Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 13:32

С ароматами Narciso Rodriguez я начала свое знакомство чуть больше полугода назад. После Narciso Rodriguez Musc Noir For Her и Narciso Rodriguez for her EDT я поймала себя на мысли, что эти ароматы мне очень подходят и я хочу пополнить коллекцию.

Выбор пал на один из самый популярных ароматов бренда Narciso Rodriguez Pure Musc for her - аромат чистоты и легкости, на лето мне показался он отличным вариантом.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Взяв за основу самый первый аромат из линии for her, Нарсисо Родригез решил отдать дань уважения мускусу — фирменному ингредиенту парфюмерных композиций этой легендарной коллекции — и создал пьянящий аромат, обладающий колоссальной силой притяжения. Мускус, предстает в новой, еще более изысканной, обезоруживающе чистой и насыщенной форме. Среднюю мускусную ноту подчеркивает букет белых цветов и теплые оттенки кашмерана.

Где купить: Иль де Боте, Рив Гош, Сефора или в Золотом Яблоке.

Цена: около 3500 рублей за 30 мл.

Объем: 30, 50, 100 мл.

Производство: Франция.

Оформление

Оформление у ароматов бренда минималистичное, при этом узнаваемое. Аромат Pure Musc облачен в белый непрозрачный флакон с черной крышкой.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Честно говоря не испытываю визуального и практического восторга. Остаток парфюма узнать в процессе использования нереально.

Я покупала аромат без затеста и поэтому решила взять миниатюру 10 мл.

Пульфиризатор у мини версии отличный, распыляет мелко небольшим облачком.

Состав

Пирамида

Этот аромат простой, но при этом очень популярный. За счет него бренд стал еще более популярным.

Создателем этого аромата стала постоянный парфюмер бренда - Sonia Constant .

Год создания - 2019.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Группа аромата: цветочный древесно-мускусные.

Пирамида до боли проста и как оказалось непредсказуема. Многие ощущают этот аромат как унисекс, но я бы его отнесла именно к женским.

Верхние ноты:

Белые цветы

Ноты сердца:

Мускус

Ноты базы:

Кашмеран, амбра, пачули

Мои впечатления

Честно говоря меня аромат немного разочаровал. Для меня этот аромат оказался да, легким, но не свежим.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

На старте я не ощущаю спиртовую составляющую, зато теплый мягкий мускус чувствуется хорошо. Он не сильно выстреливает, больше ассоциируется с ароматом теплого пледа.

И почти сразу к нему подключаются белые цветы. Я в принципе не ярый фанат белоцветочных ароматов, но тут они не свежие и не яркие.

Это изрядно подгулявший жасмин и очень отдаленно я ощущаю ландыш. Этим аромат меня разочаровал, цветы звучат монотонно, не привлекающе внимание и может поэтому он у многих ассоциируется с ароматом чистоты и голого тела.

Спустя часа полтора белые цветы подусаживаются и я чувствую землистость и сухость пачули. Аромат становится более пудровым.

Аромат очень обманчив, с ним можно перебощить. Пары пшиков будет в самый раз.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Лично мое мнение, что аромат переоценен. Для меня аромат чистоты должен быть все таки свежим, а не с изрядно подвядшими цветами.

Он плосковат, как такового раскрытия нет. Мускус почти сразу вступает в дуэт с белыми цветами и на этом все. Аромат простой, не очень интересный.

Я его купила после затеста двух других ароматов и он среди них просто потерялся.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her и Narciso Rodriguez for her EDT более соблазнительные, женственные ароматы с интересным раскрытием. Тут же этого нет совсем и стойкость в разы хуже.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Куда, кому и когда носить

Этот аромат будет хорош в офис, почему то именно с ним у меня ассоциации. Он легкий, непримечательный и не вызывает особых эмоций у окружающих.

Он исключительно дневной. Я в нем отчетливо слышу цветы, поэтому назвать его унисекс никак не могу. При этом он не самый женственный для меня из-за сухости и мускуса.

Возрастных ограничений я не вижу, он универсален.

В аромате нет сладости, он не самый притягательный.

Он отлично сидит в мокрую погоду, звучит чуть лучше. Поскольку он легкий, то лучшее время для него это теплая весна и лето.

Этот аромат у меня ассоциируется с белой футболкой, джинсами и кедами. Легкий повседневный аромат без изысков.

Шлейф

Сначала аромат кажется шлейфовым, если чуть переборщить, то может свербить. Но буквально через пол часа шлейфа от кожи как ни бывало. Он средний, ощущается только при близком контакте. От одежды звучит чуть лучше, но в целом шлейф на троечку.

Стойкость

Аромат я ощущаю 2, максимум три часа от кожи. Аромат слетает очень быстро и бесследно. От одежды держится лучше, я ощущаю его и на следующий день. Аромат как у только что постиранных вещей, но абсолютно не цепляющий.

От волос держится не очень, пару часов максимум.

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her  отзывы

Парфюмерная вода Narciso Rodriguez Pure Musc for her мне не понравилась, особенно в сравнении с другими ароматами бренда. Простой плоский аромат подгулявших цветов, сухой и быстро слетающий с кожи. Странный аромат чистоты и обнаженного тела на большого любителя. Я же скорее всего от этого аромата избавлюсь.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Недостатки
  • Аромат не всем подойдет
  • Короткий шлейф
  • На любителя, имеет небольшую стойкость
  • Непрозрачный флакон
  • Нет интересного раскрытия
demidnasне рекомендует
10.06.2021
Мне этот аромат понравился только на старте, первые пол минуты пахнет красивым уходом, а потом согласна уходит не в очень красивые ноты..
10.06.2021
Я просто столько отзывов восторженных от знакомых слышала, что как-то без раздумий взяла миниатюрку, но на мне он не понравился вообще.
10.06.2021
Я тоже по отзывам почти было купила, но всё же решила затестить в соседнем Лету, совсем не моё оказалось всё же. Sad
10.06.2021
Я из тех кому очень понравился этот аромат! Даже как то странно было читать про ваши ощущения от этого аромата. Но понятно что все мы разные. Не буду описывать все прелести этого аромата, но скажу только что на мне( и на вещах) он держится намного дольше чем три часа
10.06.2021
Да я как раз и купила его после отзывов подруг, они в восторге, а на мне он совсем не нравится.
10.06.2021
Зато туалетка for her это любовь, один парфюмер, а такие разные парфюмы.
У меня была розовая версия парфюма, только не 2021 года, а предыдущая - я была в восторге от неё и со стойкостью проблем не было. Жаль, что так раскрылся на вас Sad
16.06.2021
Я ещё пробовала другие родригесы и этот самый странный на мне, но в остальном парфюмерия у бренда интересная)