Опубликовано 3 Январь, 2013 - 14:37

Я не любитель смотреть русские фильмы, особенно созданные за последнее десятилетие, да и имею какое-то необоснованное скептическое отношение к нашим молодым российским актерам. Сегодня утром на глаза попались несколько хороших отзывов об этом фильме и я решила потратить пару часиков в эти новогодние каникулы, чтобы иметь свое собственное представление о данном фильме.

Сюжет: 4 незнакомых друг с другом девушки собираются на свадьбу, в качестве приглашенных гостей, которая состоиться на Кубе. По иронии судьбы каждая из них опаздывает на самолет, и все вместе встречаются в аэропорту, откуда и начинаются их увлекательное приключение.

Фильм неплохой. В нем есть и красивые пейзажи, и море и влюбленность и неожиданный финал после счастливого хэппи-энда. Присутствуют интересные и забавные персонажи. Практический весь фильм наблюдала за Вадимом (актер Максим Виторган) и Дашей (актриса Александра Скачкова). У них много нелепых, смешных ситуация и вовремя сказанных реплик. Некоторые персонажи, такие как Алиса и Кирилл вызывали чувство неприятности с первых и до последних кадров. Лиза Боярская конечно безумно красивая в этом фильме, хотя вела себя просто отвратительно. Но каждая сцена затмевается бузупречной улыбкой и кокетливым взглядом, за что прощаешь ей практически все.

Я редко обращаю внимание на различные нелепые сцены или ляпы, но здесь они просто очевидны. Это и сцена мойки полицейского автомобиля, когда они прыгнули в машину, которая в пене, а тронулась с места уже совершенно чистая, сухая машина. Также родиное пятно на руке девушки Елены находится то с правой, то с левой тороны. Это бандиты совершенно непонятно откуда и зачем взявшиеся на улице, автобус с панамскими мужчинами, песнями и вином, которое в этом фильме льется рекой, прямо из аэропорта Москвы. ... И от всего этого становится грустно. Ведь чем дальне мы уходим от фильмов Гайдая, Рязанова или Меньшова, тем реже смотрим русское кино.

Самое главное не ждать от этого фильма чего-то сверхестественного, а просто надеяться на хороший вечер в веселой компании. Ведь это не комедия, которая спасает в моменты грусти или дней плохого настроения. В таком случае она еще больше все усугубит.

Так что этот фильм рекомендован к просмотру - оптимистам.
Достоинства
  • Забавные персонажи
  • Неожиданный финал
  • Юмор
Недостатки
  • Много вина
  • Нелепые сцены
Genevieveрекомендует