Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 20:13

125.000 руб

Каждый год компания Apple предательски презентует все новые и новые модели.

Мое знакомство с этой компанией началось в далеком, хотя не очень, 2016 году. Я была в полном восторге! Это был мой первый iPhone, да еще и новой версии iPhone 7+ , всего через 2 месяца после презентации. В своей группе в универе,я была просто богиней..хахха... Цена того чуда составляла - 70тыс.руб. Единственная проблема была в том телефоне: маленькая память на 32Гб.

Вот прошло 11 месяцев и в ноябре 2017 года, я покупаю iPhone X на 256Гб. Но данный телефон не произвел впечатлений. Постоянно глючил и вел себя неподобающе для вещицы, которая стоила 92тыс.руб. Формат телефона был небольшим, а мне хотелось бы, чтобы телефон по формату был как 7+.. И вот я дождалась! Спустя 10 месяцев, я открываю новую коробочку от Apple и .....

Вашему внимаю представляю iPhone XS Max!

Официальный старт продаж начнется 28 сентября, но я не смогла дождаться и купила телефон из США. Там презентация уже прошла.

Цена : 125 тыс.руб. за версию 256Гб. Если бы я дождалась оф. продажи, то смогла бы купить его на 15тыс.руб. дешевле.

В комплект входит: Шнур для зарядки, адаптер питания и наушники. Все стандартно, ничего интересного. Есть одно но... Из-за того, что он импортный, адаптер не "наш", а американский.

Цвет: розовое золото. На деле выглядит бежевым. Очень нравится зеркальность, но из-за стекла на задней панели, он становится более хрупкий. На своей 10ке я умудрилась где-то треснуть заднее стекло, несмотря на то, что все было в чехле.

Пыталась сфоткать, чтобы самой в кадр не попасть... Это было трудно!

П.с. Можете заметить, что внизу нет надписей, которые характерны для iPhone. НЕт, не думайте, что это подделка. Все куда проще, когда продукт продается на территории "родной страны", то такое не пишут. Но есть интересный факт, что для каждой страны надписи, на задней панели телефона, меняются.

Так, что же нас ждет?

Самый большой экран - 6.5" Дисплей Super Retina. Ещё более быстрый Face ID. Самый мощный и умный процессор iPhone. И потрясающая двойная камера. В iPhone XS воплощено всё, что вы любите в iPhone.

Исключительное качество материалов. Самое прочное стекло для iPhone. Великолепный новый золотой оттенок, созданный с помощью технологий атомного уровня. Рамка из хирургической нержавеющей стали, идеально точно прилегающая к корпусу. И новый уровень защиты от воды и пыли.2

Это все и без меня можно прочитать на различных сайтах. Я вам расскажу со стороны обывателя, какой он- iPhone XS Max?

1. Начнем с самого главное в этом телефоне- экран!

Ну что можно сказать? Он огромный! Формат телефона как 7+, но экран как на 10. И итог, огромный на всю лицевую панель красивый и яркий экран. С насыщенными и правильными цветами. Для сравнения :

На фотографии видна разница между 10 и 10 макс. Это была самая главная причина, почему я захотела этот телефон. Я обожаю огромные экраны, тк телефон мне часто заменяет книгу, телевизор, компьютер.

2. Звук

Никогда не жаловалась на звук в телефоне, но он стал заметно качественней! Более громкий! Решилась проблема, когда не слышно входящего звонка. Конечно, она решилась чуть раньше, когда я купила часы Apple Watch Series 3 , они приятно вибрируют и отвратительно пищат, одним словом, точно не пропустишь. Но и сам звонок теперь слышно очень громко!

3. Производительность и прочее.

Сказать откровенно, я в этом полный профан. Игр у меня много, но не могу сказать, что они "сильные". Программ мощных у меня нет. Сейчас телефон очень шустрый, но и ни один из предыдущих, не отличался медлительностью. Хотя, 10ка подвисала. С этим проблем таких нет, тьфу-тьфу.

В течении 30 минут все перекинул и установил. Может только фотографии чуть позже, но это не столь важно. Не пришлось ничего устанавливать, настраивать. Даже вай-фай сам подключил. Мелочь, но приятно)))

Автоматически подключился к моим AirPods.

Фото:

Не заметила сильного отличия. После обновления до iOS 12 на десятке, где и без того было хорошее качество, оно стало лучше. Особенно мой любимый портретный режим.

Потестив немного подольше камеру, я заметила, что детализация стала лучше и передача цветов.

Фотографировала для отзыва. На 1 части фото (слева) - видна общая масса волос, с небольшой прорисовкой волосков на самой ближней к камере части. На 2( справа) видно почти каждый волос, несмотря на его отдаленность от камеры. Даже видно немного сечение концы! хахаха ))))

1- Х , 2- XS Max

делала фото для отзыва при плохом освещении. Но качество супер!

Ночная съемка стала лучше, но не могу сказать, что сильно. Цвета стали более реальные, не выбеленные. Прожектора перестали быть Мега яркими вспышками. Даже на темном небе можно рассмотреть облака.

