Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 08:08

Всем привет 👋🏻

Я продолжаю тестировать увлажняющие крема из линейки Bioderma.

В этот раз я приобрела Bioderma Sebium Hydra.

🌱

Так как я пользуюсь кремом с ретиноидами, моя кожа часто становится пересушенной, с красными шелушащимися участками. Выглядит это довольно неприятно. Как говорится «одно лечим, другое калечим»))

Sebium Hydra предназначен именно для таких ситуаций:

Увлажняющий и успокаивающий уход для хрупкой жирной кожи, пересушенной и/или раздраженной в результате дерматологического лечения

Вот так выглядит коробочка:

Оформление у этой линейки мне очень нравится) Я люблю сочетание белого и зелёного 💚

Крем по консистенции достаточно лёгкий, приятно распределяется по коже, НО очень долго впитывается, оставляя блеск. С одной стороны это конечно минус, но если нанести сверху макияж, то оказывается что этот крем идеальная база! Он будет защищать и увлажнять кожу.

Аромат у него очень приятный и лёгкий, как и у всех средств линейки Sebium.

❗️На ночь наносить не советую, так как каждый раз после нанесения просыпалась с отёкшими веками, хотя близко к глазам не наношу.

Но помогает ли он при красноте, сухости и шелушении?

Да, но не сразу. И при условии временной отмены топических ретиноидов.

Для тех, у кого выражен ретиноидный дерматит, больше пользы принесёт Sebium Sensitive.

Но если вам не хочется перегружать кожу плотными и жирными консистенциями, то за неделю использования Sebium Hydra неприятные ощущения пройдут и можно будет продолжить лечение акне.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву 💋

P.S. Если кто-нибудь знает хороший увлажняющий крем для кожи склонной к жирности и акне, поделитесь пожалуйста информацией, я его с удовольствием протестирую.

Достоинства
  • Восстанавливает обезвоженную кожу
  • Имеет легкий приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Лицо блестит
  • Может вызвать отечность век
  • Отсроченный эффект
Verush_kaрекомендует