Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 22:21

Сегодня начну рассказывать о своем знакомстве с брендом натуральной косметики Sativa. Уже около месяца я пользуюсь восстанавливающей маской № 48, шампунем для объема волос № 430 и скрабом-бальзамом для губ № 421.

Sativa
И хочу в первую очередь поделиться результатами применения крем-маски для волос с маслом благородного лавра, которая мне очень понравилась.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Крем-маска для волос восстанавливающая № 48

• Марка: Sativa

• Производитель: Республика Беларусь

• Объем: 150 мл.

• Стоимость: 1755 ₽

• Товар на сайте производителя

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ

Кремовая маска Sativa продается в немного непривычной для маски упаковки - во флаконе:

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Но, как оказалось, применять ее очень удобно и гигиенично, не то что средства в баночке.

Оформление такое легкое, натуральное. Мне очень нравится.

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Флакон снабжен плотной крышкой, которая иногда неоднозначно закрывается, зато надежно защищает дозатор.
Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Дозатор работает без нареканий и выдает при полном нажатии достаточное количество кремовой массы. Пользоваться им удобно.

О товаре от производителя:

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48

Питательная крем-маска для волос и кожи головы с выраженным запахом благородного лавра. В маске объединены лучшие природные масла и экстракты, применяемые для стимуляции роста волос и ухода за кожей головы.

Эффективна против сухой перхоти, стрессового выпадения волос, против ломкости и тусклости волос.

Благодаря кремовой консистенции удобно наносится, не течет, легко смывается любым шампунем.

Обещания очень заманчивые! Особенно меня привлекло действие маски № 48 против выпадения волос, потому что волосы в последнее время выпадали нещадно... Ну и натуральный состав очень привлек, натуральные средства я люблю.

СОСТАВ

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48

Вода, масло макадамии, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло лавра, масло клещевины, бетаин, масло купуасу, цетеариловый спирт, масло бабассу, масло черного тмина, экстракт жимолости, масло смородины черной, масло семян подсолнечника, экстракт розмарина, молочная кислота, аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди, экстракт можжевеловой ягоды, гуаровая камедь, ксантановая камедь, экстракт лаванды, экстракт прополиса, экстракт листьев грецкого ореха, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт чабреца, экстракт крапивы, экстракт почек березы, бетулиносодержащий экстракт бересты, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Приведу результаты проверки состава с сайта Экоголик:

Хотя и так, пробежавшись глазами, можно заметить, что состав отличный и полностью натуральный! Такая маска просто обязана положительно влиять на шевелюру)

Полезные масла и экстракты являются основными компонентами маски - их много и они разнообразны, настоящий органический коктейль!

Активные действующие вещества маски таковы:

• Масло лавра
  • Масло макадамии
  • Масло клещевины
  • Масло смородины черной
  • Бетаин
  • Аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди
  • Экстракт прополиса
  • Экстракт крапивы

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед первым применением я несколько раз нажала на дозатор, чтобы прокачать его. Дозатор нажимается плавно и выдает за одно нажатие хорошее количество маски, текстура ее довольно густая.

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Обычно на одно применение я 3-4 раза нажимаю на дозатор, бывает и больше. Но, как заметила, лучше не усердствовать с количеством, иначе волосы могут быстрее загрязняться.
Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Текстура у восстанавливающей маски Sativa нежная, кремовая. Аромат мне очень понравился - действительно пахнет лавром, приятно и ненавязчиво. Во время процедуры я слышу этот запах, но потом на волосах он почти не ощутим.

Рекомендации по применению крем-маски № 48 от производителя:

Рекомендуется втирать маску в сухую кожу головы 1-2 раза в неделю не менее чем за 2 часа до мытья волос.

Самый удобный и самый эффективный способ использования маски – нанести перед сном, а утром вымыть голову.

Маска содержит большое количество активных веществ, поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям, перед применением рекомендуем:

• внимательно прочитать состав,
  • сделать тест на переносимость - нанести небольшое количество маски на кожу за ухом и проследить за реакцией кожи в течение 24 часов.

Если в течение 24 часов не появилось покраснений, можно смело использовать. Если на какой-то компонент маски обнаружилась индивидуальная непереносимость, жжение или покраснение кожи, маску надо сразу смыть.

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
На ночь я маску использовать не пробовала, а вот на 2-3 часа наносила, 1 раз в неделю. И тест на переносимость не делала, но склонности к аллергии у меня нет. Если у вас есть, не пренебрегайте советом производителя, состав маски действительно очень разнообразный.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня волосы нормального типа, но склонны к жирности у корней. Волосы не густые и тонкие, абсолютно прямые, не окрашены. Иногда могут слегка пушиться - просто новые волоски у меня часто растут вбок, поэтому создается эффект "антеннок") Основная проблема этой осенью - волосы сильно выпадают. Думаю, причиной тому антибиотики или в целом нервное напряжение из-за различных событий...

