хоть и люблю больше пенки, этот бы хотела попробовать на своей коже. и очищает он довольно качественно 😊
30.03.2021
За свою цену очень приятный гель! И фото красивые.)))
30.03.2021
Классный флакончик, простенький но симпатичный 👍 и пенка шикарная получается.