Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 23:42

255 руб

Привет!

Зимой этого года мне сожгли волосы в салоне при неудачном сложном окрашивании, в итоге я потеряла почти всю макушку, а то, что осталось, доламывается сейчас. Зрелище не из приятных. И моя главная задача, чтобы хоть что-то осталось на голове, пока не отрастут мои здоровые волосы.

По этой причине я стала регулярно (раз в полтора месяца) ходить в салон на процедуру холодного восстановления. На последней такой процедуре мастер посоветовал мне поменять шампунь на бессульфатный, чтобы химический состав подольше задерживался на волосах, и не смывался агрессивными сульфатами.

Выбор бессульфатного шампуня был недолгим и совсем не мучительным. На WB мне сразу приглянулся шампунь российского производителя POINT, с высоким рейтингом и привлекательной ценой (всего 255 рублей на момент покупки). Ну что, придется подпортить рейтинг этому очищающему продукту. А почему, узнаешь по ходу этого отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 300 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Цена: 255 руб.
  • "Для всех типов волос".

ГДЕ КУПИТЬ:

Как я писала чуть выше, свой бутыль бессульфатного шампуня я заказала на WB. Можно также найти его на просторах других всеми известных маркетплейсах, таких как Озон или Яндекс.Маркет. Купить можно в Летуаль.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Мягкая формула шампуня не содержит сульфатных ПАВ (SLES, SLS), при этом эффективно очищает волосы и кожу головы от всех видов загрязнений, не пересушивая их.
  • Подходит для всех типов волос и чувствительной кожи головы.
  • Входящий в состав шампуня сбалансированный комплекс активных добавок (аллантоин, бетаин, сорбитол) и витаминов (РР, В5, Е, С) максимально укрепляет и защищает волосы, помогает восстановить их структуру; регулирует работу сальных желез, а также оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу головы. Шампунь отлично увлажняет и питает волосы, поддерживает естественный уровень pH, улучшает внешний вид волос, делая их гладкими и шелковистыми, защищает от агрессивных факторов окружающей среды.
  • Идеальный выбор для волос после процедур кератинового выпрямления и окрашивания.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Aqua, Sodium Laureth-5 Сarboxylate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine (Trimethyl Glycine), Sorbitol, Glycereth-90 Isostearate (and) Laureth-2, Parfum, Polyquaternium 67, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Panthenol, Allantoin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchlоroisothiazolinone, Мethylisothiazolinone

УПАКОВКА:

Шампунь находится в продолговатой тубе, изготовленной из дешевого пластика.

Цвет упаковки - матовый, черный.

На лицевой стороне упаковки большими буквами выделен логотип компании-производителя "POINT", полное наименование продукта.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

На обратной стороне упаковки имеется вся основная информация о шампуне, включая состав, способ применения, условия хранения и т.д.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Кроме того, внизу упаковки выбит срок годности очищающего продукта.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Крышка у тубы флип-топ, легко открывается и плотно закрывается, до характерного щелчка.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Ногти об крышку не ломаются.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Горлышко у тубы узкое, продукт извлекается умеренно, не льет лишнего.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Туба легкая, небольшая и узкая, уместится на полке в ванной комнате, её можно прихватить с собой и на отдых.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у продукта в меру густая, а текстура - однородная, без вкраплений.

Шампунь не стекает по влажным волосам струйками.

Цвет шампуня прозрачный.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Отдушка у бессульфатного представителя POINT очень приятная, сладковато- ягодная. Причем запах этот не ярко-выраженный, не химозный. Во время процедуры ванная комната наполняется незабываемым ягодным ароматом, что несомненно поднимает настроение. На волосах аромат практически не задерживается.

Пенообразование: Шампунь, несмотря на то, что не содержит сульфатов, неплохо пенится. Да, хуже, чем сульфатные представители, огромных шапок из пены на голове ждать не приходится, но ПЕНИТСЯ. Средство при взаимодействии с водой легко распределяется по коже головы и волосам.

