Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 12:48

один день

Всем чао-какао! ?

Расскажу о своём опыте с кашей Heinz безмолочная из 5 злаков.

Купили ее случайно, нужна была срочно в больницу, в которую мы попали после отравления. Естественно, началась диета и ввод продуктов снова по чайной ложке. В больнице питание хоть и продуманное, но каши на молоке мы еще не вводили, а круглосуточно гречку давать не будут, и вот я вспомнила что есть такие каши, которые можно развести водой и готово.

До этого по акции в магазине получила Нутрилон, и она мне очень понравилась. О ней я написала отзыв.

В соседнем магазине около больницы Нутрилона не нашлось, и нам принесли Heinz. Основной упор как вы понимаете ставился на Безмолочная каша.

вот так она выглядит

Упаковка мягкая, не занимает много места как если бы это была коробка.

Есть специальная застежка, ну сейчас это практически у любого производителя встречается) На самом деле, действительно она позволяет герметично закрыть кашу от воздействия воды, воздуха и всего прочего.

Каша представляет собой перемолотые зерна в муку.

Готовить легко.

Если сыпать согласно инструкции по-тихоньку, то комочков не будет. В отличие от Нутрилона, с этой кашей у меня проблем не возникло.

А теперь о самом приятном и не очень. В составе сахар!

Его не мало. В ложке так и светятся кусочки.

Учитывая, что мы сахар малышу не даём и с мужем временно отказались добавлять сахар куда-либо, для меня каша очень сладкая. Конечно, ребёнок ел с удовольствием, но..

Сахар пользы не несет, и не надо приучать деток к нему с самого рождения, они должны любить есть еду , а не сахар в ней. И это полностью в наших руках, в родительских.

Поэтому на следующий день я попросила нам найти другую кашу. А эту мы оставили для более старшего возраста.

Достоинства
  • 5 злаков
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • Многоразовая застежка
Недостатки
  • Очень много сахара в составе
ЧашкаЧаяне рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
27.09.2019
Здравствуйте!
Как Вы справедливо отметили, наличие сахара указывается в составе каши на упаковке. При этом вопрос использования сахара в детском питании остается дискутабельным. Избыток сахара вреден, но сам сахар является необходимым компонентом для работы мышечных и нервных клеток, улучшает вкус готовых блюд, служит дополнительным источником энергии. В составе продуктов детского питания количество сахара строго ограничено, и за этим следят как сами производители, так и надзорные органы, как в РФ, так и за рубежом. В кашках Heinz содержание сахара полностью отвечает требованиям к детскому питанию как российским, так и европейским. Также в ассортименте Heinz помимо каш с сахаром есть и каши без сахара как молочные, так и безмолочные - низкоаллергенные и цельнозерновые кашки: [ссылка].
С уважением, Ваш Heinz.
04.06.2020
А мы сегодня купили такую кашу на пробу Smile