Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 18:18

390 руб

Коже вокруг глаз требуется увлажение ни чуть не меньше, а порой и больше, чем всей области лица. И в сегодняшнем отзыве я бы хотела рассказать о крем-геле для век Natura Siberica увлажняющий от темных кругов под глазами.

Описание:

Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе куримского чая — целебного сибирского растения — убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.

Уменьшение тёмных кругов на 35%
Уменьшение отеков на 32%
Повышение эластичности кожи на 200%

Где купить: Магнит Косметик, Wildberries, часто можно встретить в аптеках.

Внешний вид:

Пластиковый флакон, изначально упакованный в картонную коробочку. Внутри также была бумажка, которая у меня не сохранилась, с информацией о самом продукте, составе, и о том как полезны сибирские травушки))

Под прозрачным колпачком находится дозатор в форме носика. Работает хорошо, не заедает и не забивается. Одним легким нажатием выдает столько крема, сколько хватает на два глаза (точнее зону вокруг глаз)).

Имеет консистенцию крем-геля белого цвета. Запах легкий кремовый, без ярковыраженной отдушки.

Объем - 30 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Aqua with infusions of extracts: Panax Ginseng (женьшень), Potentilla supina (куримский чай), Dicaprylyl Ether*, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis (мелиса)*, Chamomilla Recutita (ромашка)*, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (витамин Е), Sodium Hyaluronate*, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolized Rice Brain Protein, Glycine Soja Protein, Oxido Reductases, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Parfum

0% силиконов

0% BHT-BHA
0% минеральных масел

0% PEG
0% парабенов

0% EDTA

Активные компоненты:

Куримский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи.

Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность.

Витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.

Применение:

небольшое количество крема нанести на кожу вокруг глаз утром и вечером.

Наношу небольшую горошинку крема и похлопывающими движениями распределяю по коже.

Мои ощущения и результат:

Этот крем-гель я использовала полностью на протяжении года, поэтому свое мнение составила четко.

Уменьшение тёмных кругов на 35%

Сразу нет. Вообще я мало верю в крема, работающие в эту сторону. Хотя мои бессоные ночи порой и консилер не может потянуть(( Поэтому здесь только отдых, либо врач (т.к. иногда это может быть связано с неполадками в организме).

Уменьшение отеков на 32%

Тут опять же спорный момент.. Смотря какова причина отеков?.. После использования крема с утра кожа начинает просыпаться и слегка приходить в тонус. Чай в составе работает на усиление кровообращения (вспоминаем старый метод с пакетиками чая из холодильника), поэтому личико начинает выглядеть свежее)).

Повышение эластичности кожи на 200%

Так как я сейчас на пороге своего 30-летия, проблема эластичности кожи меня еще не коснулась, и в креме для области вокруг глаз я ищу в первую очередь хорошее увлажнение, дабы как можно дольше отсрочить появление первых морщинок. Так вот крем-гель Natura Siberica с этой задачей справляется хорошо. Кожа с ним увлажнена, и даже с плотными консилерами, которые мне порой требуются после недосыпа, чтобы не пугать людей)), чувствует себя комфортно!

После нанесения крем впитывается примерно за 15 минут, затем спокойно можно наносить косметику. Благодаря свой консистенции крем-геля хорошо подходит как для использования утром, так и на ночь.

Подводя итог, хочу сказать что на данный момент крем меня полностью устраивает. Со своей функцией увлажнения он справляется без претензий. Ну а за трудновыполнимые обещания по борьбе с темными кругами - минус звездочка.

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие продукты от Natura Siberica:

- Очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

- Bio-скраб для тела Natura Siberica "Мятный лед" тонизирующий

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Легкий
  • Освежает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не избавляет от темных кругов
OksSunnyрекомендует
я бы купила,хороший!
Shy
По цене выгодно!)
Крем достаточно бюджетный Smile
27.05.2019
Был такой крем. Очень хорош за свою цену!