Опубликовано 13 Март, 2020 - 13:39

И снова здравствуйте!

Не так давно я уже рассказала про натуральный шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia", а сегодня хочу продолжить эту тему бальзамом той же серии.

Зачем нужен бальзам для волос?

Бальзам, в отличие от шампуня, не отвечает за чистоту волос, он, благодаря питательным веществам, делает волосы гладкими и блестящими. Это будет немного удивительно, но, даже среди моих подруг есть девушки, которые до сих пор не используют бальзамы. Да что там, какие-то лет пять назад я тоже пренебрегала этим продуктом, но теперь не представляю себе процедуру мытья головы без него.

Если сравнивать бальзам с маской, то он воздействует скорее на повышение эластичности волос и последующего легкого расчесывания. А маска имеет немного другой эффект, такой как питание и укрепление.

Итак, бальзам для волос Ecocraft "Биоламинирование и суперблеск" "Белый грейпфрут и фрезия".

ОПИСАНИЕ.

Где купить вот тут напрямую от производителя.

А так же можно найти на всеми любимый Вайлдбериз или Озон (сейчас нет в продаже).

Оффлайн магазины, разделенные по областям и городам полностью представлены на этом сайте.

Стоимость 407-490 рублей, в зависимости от места покупки.

Изготовитель ECOCRAFT, Москва

Объем 250 мл.

Подходит для всех типов волос.

Эффект для волос:

Блеск, Восстановление, Выпрямление, Защита

УПАКОВКА.

Бальзам находится в темном пластиковом флаконе. Эта тара подлежит вторичной переработке. Этикетка с очень интересным дизайном (всё это отрисовано вручную художниками ECOCRAFT) выполнена из бумаги. За время использования не пришла в негодность и выглядит как в первый день, не смотря на постоянную влагу в ванной.

Крышка открывается легко, закрывается надежно. Когда продукт заканчивается, можно её вообще открутить залить чуток воды и использовать еще разочек на волосах и выжать бальзам до конца, всё как я люблю Smile

Бутылка небольшого объема, здорово подходит для путешествий.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

• Провитамин В5 питает кожу головы, смягчает, разглаживает структуру волос.
  • Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда укрепляют и защищают стержни волос, придают роскошный блеск.
  • Масла минадаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы. Масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

Как видно из аннотации, бальзам содержит несколько масел, которые питают волосы и делают их структуру более ровной. Все мои эксперименты с нанесением масел "чистоганом" провалились. Волосы потом выглядели как будто я их не мыла весь последний месяц. Я не знаю, что я делала не так, но ни репейное, ни кокосовое, ни какое-то там еще масло не дало мне эффекта блеска, ухоженности и так далее.

Аромат «Белый грейпфрут и фрезия» - это свежесть Средиземного моря, горьковато-сладкий аромат спелых грейпфрутов и слегка дурманящей цветущей фрезии.

Благодаря знакомству с этими средствами, я узнала о таком прекрасном цветке, как фрезия и теперь моё желание увидеть его вживую и понюхать Smile

Срок окончания хранения указан на информационной стороне этикетки.

СОСТАВ.

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, лауроил саркозинат натрия, масло брокколи, масло миндаля, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Для любителей картинок с Экоголика, привожу искомую. Правда не найдено несколько ингредиентов, впрочем в их происхождении сомневаться тоже не приходится:

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Бальзам обладает густой кремовой консистенцией, цвет белый. Шампунь этой серии был прозрачным, здорово -- не перепутаешь)

С волос, благодаря своей плотности, не стекает, держится очень хорошо.

Запах просто очаровательный, я в него влюбилась, после применения некоторое время на волосах остается потрясающий фруктовый и цветочный аромат.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на чистые влажные волосы, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с шампунем «Белый грейпфрут и фрезия».

Я применяю бальзам примерно на 5 см от корней волос и держу порядка 3-7 минут, в зависимости от наличия свободного времени. Этого достаточно, чтоб средство впиталось и сделало волосы гладкими. Так же в значительной степени после применения облегчается расчесывание волос. Кстати, сушу волосы я только естественным путем.

РЕЗУЛЬТАТ.

Мои волосы.

Длина средняя, сухие кончики, пористые, склонные к пушения. Не так давно отстригла почти 20 см длины и на данный момент отрастила свой цвет.

Частота мытья головы 1 раз в два дня.

Помимо шампуня всегда использую бальзамы (желательно идентичной марки), маски для волос 1 раз в неделю.

Мне очень понравилась серия Белый грейпфрут и фрезия, как шампунь, так и бальзам для волос. Последний как всегда остался, после использования шампуня и это дало мне шанс чуть дольше наслаждаться чудесным ароматом. После применения волосы рассыпаются, они гладкие, не спутанные, приобретают блеск.

К сожалению, с моими кончиками бальзам справился не до конца, они все равно пушатся и, видимо, с ними придется проститься Sad

Выводы.

У натурального бальзама Белый грейпфрут и фрезия несомненно масса плюсов, таких как:

? натуральный состав,

? после использования, волосы рассыпчатые, гладкие, легко расчесываются,

? аромат просто дурманит,

? расход небольшой, мне хватило бальзама надолго, правда шампунь кончился раньше.

Я рекомендую это средство для применения! Уверена, что оно никого не сможет разочаровать.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю всем хороших весенних выходных!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Потрясающий аромат
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо разглаживает волосы
Недостатки
  • Кончики слабо смягчает
Катя Лисицынарекомендует
13.03.2020
Состав выше всяких похвал! Надо будет тоже попробовать эту марку! У вас красивый цвет волос! Smile
13.03.2020
обожаю эту марку! Всё, что пробовала, подходит идеально!
Состав супер и эффект?
13.03.2020
Обычно привык, что средства для волос (в том числе бальзамы) - это всегда силиконы, при чем много. Тут же состав прямо идеальный Innocent
14.03.2020
Обожаю продукцию данного бренда!
07.04.2020
Почему я впервые за 10 лет узнаю твой натуральный цвет волос?