ОЖИДАНИЯ

Мне бы хотелось хоть немного остановить волосопад. Знаю, что одна маска на это вряд ли будет способна, поэтому подключила и мультивитамины. Также хотелось бы получить от средства питание и восстановление волос.

РЕЗУЛЬТАТ

Маска легко распределяется по коже головы и слегка подтаивает. То есть на волосах не видно белой кремовой массы, как в первые минуты, они просто кажутся влажными, а затем и вовсе подсыхают.

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Маску я наношу на сухие волосы перед мытьем головы, на 2-3 часа и чувствую приятный аромат лавра. Никаких негативных ощущений нет.

Далее маску смываю, используя шампунь Sativa № 430, который также сейчас в моем уходе. Кремовая масса легко смывается. Если мою голову только шампунем, без применения маски, чувствуется "скрипучесть" волос (так часто с натуральными средствами), но если предварительно использую данную масочку, такого чувства нет. То есть маска достаточно напитывает и увлажняет волосы.

После применения волосы выглядят очень хорошо:

Волосы после применения
Они в принципе не лишены естественного блеска и тут он тоже заметен. Также они рассыпчатые и гладкие, хотя мои "антеннки" все равно заметны.
Волосы после применения
Волосы мягкие и здоровые. Видно, что маска отлично поработала!

Насчет моего главного ожидания - остановки выпадения волос - тоже есть положительные сдвиги, если сравнить первое применение и через месяц использования. Волос стало выпадать меньше! Еще выпадают, конечно, но не так много. Возможно, тут комплексное действие в паре с витаминами. Но мне кажется, маска и шампунь Sativa тоже внесли свой вклад! Про активизацию роста сказать не могу - длину до/после не замеряла, да и цели отращивать волосы у меня нет.

Волосы после применения
Также еще поняла, что с маской перебарщивать не нужно, иначе волосы могут выглядеть менее объемными и быстрее пачкаться. Обычно я мою голову 1 раз в 3 дня, но после обильного применения маски я бы мыла их и раз в 2 дня, просто лишний раз травмировать не хочу и провоцировать выпадение при мытье, поэтому завязываю хвостик)

Еще я заметила, что крем-маска имеет накопительный эффект, это я ощущаю при мытье головы, даже когда не использую её каждый раз.

Расход маски средний, я наношу на корни прям хорошенько. Не знаю, на сколько мне хватит, пользуюсь уже месяц, но по весу флакончик еще тяжеленький.

ИТОГИ

Маска очень приятная и по текстуре, и по своему действию, и аромат такой естественный. Да, замороченно немного, что нужно держать её минимум 2 часа до мытья головы, но в выходные, например, или вечером можно себе позволить. Также я вижу, что волосы выглядят ухоженными и стали выпадать меньше, так что крем-маска Sativa работает, мне понравилась!

Плюсы:

• Симпатичное оформление,
  • Удобный дозатор,
  • Очень богатый натуральный состав,
  • Приятная текстура,
  • Аромат лавра,
  • Маска легко наносится и не течет,
  • Волосы после применения мягкие и напитанные,
  • Выпадение волос стало меньше (в комплексе с витаминами).

Минус:

• Нужно выделить время на применение.

Крем-маска для волос Sativa восстанавливающая № 48
Считаю, что минус незначительный и можно найти время на себя любимую. Крем-маску восстанавливающую № 48 рекомендую. Приятное натуральное средство! Всем красоты и спасибо за внимание)

Шампунь для объема волос № 430

Еще больше интересного здесь Wink

Достоинства
  • Комфортна в нанесении
  • Натуральный и эффективный состав
  • Не течет
  • Питание волосяных луковиц
  • Приятный запах благородного лавра
  • Укрепление корней
Недостатки
  • Долго держать на волосах
Irina T.рекомендует
Состав крутой!
Да, очень!
02.11.2022
Интересное средство и состав отличный, я бы попробовала.
Отлично работает маска.
Спасибо за наводку.
02.11.2022
Smile Спасибо за внимание!
02.11.2022
И правда волосы выглядят просто замечательно Smile !
Благодарю! Smile
Отличное средство.)
Волосы выглядят ухоженными😍
Спасибо))
02.11.2022
Красивые и ухоженные волосы у Вас!))
Спасибо 💕
02.11.2022
Волосы выглядят просто шикарно!
04.11.2022
Спасибо 🌷
03.11.2022
Сейчас пользуюсь этой маской. Необычный для меня способ применения, но "штош"
04.11.2022
Да, непривычно, но зато эффективно)
21.12.2022
Волосы прекрасно выглядят!