Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:26

15 гривен

Всем доброго времени суток!

История о моем визите к трихологу:

В апреле 2020 года я начала замечать у себя выпадение волос которое продолжалось до января месяца. Обычно сезонное выпадение касается меня лишь осенью, а тут такое.. Я сдавала анализы, пользовалась айхербовскими девайсами, но ничего не помогало. И вот я увидела рекламу трихолога, в моем маленьком городке такой специалист редкость. Было решено пойти. Консультация была назначена на 10:20, а я как назло опаздывала из-за неудобной транспортной развязки. Написала сообщение трихологу, а в итоге опоздала всего на ТРИ МИНУТЫ. Постучав в дверь мне велели ожидать. И вот стояла я под кабинетиком с 10:23 до 10:50. Возмущению не было предела, я уже собирались уходить как дверь открылась, вышла предыдущая «испытуемая», и меня позвали. Настроение уже не было, и зная себя это не очень хороший знак. Трихолог объяснила своё опоздание на 27 минут небольшой накладочкой и мы начали консультацию. Поводив мне по голове специальный прибором - мне были продемонстрированы мои же волосы в увеличении, они были похожи на большие коричневые спагетти😅. Сами волосы отличного качества, выпадение было в пределах нормы, но были «лунки» в которых новые волоски не появлялись. В диагнозе написали: диффузное выпадение и попросили пересдать показатели витамина Д. Продали мне дорогой тоник Dr.Trihology (около пятиста гривен), ещё предлагали пилинг той же марки за 600, и расчёску Janeke superbrush, которая у меня уже была. Консультация с опозданием трихолога обошлась в 350 гривен и длилась для меня всего 15 минут (в отличии от предыдущей девушки). Отказавшись от курса мезотерапии - одна процедура 800 гривен, а нужно 10, трихолог совсем упала в настроении😅. Вообщем, не зря мое предчувствие сработало. Но я как послушный пациент применяла чудо продукцию, от которой изменений у меня не было. Не повезло мне с трихологом (чувствовалась просто выкачка денег), а трихологу со мной.

Собственные меры:

Пошла я в аптеку и купила перцовку... цена вопроса смешная. Продаётся везде.

Мне нужно было отращивать длину, так как я постепенно избавлялась от окрашенных волос. Переход цвета меня безумно раздражал... Я решила попробовать перцовую настойку для ускорения роста волос.

Место покупки: аптека РУАН

Наносила по проборам через шприц и канюлю. После нанесения есть довольно выраженный согревающий эффект. После нанесения я надевала шапочку для усиления эффекта. Смывается настойка в отличии от масла легко. У меня довольно толстая и нечувствительная кожа головы, поэтому негативных последствий от использовании перцовки я не ощутила. У кого чувствительная кожа нужно быть аккуратнее, сделать тест на сгибе локтя и подождать сутки. Также нужно знать меру в нанесении, не наносить сильно много чтобы не потекло и не попало в глаза. Будьте очень осторожны - перцовкой можно и навредить.

Местнораздражающие средства ПрАТ Фармацевтическая фабрика "Виола" Настойка стручкового перца Способ нанесения

20 января 2021 года

За этот период волосы очень отросли, а казалось бы - всего месяц. Я решила чуть обрезать окрашенное. Покажу свой результат. После стрижки.

18 февраля 2021 года

Волосы конечно не длинные, но наконец-то нет раздражающего меня перехода от натуральных волос к окрашенным. Я очень довольна таким результатом всего на месяц. Теперь я могу быть спокойна насчёт эстетики волос. Ведь время омбре давно прошло. За месяц перцовой терапии😹 у меня ушло два бутыльная средства (итого меньше 1€). А результат очень классные - ускорился рост, появились новые маленькие волоски. Сейчас делаю перерыв от перцовки, так как результат меня более чем устроил.

Приглашаю вас прочесть мои отзывы на тему отращивания волос:

Витамины для роста волос

Магниевое масло для роста волос

Американский стимулятор роста волос

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Волосы действительно растут
  • Дешево и сердито
Недостатки
  • Нужно быть аккуратными
Audrey_Horneрекомендует
надо тоже купить Smile