Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 16:24

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как МКЦ Анкир-Б (микрокристаллическая целлюлоза ). В отзыве я поделюсь информацией о том, как работает данный препарат, насколько мне удалось похудеть и как мне удалось скинуть вес после приёма гормонального препарата.

Целлюлоза микрокристаллическая МКЦ «Анкир-Б»

Целлюлоза для похудения способствует: снижению чувства голода и сокращению количества потребляемой пищи ускорению транзита пищи через желудочно-кишечный тракт и восстановлению кишечной микрофлоры очищению организма от токсичных веществ и продуктов метаболизма

Внешний вид.
Препарат продаётся в картонной коробке с обычным, но ярким дизайном. На лицевой стороне указано название средства, свойства и количество таблеток в упаковке.

МКЦ для похудения

В коробочке находится несколько блистеров с таблетками. Всего в упаковке их сто штук. На полноценной курс этого мало. Также присутствует инструкция по применению. Помимо этого часть информации нанесена с обратной стороны упаковки.

Целлюлоза микрокристаллическая

Сами таблетки среднего размера. У них отсутствует вкус и с приёмом проблем нет. Единственное, неочень комфортно принимать сразу много таблеток.

МКЦ отзывы

Опыт применения.
У меня никогда не было проблем с весом. Я из тех кто может спокойно есть торты, пирожные и прочую высококалорийную еду и при этом не набирать вес. Но так было до того момента, пока я не заполучила проблемы с гормонами. В первый раз вес стал расти из-за повышенного пролактина. Где повышенный пролактин, там и инсулиноризистентность... При таких проблемах диеты не эффективны и вес скинуть невозможно.

Таблетки для похудения

Если пролактин мне снизить удалось с помощью растительного препарата, то инсулиноризистентность преодолела с помощью других таблеток. Вес ушёл, а оставшиеся несколько кг я добила липоевой кислотой. Но по итогу меня ждала другая проблема. Скинув вес до своей нормы, я вернулась к привычному меню. По началу не было заметно набора веса, а потом стрелка снова пошла вверх.

Вернулось меньше чем я скинула, но вещи снова стали плохо сидеть. Ситуацию ещё и ухудшал малоподвижный образ жизни, так как я повсюду ездию на машине. В целом в обоих случаях набор веса был некритичным, но на размер я поправилась. Так как менять весь гардероб совсем не хотелось, я принялась худеть. МКЦ в моём плане похудения занимал значимое место. Поняв, что метаболизм по-прежнему замедлен, я сделала всё, чтобы его обратно разогнать.

В целом план похудения был простой.

• Низкокалорийная диета на 1200 калорий в день. До этого пробывала и другие, но эта подошла больше всего.
  • Для ускорения метаболизма принимала зелёный чай, кофеин и поколинат хрома.
  • МКЦ принимала для подавления аппетита.

На самом деле выдерживать такую низкокалорийную диету с МКЦ легко. Эффект я заметила в первый день приёма. Так как буквально через пол часа после приёма таблеток я понял, а что у меня исчезло чувство голода.

Похудение

В инструкции написано, что нужно принимать по три таблетки за пол часа до еды. Из-за того, что МКЦ разбухает в животе, я не раз пропускала приём пищи. Из-за этого бывало такое, что вместо 1200 калорий в день я съедала гораздо меньше. Позже я отменила поколинат хрома и кофеин и оставила только МКЦ. Принимала его около трех раз в день по 3-4 таблетки. МКЦ необходимо обязательно запивать водой. Воды должно быть достаточно чтобы микрокристаллическая целлюлоза разбухла и наполнила желудок именно за счёт этого и пропадает аппетит.

Принимала я её около месяца. В целом скинуть лишнее удалось раньше, но я решила допить пачку. Без учёта воды ушло более четырёх килограмм. Это хороший результат. Самое интересное, что после отмены вес также продолжил падать. На тот момент я даже испугалась. Так как на Сертралине несколько лет назад уже чуть не заработала себе анорексию. Было страшно когда вес падал несмотря на нормальное питание, но тогда проблему удалось решить. Но тот был антидепрессант, а это безобидный препарат.

Тогда я решила посчитать калории которые я употребляю и нашла причину продолжения снижения веса. На диете и приёме МКЦ я уже отвыкла есть по многу. Поэтому даже после отмены препарата у меня был недобор калорий. Из-за этого вес и продолжал снижаться. Постепенно я вернулась к своей норме, и вес стабилизировался. В этот раз я медленно повышала калорийность, чтобы не было такого как в прошлый раз. Когда после похудения вес частично вернулся.

МКЦ

Я плавно вышла на свою норму и вернула нормальный вес. С метаболизмом тоже удалось всё поправить. Думаю во многом на нём сказывались лекарства и проблемы с гормонами, а после их отмены нужно было время на восстановление прежней скорости метаболизма. Из побочных эффектов у меня бывали только боли в животе. В остальном МКЦ переносился хорошо.

Подытоживая, могу сказать, что я осталась довольна препаратом МКЦ. Несмотря на то, что организм за год привык к похудениям, мне всё равно удалось скинуть лишние и вернуть свой размер одежды. Ведь если по поводу веса я не переживала, так как понимала что после отмены лекарств и нормализации гормонального фона вес уйдёт обратно. То вот менять гардероб и выбрасывать любимые вещи мне абсолютно не хотелось. Считаю, что МКЦ более эффективен в комплексе с диетой так как помогает её очень легко выдерживать из-за подавления аппетита.

Достоинства.

• Эффективный
  • Подавляет аппетит
  • С ним легко соблюдать диету
  • Быстро помогает
  • Уменьшает потребление калорий

Недостатки.

• Побочные эффекты
AlisaWernerрекомендует
24.02.2022
Мне совсем не помог, так как я толстела из-за того, что любила наслаждаться определенной едой, а не просто хотела есть.
Набитый целлюлозой желудок все равно просил вкусняшек....
Не для каждого средство)
Мне помог только препарат который отключил желание кушать вкусненькое в голове.
30.10.2023
Сертралин?
30.10.2023
Сертралин , Флуоксетин, Дулоксетин, Вендафаксин, много чего пробовала…Сейчас кормлю малыша и все что более менее можно- капли Селанк.