Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 11:27

Я так люблю шлейфовые, "крепкие" ароматы на себе.. Когда проходишь, а за тобой сворачивают головы - чтобы просто оценить хозяйку аромата..
***
Знакомство с этим парфюмом у меня случилось в 2013 году благодаря пробнику в известном глянцевом журнале. Капля этого эликсира была запечатана в небольшое саше и вклеена в издание.
Нарцисс свёл меня с ума с первого вдоха. Я облачилась в это благоухание, пробника мне хватило для того, чтобы нанести его на все "нужные" точки - запястья, ключицы, ложбинку в груди и за ушами. Я наслаждалась ароматом целый день, и ещё послевкусием на следующий - после душа. А ещё на следующий - поняла, что жить без моего Родригеза больше не смогу.
Обошла все магазины парфюмерии в городе - но о моём новом фаворите никто и не слышал... В одном-единственном месте хозяйка сама была поклонницей этого аромата и пообещала привезти мне его. Так у нас и случилась любовь на несколько лет.
***
А теперь хочу поближе познакомить вас с виновником торжества, встречайте - Narciso Rodrigez For Her. Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты : османтус, апельсиновый цвет и бергамот;
Средние ноты : мускус и амбра;
Базовые ноты : ваниль и пачули.

Что слышу я?
Однозначно мускус. О ванили, бергамоте и тем более апельсине для меня не может быть и речи.
Сразу при распылении для меня слышится роза, но при "оседании" аромат ложится теплой амбровой пудрой.

Обратите внимание!

Есть две вариации аромата - парфюм и туалетная вода. Разница только в концентрации.
Парфюм - как у меня на фото. Черная коробка и розовый флакон.
Туалетка - наоборот. Розовая коробка и черный флакон.
Я всегда носила только парфюмированный вариант. Второй для меня слабоват.
***
По поводу популярности аромата - за всё время я слышала его на другой девушке только раз. И тогда я просто поплыла за этим шлейфом Smile
***
А потом случилось страшное.
Моего Нарцисса наглым, хамским образом скопировал.. Эйвон.
Знакомая девочка дала мне каталог, я закинула его на подоконник и ушла в магазин. А когда пришла, сразу ощутила в комнате "мой" аромат и недоумённо огляделась - ведь флакончик с Родригезом я давно использовала и выбросила. Только потом, открыв брошюру и увидев на первом развороте новинку в каталоге - туалетную воду Prima и приоткрытый пробник на страничке, поняла что к чему.
Этот аромат - явно копия моего любимчика!
Я сразу заказала себе эту версию побюджетнее, но любовь с ней у нас не случилась. Да, ароматы у них ощутимо похожи, но дешевизну парфюма никогда и ничем не перебьёшь Smile По крайней мере я чувствую колоссальную разницу. Ну не могу я пользоваться такими духами, хоть убей...
***
После выхода "аналога" я долго не могла вновь решиться на покупку Нарцисса.
Меня преследовала мысль о том, что окружающие будут чувствовать на мне эту ядерную, сладкую копию, а не моего нежного и трепетного Родригеза. Тем более что с выходом Примы я стала ощущать её на каждой третьей девушке.. Она буквально душила меня.
Но вот мы снова вместе после долгой разлуки. Нарциссо нисколько не изменился - всё такой же страстный и нежный, но не надоедающий.
Это единственный парфюм, который я действительно наношу в меру. Обычно духов, даже самых стойких мне хватает максимум на пару месяцев - уж очень я люблю купаться в аромате и обновляю его несколько раз в день. Но в этом случае я поняла - он только мой. Чем меньше его наносишь, тем более интереснее он раскроется, смешавшись с запахом твоей кожи. А это будет уже неповторимый и уникальный аромат Smile
***
Стоимость сейчас составляет 3500-3700 за 30 мл парфюма. По стойкости оценю на 5 с плюсом. В этом плане могу сопоставить его с Ланкомовским Миднайт Розе, который я ношу только зимой и который остаётся на шубе до следующего сезона Laughing out loud
***
Если вы ещё не знакомы с данным ароматом, да и вообще ароматами от Narciso Rodrigez - настоятельно советую. Более женственных и чувственных духов я ещё не встречала...

Достоинства
  • Аромат соблазна
  • Завораживающий
  • Крайне сексуален
  • Очень стойкий
  • Тонкий нежный аромат
  • Элегантный
Shatenochkalvsрекомендует
23.11.2018
Как-то по каталогу заказала Приму. Какое же это бээ. Просто сейчас ко мне едет Нарциссо в ярко-розовой баночке (не помню точное название). Боюсь разочароваться, зная что все ароматы Нарциссо похожи. Очень надеюсь, что Нарциссо не разочарует))