Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 15:24

Сколько себя помню я все время борюсь с желтоватым оттенком на волосах. Так как я предпочитаю носить блонд, то крашусь практически постоянно.

Иногда даже в домашних условиях, хотя больше люблю доверяться рукам профессиональных мастеров в салонах и парикмахерских.

Только вот беда, практически любая краска вскоре начинает с моих волос вымываться, проявляя некрасивый желтоватый оттенок.

Конечно его надо нейтрализовать при помощи специальных бальзамов и шампуней. Только вот не всем средствам это оказывается под силу.

И вот не так давно я увидела шампунь Point для нейтрализации желтизны где-то в интернете. Полистала отзывы о нем и решила заказать, так сказать попробовать его.

🧴 Информация о товаре

Цена – 296 рублей

Объем – 300 мл

Место покупки – маркетплейс Озон

Страна-изготовитель – Россия

Изготовитель – ООО "НПО КОЛОРИСТиК"

Бренд – Point

Срок годности – 36 месяцев

Состав –

🧴 Внешний вид средства

Шампунь продается без дополнительной упаковки. Просто флакон темного цвета.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Дизайн стильный, выглядит дорого. На наклейке черного цвета только самая необходимая информация: состав, меры предосторожности, способ применения.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Колпачок имеет крышечку, которая откидывается.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Это мне очень нравится у всех уходых средств, так как уменьшается вероятность потери и долгого поиска колпачка, если его случайно уронишь.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Однако при желании колпачок также можно легко открутить.

Сам шампунь фиолетового цвета, жидкий.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Запах лёгкий, фруктово-цветочный, приятный.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Средство хорошо пенится, так что его надо не так много, чтобы один раз помыть голову с волосами средней длины.

Руки не пачкает, так что можно не использовать перчатки для их защиты. На белой поверхности ванны тоже не оставляет следов и разводов.

🧴 Опыт использования

Я уже не одну неделю мою голову при помощи шампуня Point для нейтрализации желтизны. Конечно парикмахер мне всегда советует иногда отдыхать от таких средств, так как при частом их использовании волосы переполняются красящим пигментом и могут приобрести уже другой оттенок.

Именно поэтому иногда я делаю перерывы на день или два.

Шампунь мне очень понравился, мало того, он теперь стал моим любимым, потому что со своей задачей справляется на 5+.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Не так давно я снова покрасила волосы в салоне, и после несколько помывок головы, серый оттенок стал исчезать, проявляя так неидущий мне желтоватый цвет волос.

Остановить же это безобразие помог мой новый шампунь. Меня полностью устроил тот тон, который у меня получился после использования данного средства.

Желтизны, как таковой, нет и в помине. А те несколько цветов меня полностью устраивают, и самое главное, что они мне идут.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Я не смешиваю этот шампунь с обычным, а мою волосы только этим нейтрализатором желтизны.

Аллергических реакций на него у меня нет, кожу головы от не красит, смывается полностью.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Волосы же получаются вполне приличного цвета. Дожить до следующего окрашивания можно будет без проблем.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны

Производитель уверяет, что компоненты, входящие в состав шампуня ещё и увлажнняют волосы, делают их мягкими и блестящими.

Не знаю, как насчёт увлаженмя но мягкость присутствует. Небольшой блеск тоже, как мне кажется имеется. Хотя, кто знает, может просто кажется.

🧴 Вывод

Я очень рада, что познакомилась с этим шампунем. Пока меня все устраивает и пользоваться я им буду продолжать, тем более, что цена приемлемая.

Кстати волосы у меня тонкие, светлые, окрашенные.

Шампунь Point для нейтрализации желтизны к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Дает отличный холодный оттенок
  • Доступная цена
  • Нейтрализует желтый оттенок
Недостатки
  • Не нашла
naday2502рекомендует