Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 12:21

1600 руб

Добрый день!

После не очень удачного окрашивания в салоне, я осталась с ярко жёлтой длиной и темными корнями.

Краткая история перевоплощений. (Можно не читать, но это позволит оценить мои ожидания от краски) Последние годы периодически красилась хной, и пару раз в год краской дома. Решила наконец пойти в салон, сделать подарок себе на День Рождения, не пожалеть денег.

Попросила мастера сделать мелирование и затонировать розовой краской. Зная, что цветные краски плохо держаться, ожидала что с мелированием пятна на волосах (которые появятся, пока цвет будет смываться) будут не так так заметно сползать.

Я понимала, что после хны не будет чистого розового, будет коричневый с розовым отливом, а на осветленной части цвета апельсина розовый даст более теплый и яркий цвет. И с этим великолепием я поеду на море. (А как вернусь либо затонируюсь либо к хне вернусь).

Но планы мастера отличались от моих.

Она предложила сделать бесщелочную смывку Оллин, а уже потом сделать мелирование и тонировку.

Но после двух смывок мне обесцветили ВСЕ волосы, отступив от корней пару сантиментов, и сделав ребром кисти лёгкий шатуш.

Затем заменили корни а ВСЮ длину окрасили в цвет Фуксия.

После окрашивания в салоне

И все бы ничего, за один день я даже привыкла, что дети мне вслед кричат: "Мама, смотри, У тети розовые волосы!". Но через день после окрашивания с первым заходом в море вся краска смылась. И весь отпуск я провела с темными корнями и жёлтой длиной. Эффект, что я сама себе дома как попало осветлила волосы, а корни отросли. Кстати цена окрашивания была 5000 руб (изначально обговорили 4000, но мастер сказала, что и материала и времени много ушло). Кстати, в кресле у мастера я провела в первый день два часа, во второй четыре.

Итак, я приехала домой, сходила к мастеру и послушав ее версию и варианты исправления вида моей шевелюры, решила красится дома сама.

Что было До.

До окрашивания

Теперь о самой краске.

Выбор краски.

Хотела покраситься дома Casting ом, но на рынке на глаза попалась другая фирма, которая обещала, что у них натуральная косметика из Швейцарии. А краска для волос это не совсем краска, в тинт, и она больше ухаживает за структурой волоса, нежели повреждает. Начали выбирать цвет, хотелось что-то типа золотистый русый и золотистый светлый каштан, но номенклатура в палитре какая-то непонятная. Поскольку все благородные пепельные оттенки муж забраковал, как "бабушкины цвета", то выбрали оттенок 16 Copper blond.

Упаковка

Посмотрели по палитре, было обозначено, что подходит для натурального, крашенного блонда, и для светлого шатена. Мне осветление не было нужно, только тонирование (без вреда для волос).

Мой отзыв не будет очень информативным в плане состава краски и в сравнении с другими красками. Красками для волос пользуюсь иногда, раз-два в год, но чаще крашусь хной. Могу лишь заметить, что когда красилась Лореалевскими красками, то сразу после окрашивания волосы становились толстыми, напитанными. Здесь прямо такого эффекта я не заметила. Но и надо заметить, что красками я красила не настолько обесцвеченные волосы, а выцветшие после хны. В свое время у меня было окрашивание в блонд в течение нескольких лет, но тогда я волосы ничем не тонировала. Даже когда отращивала свой цвет, просто каждые два месяца ходила к парикмахеру и подстригал по сантиметру.

Состав

Цвет. Сама краска была серо-фиолетового цвета. Ещё заметила, что она очень долго окрашивала перчатки. Обычно перчатки сразу преобретают какой-то яркий цвет, здесь же фиолетовый цвет появился спустя минут десять только. На перчатках, которыми муж красил мне затылочную часть волос и вовсе минут через двадцать.

Результат окрашивания. На моих волосах краска дала грязноватый серовато-фиолетовато-медный оттенок. При этом медь лучше проявилась через день. На темных корнях цвет получился красивее, такой светлый каштан с розовым отливом. Мне цвет волос ОЧЕНЬ понравился.

После окрашивания

Не знаю, может с другой краской цвет вышел бы не хуже. Но после того, как я столько времени была недовольна тем, что у меня на голове, я наконец-то радовалась своему отражению в зеркале. Даже косметикой перестала пользоваться. Настолько стало комфортно с этим цветом, мне даже показалось, что мои пятнышки на лице стали гармонично смотреться и незачем их замазывать.

Кстати, несмотря на окрашивание дома своими силами, краска легла ровно (возможно, потому что изначально волосы равномерно обесцвечены). В этом заслуга мастера. Обесцвечивала она тщательно, на места, где были яркие пятна, больше смеси наносила.

Качество волос. Волосы после окрашивания стали не лучше, не хуже. Хуже они стали после смывки и обесцвечивания в салоне. Сухость волос есть, она сильная, все время стараюсь мазать что-то на волосы.

Стойкость краски. Цвет я берегла, мне он Очень нравился. Через неделю я подстриглась.

Через неделю после окрашивания

А ещё через неделю цвет смылся. Но в жёлтый не ушел.

А ещё через некоторое время я решила покрасить волосы хной.

Хна

Но это уже совсем другая история...

Недостатки краски. Первый недостаток это цена. Очень дорого. Второй - маленький объем. Даже на мои тонкие волосы не хватило краски. А покупать две коробки по 1600 руб за раз... Неужели за такую цену нельзя чуть больше краски наложить. Обычно у меня всегда лишняя остаётся, а тут ее действительно очень мало. И непонятная палитра. Если бы палитра была классическая (2-черный /белый и 9-блонд/черный), можно было бы найти аналог цвета.

Впечатления от использования. Если быть объективной, то наверное поставила бы три балла, недостатки у краски есть, она дорогая, прямо эффекта ламинирования не было (хотя и не обещано), краска как краска. На счёт ее натуральности ничего сказать не могу, т.к. натуральные красители для меня - это хна и басма.

Но за последние почти два месяца это был единственный период, когда я была довольна цветом своих волос. Я так нравилась себе. Сейчас жалею, что хной покрасила. Надо было не пожалеть денег, купить краску снова, возможно, во второй раз накопленный пигмент не смылся бы так быстро. Как я уже писала выше, палитра не очень понятная, путем проб и ошибок, можно найти похожий цвет и у кастинга, только ошибок больше делать не хочется. Все же это мои волосы.

Если хна смоется, то в ближайшее время планирую повторить покупку.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Натуральные компоненты
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Маленький объем
  • Подкрашивание через 3 недели
gdobrotvрекомендует