Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:09

80 500 рублей

Прошло пол года как я пользуюсь Айфон Gold ХS на 256 ГБ. За все это время ни разу не лагал. Работал безупречно. Покупали в Нижнем Новгороде, в марте 2019 .

Камера просто восхитительна 12 Мп двойная задняя камера и 7 Мп фронтальная Камера . Я практически плакала от счастья видя такие качественные фотографии.

Как бы это не смешно звучало , то до него я пользовалась айфон 5S на 16 гб, он у меня был с 2014 года. Проходила я с ним 5 лет, кстати очень качественная модель .

Изначально Выбор у меня стоял между Х и ХR

Модель X это предыдущая модель , старее чем ХS и ХR. Я не из тех кто каждый год меняет свой айфон , и хочет первым купить новинку. Я из тех кто возьмет хорошее и на долго.

По внешним данным нравились модели Х и ХS из-за продолговатой двойной камеры, размеры идентичные . Обладают экраном 5,8 дюйма

Различия Х и XS

1. ХS работает быстрее Х на 20% .
  2. У ХS ярче и насыщеннее цвета ,
  3. У XS стоит новый процессор А12.
  4. У Хs емкость аккумулятора больше чем у Х.
  5. У ХS серии появился новый золотой цвет.
  6. Х сняли с производства, но в продаже ещё есть.
  7. Стоимость.

Ну и решающие различие в выборе это цена. На момент написания данного отзыва , произошёл значительный спад цен , неделю назад apple выпустил в продажу новенькие 11 модели . Сейчас цены на Х начинаются от 56.500 руб за 64 GB , на ХS от 62 .500 руб на 64 GB.

Разница в цене не так велика, и тут выбор очевиден.

Размер экрана у XS 5,8 дюйма , идеальный, больше не надо., в самый раз, для моих женских рук.

Муж себе купил Хr, он заметнее больше, экран 6,1 дюйма , Xr (для меня был бы слишком большим) и по ощущениям легче, хотя по факту тяжелее на 20 грамм, возможно из-за того, что он больше и вес распределяться равномерней .

У Xr алюминевый корпус, и из-за этого и цена на ХР значительно ниже. Но не стоит забывать, что раньше все айфоны до Х серии шли в алюминиевом корпусе.

Iphone XS сделан из хирургической нержавеющей стали.

Впервые Apple использовали эту сталь для apple watch ,и она себя прекрастно зарекомендовала, потом внедрила ее в Х, ХS ХS max. Хирургическая сталь обладает высокой прочностью, устойчива к изгибам и вмятинам.

Емкость аккумулятора

Заряд XS держит около 26 часов , чуть больше суток если активно его использовать, музыка, соц сети, просмотры видео и фильмы.

Если использовать для звонков, и социальных сетей 2-3 часа в день, то на 2 суток вполне хватит.

У Xr емкость аккумулятора больше чем у XS , что означает что работать он может активно без подзаряда 1,5 - 2 суток.

Сравнение

XS и XR

1. ХS стальной корпус // ХR алюминиевый корпус
  2. Xs ёмкость аккумулятора 2658 мАч /// у XR 2942 мАч
  3. Xs размер экрана 5,8 дюйма /// Xr размер экрана 6,1 дюйма
  4. у обоих операционная система А12
  5. Xs экран жёлтый /// XR белый экран

Не знаю как это объяснить ! Нужно держать два смартфона рядом и видеть это своими глазами . Экран XR кажется светлым, холодным, белым, а экран ХS в сравнении тёплый, желтый оттенок! Хотя я как пользователь XS это не замечаю. Но он реально имеет тёплый оттенок !

6.У ХS детали на фото получаются чётче и ярче.

7.Портретная съемка: Xr может фотографировать только людей, но не предметы , Xs фоткает и людей и предметы.

Портретная съемка на ХS

Сьемка предмета в полной темноте:

Съёмка в полном темноте

и в полу мраке:

Все настолько ярко, насыщенно и четко, что остается только восхищаться.

Все фотографии без обработок и без увеличения яркости.

Отсутствие любимой кнопки домой. Убрали отпечаток. Как блокировать IPHONE

Меня не покидали мысли как же я без нее буду. Как выходить из программ, делать скриншоты и тд

Я забыла о ней за один вечер пользования XS, функция блокировки взяла на себя боковая правая кнопка. А свертывание программ , просто взмах пальца с низу вверх .

Функция отпечатка пальца, модернизирована и все ее обязанности взяла на себя новая функция face ID сканирование лица. В полной темноте айфон тоже можно разблокировать, подсветка экрана все равно есть и вас увидит. Не обязательно держать экран прямо перед лицом, экран сможет вас распознать и полубоком и лежа, главное смотреть на экран.

Комплектация .

Кладут самое необходимое, удивил футляр из под наушников, он просто картонный у всех.

Да , кстати вы теперь не сможете одновременно заряжать телефон и слушать музыку, если вы это делали раньше.

Теперь Apple убрал разьем для наушников, теперь у наушников и у кабеля один одинаковый разьем.

Достоинства
  • Камера
  • Портретный режим
  • Стальной корпус
Недостатки
MamaBoss.рекомендует
25.02.2020
Добрый день. Не могу не спросить, вы написали что заряд держит 24 часа.. а как такое возможно ? Мой XS, с момента покупки держал около 6 часов, сейчас при выключенных функциях Сири, обновления экранное время и т.д.. тащит максимум часов 10-11