Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 10:02

До определённого возраста всем девушкам и женщинам, на регулярной основе или периодически требуется более тщательно очищение (детокс) кожи.

Как ни крути, а с возрастом кожа становится тоньше, суше. Вроде хорошо, но несёт за собой уже другие заботы.

Исходные данные:

Лично я считаю свою кожу хоть и чувствительный, но скорее нормальной. Летом жирнее, зимой суше. Есть капилярная Светочка. Да, 33 года, сон урывками и много кофе в сумме уже намекают о смене образе жизни более тщательном уходе и увлажнении.

Стоимость:

Саше с маской (2х6 мл) можно купить за 192-205 рублей.

Полноразмерная (75 мл) стоит уже в районе 1.300-1.400 рублей.

Применение:

Нанести на предварительно очмщенную кожу, смыть через 5 минут.

Использовать следует 2-3 раза в неделю.

Наносить удобно, смывать — грязно, но ожидаемо (глина и уголь, всё понятно).

Расход:

12 мл маски хватило на 3 применения. Как оказалось, если нанести тонким слоем, начнёт подсыхать ровно через 5 минут

Как известно, глина после высыхания перестаёт работать, если так можно выразиться. Так что, оптимальный слой для выполнения рекомендаций производителя найден — 3 мл маски ( половина саше ) на среднестатистического лицо. Если намазать сразу 6 мл, сохнуть будет долго, но превращение из лягушки в принцесс не случится.

Результат:

После первого применения, сразу (чесслово) в районе переносицы нашёлся созревший прыщик. Так не бывает, но вдруг...

После второй маски, через 2 дня, появились прыщики на подбородке, у Т-зоны.

После 2-го

Последняя, третья маска, никаких новых образований. Только после смывания несколько сушило и стягивало кожу.

На фото результат выглядит следующим образом:

До применения/после 3

Без фильтров и подкручивания цветов, старалась делать фото при одинаковых условиях. Но как то не очень. Поры вроде стали чище, сеточка никуда не исчезла. На 10 лет моложе не стала, но и не обещали.

Выводы:

Цена за маску может показаться абсурдом. Там уголь и глина.. Да, мы сами себе все намешаем. Да, у чистой линии в 10 раз дешевле можно взять похожую маску (пробовала, ничего так, вроде). Но, надо понимать. Что это 16 процедур (50/3), то есть от 5 до 8 недель применения. Там уж дальше по бюджету смотрите.

1. Экономный расход.
  2. Быстро вытягивает бяку из пор. Но, после первых применений могут быть высыпания.
  3. Матирует кожу. Наносила после маски лёгкий увлажняющий крем, почти 4 часа без жирного блеска.
  4. Отсутствие неприятных ощущений во время процедуры.
  5. Не требует много времени. Просто наносим из баночки готовое, смываем спонжем через 5 минут.
  6. Чудесного и мгновенного результата ждать не стоит.
  7. Цена — каждый решит сам.

По мне, работающее средство и в тёплое время года может пригодиться многим.

Да. Купила полный размер, за свои Wink как честная женщина, попробовала ещё черную маску-плёнку от витекс, сравнила с чистой линией (да, некорректно но что было в ближайших магазинах). Взяла Виши, стоит своей цены. Для меня так точно.

Удачных приобретений Smile

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Очищает и матирует
  • Экономична
Недостатки
  • Цена, но я готова купить себе
ArLetyрекомендует
Сеточка или Светочка?
24.10.2018
В первой редакции было "долго сдохнуть" Laughing out loud но Светочка тоже не в тему.
24.10.2018
Я зависла на фразе, что после использования Светочка не пропала Big smile
24.10.2018
А я залипла не на маске, а на цвете глаз! Просто волшебные, ещё и окантовка такая тёмная Love
Shy спасибо ?
Это просто опечатки самые глупые уже поправили Wink