Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Иногда хочется побаловать себя и отведать чего-то лёгкого и необычного)

Увидев в магазине красивую пластиковую баночку с двухслойным содержимым, рука сама потянулась к ней и положила в корзину)

Это оказался пудинг пастеризованный со взбитыми сливками "Гранд десерт".

пудинг пастеризованный со взбитыми сливками "Гранд десерт"

Представлен он тремя вкусами - шоколадный, ванильный и ореховый. Я выбрала последний.

Стоимость его 12 тысяч бел. руб.

Страна-производитель пудинга "Гранд Десерт" - Германия.

Масса упаковки - 200 грамм. Массовая доля жира в продукте - 4,7%.

Энергетическая ценность на 100 грамм - 117 калорий.

Сбоку на этикетке указана вся необходимая инофрмация: производитель, содержание белков, жиров и углеводов, калорийность, а также состав:

В составах я не эксперт, поэтому, прочитав состав этого продукта, меня смутило название парочки компонентов, но они оказались вполне безобидными.

Вот эти компоненты:

Гуаровая медь

Гуаровая медь - пищевая добавка Е412, используется в пищевой промышленности в качестве стабилизатора, загустителя. Уменьшает аппетит и эффективно снижает повышенный уровень насыщенных жиров и холестерина в организме. Также гуаровая камедь помогает выводить из кишечника токсины и вредные бактерии, увеличивает усваиваемость кальция организмом. Используется в диетическом питании, помогая обеспечивать чувство сытости в организме.

Модифицированный кукурузный крахмал

Это полноценный кукурузный крахмал, отличающиеся от обычного каким-либо измененным свойством (может быть лишен запаха, иметь другой цвет, не набухать в воде). Он абсолютно безопасен. Свойства модифицированного крахмала можно эффективно использовать при приготовлении различных кулинарных изделий. В небольших количествах он полезен для организма человека, так как даёт энергию клеткам организма и способствует наращиванию мышечной ткани, также он является поставщиком углеводов в организм человека, которые жизненно важны для нормального функционирования всех органов.

β-Каротин

β-Каротин получают синтетическим путем или выделяют из природных источников. β-каротин является не только красителем, но и провитамином А, антиоксидантом, эффективным профилактическим средством против онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, защищает от воздействия радиации. Он применяется для окрашивания и витаминизации маргаринов, майонезов, кондитерских и хлебобулочных изделий, безалкогольных напитков.

Верхний слой это взбитые сливки - рыхлые, мягкие и воздушные!

Нижний слой - нежная сливочная ваниль!

Десерт лёгкий, в меру сладкий, что радует (не люблю приторную сладость).

Несмотря на лёгкость - он довольно сытный, за раз я смогла съесть только пол-баночки.

Вкус его довольно необычный и нежный, но я не могу сказать, что это самый вкусный десерт, что я пробовала, однако я с удовольствием куплю его снова.

Пудинг со взбитыми сливками "Гранд Десерт" Ваниль я рекомендую - ведь это лёгкое, приятное и сладкое наслаждение без особого вреда для фигуры)

Спасибо за внимание!

P.S. Ещё отзывы о вкусных десертиках)

Био-йогурт "Здравушка" с наполнителем Вишня

Биойогурт, обогащённый бифидобактериями ActiRegularis мюсли.

Zaremochkaрекомендует
05.04.2015
Ванильный мне не понравился, а вот шоколадный и ореховый, такие вкусные!
05.04.2015
PKV7772, мне просто шоколадные десерты и коктейли ну никак не нравятся - дело вкуса)
05.04.2015
Какой хороший отзыв, давно засматривалась на этот десерт, да стоил дороговато. Нужно как-нибудь себя побаловать Smile
05.04.2015
а мне он не так сильно понравился) наверное изза вкуса, который мне кажется всегда искусственным (это ко всем вкусам относится, кроме шоколадного)
Думаю, мне такой понравится. Попробую как-нибудь. Smile
05.04.2015
Мне тоже больше шоколадный нравится.)))
05.04.2015
Обожаю иногда баловать себя такими легкими десертами, мне ванильный очень понравился, а вот шоколадный показался приторным Smile
06.04.2015
Неплохая альтернатива вредным и калорийным десертам Wink
как вкусно он выглядит!
06.04.2015
выглядит очень вкусно))) а в каком магазине покупали, а то я у нас такие не видела?
06.04.2015
Какие аппетитные фото)) Надо будет купить! Обожаю ваниль, думаю это очень вкусный пудинг!! Love
07.04.2015
Мне что -то у данного производителя продукция не очень нравится.
09.04.2015
Сладенького захотелось Big smile
14.04.2015
Выглядит аппетитно Tongue
10.10.2016
Как же здорово, что Вы разобрали состав и компоненты, входящие в него! Мне казалось, что эти пудинги ужасно вредные. А оказывается, ничего страшного в составе нет. Раз в неделю можно и попить чай с таким десертом.
05.11.2016
Julia Wolfert, рада, что мой отзыв оказался полезным Wink