Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 11:47

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать о любимом всеми членами нашей семьи средстве от боли в горле - препарате Люголь. У нас дома им пользуются все, как говорится, и стар и млад. Как только мы его попробовали, все другие дорогостоящие средства отошли на второй план. Потому что Люголь действительно быстро и хорошо помогает. Если же вы просто простыли, а не поймали какой-нибудь вирус, достаточно вообще одного или двух использований.

Но любовь к Люголю у меня пришла не сразу, потому что, кто пробовал это средство, тот знает, насколько оно неприятное, даже противное, на вкус. И как оно жжет и дерет все внутри. Потому что там йод. Но мы придумали свой способ использования, более приятный, но такой же эффективный. Как известно, Люголь выпускается в виде спрея. Так вот мы брызгаем его, только не в горло, а в небольшое количество теплой кипяченой воды, а потом полощем горло. Очень удобно при лечении детей, например. И можно выбирать концентрацию на свое усмотрение. Поэтому теперь полощем всей семьей, как только кто почувствовал боль в горле.

Кстати, таким образом лекарство расходуется медленно. Так что упаковки хватает чуть ли не два года.

Также слышала мнение, что именно из-за содержания йода, лечится Люголем не рекомендуют. Но я не согласна, так как в нашем регионе у всех поголовно идет нехватка йода и, как следствие, такое заболевание как зоб. Поэтому лишний раз прополоскать горло Люголем я вредным не считаю.

Достоинства
  • * Эффективное средство
Недостатки
  • Вкус
  • Печет горло
Izuminaрекомендует