Опубликовано 23 Май, 2018 - 12:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Очередной органический продукт, заказанный мной с iherb, это Бальзам для губ Sierra Bees Organic Honey.

Упаковка из 8 штук миниатюрных бальзамов с медом и витамином Е.

У производителя в ассортименте представлено 8 разнообразных бальзамов -

• масло какао,
  • мята,
  • мед,
  • гранат,
  • масло таману и масло чайного дерева,
  • масло ши и аргановое масло,
  • крем-брюле и
  • бальзамы без запаха и добавок.

Можно выбрать любой бальзам, исходя из пожеланий и вкусовых предпочтений.

На сайте часто проводятся акции и можно купить бальзамы по сниженной цене, что очень выгодно для покупателя. Эта упаковка обошлась мне в 167 рублей (обычная цена - 450 рублей).

Оливковое масло первого холодного отжима *, пчелиный воск *, натуральный ароматизатор, масло подсолнечное *, не содержащий ГМО витамин Е, экстракт меда *.

* Органические

Как видно, состав очень простой и абсолютно натуральный, без химических примесей, разного рода отдушек и добавок. Бальзама с составом лучше этого я еще не встречала.

По консистенции бальзам достаточно плотный и однородный, нежной текстуры и светло-желтого цвета, имеет легкий запах пчелиного воска и меда. При соприкосновении с теплой поверхностью (рук или губ) бальзам размягчается и ложится ровно, не тает (у некоторых гигиенических помад есть такой недостаток) и при любой температуре - на улице или в помещении - бальзам не меняет форму и остается таким же, каким был изначально.

Бальзамы небольшого размера и вес каждого составляет 4,25 грамм. На крышечке имеется защитная наклейка от преждевременного вскрытия.

В применении бальзам очень удобен и прост - наносится на губы одним движением, что занимает минимум времени и не доставляет никаких хлопот. Расходуется экономно - одного мини-стика хватает примерно на 2 месяца использования (не ежедневного). Бальзам может использоваться как база под помаду, особенно матовую, которая требует идеальной поверхности губ.

Немного об уходовых свойствах:

• бальзам легко распределяется по губам,
  • не стягивает и не оставляет жирной пленки,
  • не имеет никакого оттенка,
  • увлажняет и разглаживает с первого же применения,
  • быстро впитывается и за счет масел в составе насыщает губы питательными веществами,
  • при регулярном использовании губы становятся мягкими, гладкими и ухоженными.

Бальзам - это необходимое средство для ухода и поддержания кожи губ в хорошем состоянии, которое наверняка есть в каждой косметичке.

Стоит ли сменить свою привычную гигиеническую помаду с сомнительным составом на продукт Sierra Bees? И я могу с уверенностью заявить, что стоит, если вам нравится натуральная косметика и вы действительно заботитесь о своих губках!

Достоинства
  • Без ГМО
  • Защищает и смягчает губы
  • Не проводились испытания на животных
  • Питает
  • Полностью натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Mayfair Witchрекомендует