Опубликовано 8 Март, 2020 - 12:21

54 руб

Люблю интересные вкусняжки)) И пудинг Ehrmann именно такой, манящий, благодаря прозрачной упаковке - и такой многообещающий...

Просто проходила мимо...и не смогла пройти, что значит удачная упаковка!)

Вкусы:

• С шоколадом и сливочным муссом
  • С ванилью и сливочным муссом
  • С белым шоколадом
  • С орехом и сливочно-ореховым муссом
  • С солёной карамелью и сливочно-карамельным муссом

Всего производитель предоставляет на наш выбор 5 вкусов, в магазинах же я видела только 3 а пробовала из них 2:

"С ванилью и сливочным муссом" и "С шоколадом и сливочным вкусом"

Пудинг Ehrmann Grand Dessert "Шоколад"
Сегодня буду говорить о втором.

Название - Пудинг Ehrmann Grand Dessert шоколадный со сливочным муссом .

Краткие СВЕДЕНИЯ о продукте :

✿ Объем: 0.2 л

✿ Жирность: 4,9 %

✿ Срок хранения - 55дней

✿Особенности - ультрапастеризованное

✿ Режим хранения - хранить при t от +2 до +6 градусов.

✿ Цена покупки - 54 руб

✿ ГДЕ КУПИТЬ? в различных магазинах

СОСТАВ:

обезжиренное молоко, сливки, глюкозно-фруктозный сироп, загустители (Е1422, Е1442, каррагинан, гуаровая камедь), желатин, какао-порошок, сывороточный продукт, какао-порошок "Арриба", эмульгатор -Е472b, натуральный сливочный ароматизатор, ароматизатор.

Пудинг Ehrmann Grand Dessert "Шоколад"

Если кого беспокоят Ешки, то вот более подробное описание того что мы едим вместе с этим пудингом и стоит ли этого боятся.

Добавка E 1422 включена в группу веществ, предназначенных для регулирования консистенции продуктов. Выполняет функцию стабилизатора, загустителя, связующего агента. Может быть использована как желирующее и влагоудерживающее вещество, глазирователь.
Ацетилированный дикрахмаладипат включают в состав консервированного питания для детей младше 3 лет (не более 60 г/кг). Добавка E 1422 разрешена в России, странах Евросоюза, Австралии, Японии и других. Запрещена в США.
Относительно безопасна для здоровья. В пищеварительном тракте расщепляется по принципу нативного крахмала, но усваивается хуже, как и все вещества с измененной структрой.

Е 1442 - вещество хорошо изучено и признано безопасным для здоровья.
Добавка разрешена в России, Беларусии, Украине, государствах Евросоюза, США, Австралии и других странах.

Использует преимущественно молочная отрасль пищевой промышленности. Но применятся она может и в майонеза, соусах, кетчупах и даже в консервированных сардинах. Включение в состав продуктов гидроксипропилдикрахмалфосфата обеспечивает мягкую однородную текстуру изделий. Модифицированный крахмал придает изделиям необходимую густоту, закрепляет цвет, делая его более насыщенным.

Е472b Вещество имеет статус GRAS (безопасное для здоровья). Впрочем, и особой пользы от него нет. Продукт можно отнести к категории нейтральных.

Благодаря данной пищевой добавке мы можем лакомиться мороженым без неприятных комочков жира и скрипящих на зубах кристаллов льда. Можем приготовить бутерброд с маслом, которое не крошится, а легко намазывается на хлеб.
Эмульгатор расщепляется на моноглицериды и молочную кислоту, как правило, уже в пищевых продуктах. Особенно быстро процесс протекает в хлебе из-за влияния ферментов. В организм добавка поступает либо гидролизованной, либо под воздействием желудочного сока быстро разлагается и полностью усваивается.

Так что - да, это обычное в нашем понимании какао на молоке, загущенное крахмалом)) Но очень нежное, благодаря вышеперечисленным Е шкам)

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 2.7 Та

Жиры - 5.2 г

Углеводы - 17.6 г

Энергетическая ценность - 130 ккал / 540 кДж

Упаковка:

Пластиковый, прозрачный стакан, фигурной формы. Сверху, по периметру, термоусадочная пленка, также местами прозрачная а сверху пудинг запечатан плотной фольгой.

