Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2023 - 18:30

225 руб.

В век повального увлечения витаминами и БАДами, когда у всех на слуху омега-3, магний, коллаген и прочее, и каждый помогает своему организму, как может, что само по себе не плохо. Вот и я, наслушавшись про пользу магния, решала себе прикупить и пропить. Зашла в ближайшую аптеку, уточнила, что есть в наличии? Памятуя про свою нелюбовь к таблеткам, которые нужно пить курсом строго по расписанию, выбрала шипучие таблетки.

Говорят, витамины в подобной форме хорошо усваиваются (тут стоит вспомнить про шампанское, которое из-за его свойства шипучести быстро ударяет в голову).

Плюс более приятно пить напиток, когда на выбор имеет несколько вкусов (лимон, апельсин).

В общем, купила недорогой комплекс (магний + витамин В6) – 20 шипучих таблеток со вкусом лимона, и всё это в пластиковой тубе. (Производитель: Венгрия). И пошла домой пить.

При ближайшем рассмотрении мелкого шрифта на упаковке выяснилась такая вещь. (маркетологи в очередной раз схитрили). На упаковке большим шрифтом указан именно магний, в то время как его доза в одной таблетке составляет всего 31% от рекомендуемого суточного потребления. В то время как витамин В6 представлен в гораздо большем объеме – 70% от рекомендуемой суточной нормы. Поэтому иногда я пила сразу 2 таблетки.

Не сказать, что я почувствовала супер какой-то эффект, да, и по цене было вполне бюджетно. По моему опыту, чтобы был хороший и быстрый эффект, стоит покупать нечто более дорогое. А в целом, почему нет, почему бы и не пропить курс, если не злоупотреблять?

Достоинства
  • Вкус лимона
  • Недорого
  • Шипучие таблетки
Недостатки
  • Не ждите сильного эффекта
sabinapaрекомендует