Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 15:52

Мне посчастливилось получить на тестирование новинку шампунь Heya Luxury Hair Care Биоактивный "Питание и восстановление". Производителем данного шампуня является всем известная марка SPLAT, выпускающая зубные пасты. На данный момент в линейке имеется три разновидности натуральных шампуней и бальзамов для волос. Я попробовала шампунь и бальзам "Питание и восстановление". О бальзаме читайте в моем следующем отзыве, а пока разберемся с шампунем;)

Флакон изготовлен из плотного черного матового пластика, его приятно держать в руке. Оформление крышечки, рисунка морских водорослей и надписей на лицевой части флакона в золотистом цвете смотрится очень стильно.

HEYA - роскошные средства, созданные для того, чтобы наполнить волосы силой и блеском, вдохнуть в них энергию морской стихии.

Обещания производителя, основные активные ингредиенты и указание на натуральность продукта:

Объём: 350 мл

Производитель: ООО "Сплат-Косметика"

Информация производителя на обратной стороне флакона:

Как видим, данный шампунь будет просто идеален для окрашенных/мелированных волос:

Биоактивный шампунь без SLS/SLES, силиконов и парабенов. Он бережно заботится об окрашенных и мелированных волосах, сохраняя их цвет после окрашивания, восстанавливает и питает волосы, защищает от повреждений. Шампунь повышает прочность волос и улучшает их структуру.

Биоактивный шампунь имеет инновационную BIO FORMULA:

Уникальный коктейль из 9 глубоководных водорослей создан эксклюзивно для HEYA. Этот ценный источник аминокислот, полисахаридов, микроэлементов, витаминов и минералов наполняет волосы влагой, интенсивно восстанавливает и ухаживает по всей длине, придает им гладкость и блеск.

Комплекс из 11 аминокислот встраивается глубоко в структуру волос и питает их изнутри.

Протеины пшеницы улучшают структуру волос и придают им блеск.

Экстракт ягод годжи - это богатый энергетический коктейль, который глубоко питает, защищает и оживляет волосы.

Биофункциональные пептиды рожкового дерева восстанавливают волосы, повышают их эластичность и устойчивость к повреждениям.

Эфирное масло мандарина пробуждает спящие луковицы волос и дарит спокойствие.

СОСТАВ, несомненно, является одним из плюсов данного шампуня. Согласно указанию на этикетке он на 94% состоит из натуральных ингредиентов:

Кроме вышеупомянутых можно выделить еще несколько полезных ингредиентов, которые входят в базовый состав продукта:

Эфирное масло нероли и лимона, экстракт семян бусенника, экстракт цистозиры, Д-Пантенол.

Удобная крышка-дозатор. Открывается легким нажатием пальца, шампунь извлекается небольшими порциями. В случае необходимости крышку можно с лёгкостью открутить.

Органолептика: шампунь имеет прозрачную гелеобразную структуру, которая хорошо пенится и экономично расходуется.

Запах: очень приятный, пряный сладковатый с ноткой цитрусовых.

Впечатления от использования:

Мои волосы окрашенные комбинированного типа, склонные к повышенной жирности у корней, голову мою раз в 2-3 дня.

Так как производитель относит шампунь к "Питательным", я боялась, что он будет излишне питать и утяжелять корни. Но этого не случилось! Шампунь отлично промывает волосы до скрипа уже после первого намыливания. Он с лёгкостью справляется даже с масляными масками. Совсем небольшого количества шампуня достаточно, чтобы вспенить его в волосах. Так как волосы промываются до скрипа, то после смывания шампуня волосы довольно жёсткие и без нанесения бальзама не обойтись. Мои тонкие волосы я бы точно не смогла расчесать использовав лишь только один шампунь соло. И я очень рада, что мне достался и бальзам HEYA из этой же серии "Питание и восстановление".

После применения этого дуэта волосы мягкие, послушные и блестящие. Волосы объемные, легко расчесываются. Кожа головы чувствует себя комфортно. На частоту мытья волос шампунь не повлиял.

Несомненные плюсы шампуня:

1. Богатый натуральный состав

2. Экономичность

3. Хорошая очищающая способность "до скрипа"

4. Красивые, здоровые волосы без утяжеления

Минусы:

1. Необходим бальзам или несмывашка. Но может это и не минус вовсе, давно уже не представляю себе мытье волос без бальзама.

2. Цена: 490 руб.

Учитывая вышеизложенное, рекомендую попробовать шампунь Heya Luxury Hair Care Биоактивный "Питание и восстановление". Плюсы здесь определённо перевешивают минусы. Я теперь планирую попробовать средства из других серий HEYA.

В настоящий момент шампунь приобрести можно только в интернет-магазинах, вот, например, ссылка на Wildberries, где данный шампунь можно купить со скидками.

Для полноты эффекта рекомендую использовать шампунь Heya Luxury Hair Care Биоактивный "Питание и восстановление" вместе с бальзамом из этой же серии "Питание и восстановление".

Достоинства
  • + не утяжеляет волосы
  • Очень богатый натуральный состав
  • Пенится хорошо
  • Хорошо очищает
Недостатки
Ellen_Ellen88рекомендует