Оформление:

Красивое, яркое и красочное) Преобладает цвет фуксии и превлекательные изображения шоколадного характера) Все это приправлено словами GRAND Desert шоколад и в целом выглядит привлекательно.

Запах:

Вопреки ожиданиям аромат едва ощутим, как по мне шоколадного молока.

Текстура:

Мусс очень лёгкий, нежнейшей взбитой текстуры. Шоколадный густой крем, нежный, однородный, без каких либо отличающихся частичек.

Вкус:

Верхний сливочный слой это - мусс соответствует своему названию, вкусный.

Шоколадная часть похожа на шоколадное молоко фирмы "чудо" , да и вообще на какое либо шоколадное молоко с загустителями.

Оба слоя умеренно сладкие, не приторные.

Впечатления:

Верхняя часть мне понравилась, мало того что она сливочная и вкусная, так ещё и тает во рту - объеденье!

А нижняя часть, которой 90%, вначале мне тоже показалась очень вкусной, а под конец я уже еле ее впихивала в себя. Было бы лучше если бы десерт был трёхслойный, либо что бы сливочной части было больше.Или как вариант шоколадная часть имела более выраженный шоколадный вкус.

Хотя у всех вкусы разные! Возможно Вам понравится именно этот вкус!

Плюсы:

• Большой объем
  • Отличное оформление
  • Надёжная, прозрачная упаковка
  • Очень красивое оформление десерта
  • В общем это достаточно вкусный десерт
  • Хороший выбор вкусов

Минусы:

• Мало выраженный аромат
  • Мало выраженный вкус шоколадной части.

Вывод:

По полной стоимости часто брать я бы его точно не стала, а вот по скидке можно было бы! Другой вкус "С ванилью и сливочным муссом" мне понравился больше, но и этот в целом неплох! Рекомендую всем попробовать однажды, что бы сложить именно своё мнение!)

P.S у меня десерт слегка подтаял, поэтому сливочные пики не держат так форму как раньше?

Всем спасибо за просмотр!))

Достоинства
  • Большой объем
  • Нежная консистенция
Deloveрекомендует
Выглядит аппетитно
Это и подкупает)
08.03.2020
Не пропробовала такой, но смотрится аппетитно Smile Поздравляю тебя с 8 марта желаю исполнения всех желаний ?
08.03.2020
Спасибо большое, взаимные поздравления))? С 8 марта!) ???
Спасибо Smile
Интересно попробовать Smile
Любопытство мощная сила Big smile
08.03.2020
Мне как то не зашёл, поэтому один раз попробовала и все...
13.03.2020
С шоколадом мне тоже не особо понравился.
08.03.2020
Оно конечно вкусное и нежное, но такое калорийное....
О, да. Съел 2 и можно больше не есть Big smile
09.03.2020
Как десерт вполне неплох
Точно интересен, да.
10.03.2020
Аппетитно выглядит! Не пробовала эту марку.
13.03.2020
Да, над внешним видом они конечно постарались)
Какая аппетитная штука ??
13.03.2020
Увидела - не смогла устоять)
13.03.2020
Видела такую вкусняшку, но еще не пробовала), надо это исправлять)
13.03.2020
Да, она прикольная, хотя шоколадный - не лучший вкус.
22.03.2020
Очень вкусный Exclamation Mark
20.01.2024
Здравствуйте, хотела бы оставить отзыв на гранд десерт шоколад.
Цена кстати очень сильно растет и где-то наверное к 2026 году и до 100 дорастет
2013 год-34 рубля
2020 год-54 рубля
2024 год(сейчас)-74 рубля Puzzled
Сам десерт достаточно нежный вкусный и состав более-менее,цену свою вроде оправдывает и пенка которая находится на самом десерте (сверху)не очень вкусная(я её перемешиваю) а так мне все нравится на завтрак или перекус самое то<<