Опубликовано 19 Март, 2024 - 20:31

1000 руб.

Моим первым наполнителем был этот. Он просто супер, но имеет один недостаток. Его нельзя смывать в унитаз.

Наш первый и такой отличный наполнитель для котопса ❤️ Это Пи-пи бент. Он очень классный, бетонитовый. Образует идеальный шарик. И хватает его очень на долго. Подробнее можно почитать в отзыве по ссылке.

И постепенно я начала искать и пробовать новые наполнители. Долгое время покупала Антизапах в красной пачке.

Я и сейчас его покупаю. Но стараюсь урвать по акции, иначе цена на него кусается. Вот как раз в один момент, когда акций на антизапах не было, я решила искать что-то другое.

И на маркетплейсе увидела Ok-Lock Комкующийся.

Суть его абсолютно та же, что у антизапаха. Это не древесный, а растительный наполнитель.

Для сравнения, вот наполнитель Антизапах:

Антихапах

А в лотке - Ok-Lock:

Они идентичны.

А вот здесь я высыпала ладонь антизапаха в лоток. Даже не понятно где кто.

И по своему действию они идентичны.

Растительные волокна, крахмал, гуаровая медь, антибактериальный компонент для уничтожения запаха

И что удивительно, он как будто бы мне даже больше нравится, чем антизапах. Кажется, будто комочек формируется лучше. Но может показалось.

Цена тоже практически такая же.

За большую пачку в 11 литров я отдала 367 рублей на Мегамаркете, но это не его реальная цена. У меня были бонусы. Стоит эта пачка сейчас на Мегамаркете 955 рублей за 11 литров.

На озон за антизапах просят 900 рублей за 10 литров.

Но как мы знаем цены на маркетплейсах очень непостоянны. Рекомендую мониторить везде. И яндекс маркет и вайлдберриз. Но я заметила, что на этот вид товара цена ниже всегда на яндекс маркет и что удивительно на мегамаркет, хотя все остальное там часто дороже. Но повторюсь, нужно мониторить цены во всех приложениях.

Итак, плюсы данного наполнителя.

1. Соответствует цене. Да, это дорого. Но и в то же время намного экономичнее, чем древесный. Я как-то купила пачку. Мне ее на пару суток хватило! Все намокло, превратилось в какую-то непонятную мокрую массу, фу! Лапы были мокрые, закопать что-то невозможно.

И да, мы используем лоток без сетки. Просто насыпаю наполнитель.

2. Запаха нет вообще! Если не знать, никто никогда не догадается, что у меня живет кот. Да, он кастрирован, но все же. У меня это первый котик. И появился во взрослом возрасте. Я понимаю, что значит есть хоть маленький запах и когда его нет. Вот вообще нет! Запах полностью блокируется. Это идеально! При покупке котенка я безумно боялась именно того, что в доме будет пахнуть, но это так прекрасно, когда котик есть, а запаха нет.

И да. Лоток конечно же надо содержать в чистоте. Комочки и большие дела нужно своевременно убирать. Ничего страшного если комочки вы уберете вечером после работы. Они будут лежать закопаны и никого не трогать. Но коту же надо закапывать свои дела. И чтобы у него всегда был сухой наполнитель я убираю мокрые комочки каждый день. Большие дела если кот закопает так же не будут пахнуть. Может в непосредственной близости и будет что-то ощущаться, но даже в ванной, где стоит лоток, запаха нет. Я просто ежедневно совком проверяю лоток и выбрасываю все дела.

3. Создает идеальный комочек.

А сейчас я расскажу секрет, как добиться того, чтобы комочек был действительно идеальным и чтобы он вообще был.

Наполнитель нужно не жалеть и насыпать около 7 см. Прямо толстым слоем! Не бойтесь, что это будет не экономично! Потом вы просто будете убирать такой комочек и все. Весь остальной наполнитель будет оставаться чистым и того что в лотке хватить очень на долго! Я просто иногда, может раз в неделю, подсыпаю побольше. Чтобы в лотке всегда был толстый слой. Иначе комочек не будет таким идеальным, моча протечет ко дну и наполнитель налипнет. В этом нет ничего страшного, он легко сдирается совком. Но удобнее устранять комочек. Да и большие дела кот закапывает в него. А если будет мало, то лоток может испачкаться. А так просто облепляется все это дело растительными бочонками, ну то есть наполнителем и все вокруг чисто.

4. Его можно смывать в унитаз! После Пи-пи бент это просто удивительно! Лоток стоит в ванной, не нужно никуда идти, нести пакет в ведро. Просто выбрасываю совком в унитаз и смываю! Ни запаха, ничего. Когда был Пи-пи бент, приходилось сразу выносить мусорное ведро, потому что как ни заворачивала в пакеты фекалии, все равно в ведре мог появляться запах. Хоть ведро и с крышкой, но как-то это не особо приятно. Да и когда лоток моешь, я переживала что наполнитель все равно будет попадать в трубу слива. Он правда очень классный, но я все же от него ушла только из-за невозможности смывать в унитаз.

5. Коту наполнитель нравится.

Он сразу пошел в него, не выбирал и не ковырялся.

6. Не разносится на лапах.

Конечно в ванной нет идеальной чистоты. Все равно кот роет, наполнитель вылетает и разбрасывается. Но он остается на коврике в ванной и по квартире действительно не разносится.

7. Упаковка большая и экономичная.

Конечно приходится иногда выбрасывать наполнитель. Не потому что он грязный. Просто иногда я психологически не могу больше не мыть лоток)). Ну то есть если он простоял недели 3, меня тянет его помыть. При этом наполнитель будет таким же как в первый день. Но с условием, что вы тщательно будете убирать грязные комки. Ведь где-то какие-то капли могут падать и не образовывать комок, а просто будут видны небольшие слипшиеся кучки. Их тоже надо убирать. Если они слишком мелкие и даже в совке не держатся, то конечно, в лотке они будут множится. И тогда уже нужно не просто подсыпать, а выбросить старый наполнитель и засыпать новый. Но даже с учетом полной уборки, это намного экономичнее чем дешевый древесный. Ну может если купить где-то на авито супер дешевый древесный, с ним будет больше возни. Для меня удобнее все же такой формат.

8. Удобная упаковка.

Большой бумажный пакет с ручками. Ручки крепкие. Вполне можно донести до дома. Я обрезала не весь верх, а часть, чтобы удобно было насыпать и что бы не рассыпался, если вдруг упадет пачка.

В общем, как вы поняли, я в восторге от наполнителя, он правда классный!

Буду надеяться, что цена не будет расти. И буду так же постоянно покупать его наравне с антизапахом и рекомендовать всем друзьям)).

Просто дримсы:

Корм Роял канин:

Корм Территория силы:

Корм Акари Киар:

Корм Савита:

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно смывать в унитаз
  • Не прилипает к лапкам
  • Отлично блокирует запахи
  • Экологичный
_Холмс_рекомендует