Заряд:

По обещанию производителей, батарея держится на 30 мин дольше. У меня сейчас телефон новый, и при активном его использовании он у меня медленно разряжается. Сегодня я вышла из дома в 8:00, а вернулась в 19:30, и зарядка с 100% снизилась до 35%. Такого с 10й не было. Приходилось где-то в середине рабочего дня, его заряжать. Как долго такая магия продолжится, я не знаю.

Итог: У меня плохо выходит писать обзоры на технику, я не особо в ней понимаю. Но знаю одно! Что этот телефон, я уже люблю! Он прекрасный! Большой экран, прекрасный звук и шустрая работа.

Но если вы не ярый фанат компании Apple, то не могу вам советовать покупать его. Это больше как игрушка и блажь, не более того.

Даже если у вас старый телефон и вы безумно хотите купить себе iPhone, то лучше купить 7/7+/X. Сейчас это дешевле, но разница минимальна!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой экран
  • Красивый
  • Прекрасная камера
  • Шустрый
Недостатки
  • Дорогой
TashaDollsрекомендует
24.09.2018
он просто вау Love 10ка мне не нравилась, маленькая и цвета были не очень, а этот прям супер айфон, но цена космос
24.09.2018
Выглядит шикарным!
28.09.2018
А мне муж советует 8-ку сначала брать))
а максик хотела бы сразу на 512 гб....эээх
28.09.2018
мне пока макс не нужен, тк 1) через год может опять что-то выпустят и придется менять)) хахаха. 2) пока укладываюсь в 98Гб за год, все ост свободно)
28.09.2018
я тоже где-то так на старом айфоне укладывалась (это с учетом облака, т.к. максимум у меня 64 был)
20.10.2018
Не думала, что айфон настолько плохо снимает. Я тоже снимала Красную площадь ночью на свой китайский Huawei P20 Pro, и каждый кирпичик на фото видно. Здесь же деталей нет, цвет бледный. Не знаю насчет всего остального, но фото просто убили. И за это люди платят такие деньги?
20.10.2018
Не соглашусь. Снимки хорошие, конечно не всегда, тк все зависит и от фотографирующего. Все эти фото снимались на ходу, без остановок, поисков правильного ракурса, света. Хотя при приближении фотографий, каждый кирпичик видно?... да и все эксперты пришли к выводу, что iPhone не силён в ночной съемке. Но я его не ради фоточек купила, а ради качества. И тут он меня ни разу не подвёл. У меня было много китайский, корейских телефонов, но мы с ними не сдружились. Ровно через пару месяцев они начинали у меня страшно лагать, зависать. И постоянно сбрасывать его к заводским настройкам надоедало, да и спасало это на пару недель, потом опять по новой. С iPhone это проблема исчезла. У меня есть 7+, который я покупала около 3 лет назад и он до сих пор работает как новый: быстро, без глюков. Для меня это важнее, чтобы ничего не тормозило, не зависало и не бесило меня ?? и такой телефон, как брендовая одежда. К примеру, кожаные ботинки. Можно купить качественную вещь за 15 тыс, а можно купить почти тоже самое за 150тыс. Каждый сам выбирает по своему кошельку. Я могу себе позволить покупку такого смотфона. Хотя понимаю, что может есть телефоны по некоторым характеристикам лучше. Но их я покупать не хочу, вот и вся соль... людей берущих сотик в кредит, сама не понимаю.
20.10.2018
Там не только с ночными снимками беда, фото волос тоже мыльное, как будто на старую Nokia снимали. Это не упрек Вам, как фотографу, это вина телефона. Он не должен требовать от человека определенных ракурсов и художественного света, он должен делать красиво любой снимок. Мой телефон, по крайней мере, делает, я не прикладываю ни малейших усилий. Стыд и позор Apple. Отсутствие тормозов и поломок в первые месяцы — это не какое-то сверхдостоинство, это норма для любого аппарата средней ценовой категории.

P.S. Не подумайте, что я такая нищебродка, изо всех сил завидую и просто не могу себе позволить. Флагман Huawei далеко не дешевый, сейчас планирую приобрести Mate 20 Pro, когда выйдет. Он будет стоить примерно столько же, сколько iPhone XS.
20.10.2018
Волосы такие, тк они туда втюхали функциию в стиле : красивое лицо... и везде где он видит кожу, начинает размывать. Я не оправдываю ни эппл, ни камеру. Просто мне нравится эти телефоны, тк они не тормозят. Это того стоит. Цена завышена, не спорю, но куда деваться... хахаха ? Терпеть не могу андройды, сама такими телефонами пользовалась почти 10 лет. Бррр?
20.10.2018
И я совершенно не думаю, что вы нищебродка и т.п. ? Есть и богатые люди, которые ходят с Нокиа-фонариком, но уже устала от людей, которые постоянно хейтят на эту тему...
14.11.2018
Ничего себе какой он большой! Очень хочется
Размер нормальный, как 7+, 8+. Нет рамок и кнопки домой, потому экран 6,5. Мне удобнее 8+, кнопка "домой" бесценна и удобна. На 6s plus механическая, дальше сенсорная. Кстати на SE2 ее вернули, пипл потребовал. Но многие (особенно женщины) любят максимальные экраны без рамок и кнопок. Им XS max прям мечта.