Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 08:23

Сколько себя помню, больное горло мое обычное состояние. Уже в 20 лет попав к хорошему отоларингологу, мне был поставлен диагноз хронический тонзилит, доктор сказал, что было столько нелеченных ангин, что на миндалинах рубцы. После этого было лечение(не очень приятные процедуры), но после каждой горло мазали раствором люголя, сказать что это было неприятно-ничего не сказать! Но я почти на 2 год забыла про больное горло. Прошло несколько лет и моя проблема вернулать:( за пол года было 2 ангины, которые лечились антибиотиками и еще не один тонзилит.

Один раз подруга сказала, что брызгает ребенку в горло спрей люголя (я и не знала что он бывает в виде спрея), вспомнив про лечение у ЛОРа, я решила купить (т. к. все остальное не особо помогало уже), тем более цена более чем демократичная, да и брызгать приятнее, чем мазать. На тот момент был уже легкий налет на гландах, еще не ангина, но состояние близкое к ней.

Стала брызгать, применение проще, но ощущения теже, что и от раствора, горло печет и вкус не особо приятный, но я решила терпеть, уж очень не хотелось опять принимать антибиотики. Сказать честно, особых надежд я не питала, мое горло каких только лекарств ни видело, но через 2 дня налет прошел, а через 4 и краснота! Я была в восторге, столько лет я покупала спреи, полоскания по цене в разы выше и ничего не помогало, а тут какай то ЛЮГОЛЬ за 100 рублей меня спас! И самое главное горло не болит больше так часто, если что то начинается, сразу брызгаю и проходит.

Сейчас для лечения горла использую только ЛЮГОЛЬ и детям 4 и 2 лет при красном горлышке брызгаю тоже им. Да это не очень приятный препарат, вкуса лимонных леденцов здесь не будет, но он действительно РАБОТАЕТ, а для меня это главное, даже дети уже привыкли к нему.

Советую попробовать может и для вас станет находкой добрый старый люголь в новом исполнении!

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Эффективное средство
Недостатки
  • Вкус
  • Печет горло
Reinaraрекомендует