Не знаю, как у других, но у меня нет ощущения очищения, если шампунь не пенится. Помнится, как-то нашла на полочке в бане у свекрови бессульфатного товарища от Эйвон (точного названия не помню), намылила им голову, нууу, как намылила. Повозила влажными руками мокрые волосы и всё. Никакого намека на пену. А что я получила на выходе? Непромытые сосули, причем они были в каком-то налете. Короче от бессульфатных шампуней, как бабка отшептала на несколько лет. Но тут вот пришлось снова познать все прелести бессульфатного очищения, дабы продлить эффект от холодного восстановления. Благо, герой моего отзыва пенится хорошо, к этому нет никаких нареканий.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

В процессе очищения никаких дискомфортных ощущений отмечено не было. Кожу головы не жгло, не пекло, не было зуда и жжения. Аллергических реакций не обнаружено. Перхоти, вроде, тоже. Тьфу, тьфу, тьфу.

Шампунь легко промывается водой, не оставляя на волоса неприятной невидимой пленки.

Волосы можно прочесать и без использования вспомогательных средств в виде спреев-несмывашек, но использование шампуня "соло" без бальзамов (всегда) и масок (раз в неделю) я не практикую. Так, ради эксперимента, чтобы понять, спутывает шампунь волосы или нет. Так вот. Плюс этого бессульфатника, как, наверное, и всех других бессульфатников, состоит в том, что воздействует он на локоны более щадяще, не раскрывает чешуйки, не образует колтунов.

Бессульфатный шампунь POINT для всех типов волос и чувствительной кожи головы

Расход. Вот вроде продукт имеет густую консистенцию, нормально пенится, но расход у меня никак не экономичный. Спросите меня, почему? Волосы плохо очищаются с первого раза, приходится намыливать волосы как минимум раза два. Уже увеличивается расход. Несмотря на то, что очищаю волосы в два подхода, свежесть прядок теряется через 8-10 часов, мыть волосы приходится каждый день, чтобы не ходить с неопрятными сосульками. С таким частым использованием тюбика и на месяц не хватит!

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы: жирные у корней и сухие на кончиках, прямые, густые (были до Ковида), окрашенные, поврежденные.

Итак, очищение продукт дает бережное, но вот очищение ли это? Шампунь плохо справляется с очищением кожи головы и волос от кожного себума и загрязнений. На выходе я не получаю копны рассыпчатых волос. Корни не выглядят свежими даже сразу после промывки и сушки феном.

Я уже молчу, про то, как волосы выглядят через сутки. Лучше покажу на наглядных фото:

Ощущение, что я волосы не вчера помыла, а с неделю тому назад. Грязные, прилизанные, с них уже можно масло сжимать.

Да, у меня жирная кожа головы, и волосы мне приходится мыть чаще, чем хотелось бы. Стараюсь мыть через день, а тут, не то, что каждый день мыть надо. Тут сразу после очищения нет ощущения чистых волос, етишкин ты пистолет!

На этом минусы не заканчиваются. Несмотря на то, что шампунь бессульфатный и, казалось бы, не должен сушить длину, в отличие от своих сульфатных представителей, но тут тоже что-то пошло не так. Мои поврежденные волосы выглядят настолько убого, насколько это вообще возможно! Каждый посеченный кончик обращает на себя свое внимание. С этим шампунем нельзя без маски, вот вообще нельзя. Потому что без маски будет вот так:

Бросается в глаза переход от здоровых корней к обесцвеченной и поврежденной длине:

Пушистости шампунь не дает, так что одуванчиком точно не будешь.

Волосы не лишены блеска, и не выглядят тусклыми.

ПОДЫТОЖУ:

Мне не нравится и то, как шампунь очищает, и то, как выглядят волосы после такого "очищения" в целом. Мне не хочется добивать упаковку до конца.

У него есть плюсы, такие как:

+ хорошее пенообразование,

+ приятная отдушка

+ удобная крышка флип-топ.

+ цена

- Но даже такого минуса, как плохое очищение, достаточно, чтобы влепить в дневник двойку!

Ну, потому, что шампунь в первую очередь должен ОЧИЩАТЬ волосы. Да, он не обязан восстанавливать, питать, увлажнять, лечить, но промывать кожный себум то должен, на то он и шампунь. Но, увы и ах.

Хоть производитель и пишет, что этот шампунь подойдет "для всех типов волос", обладательницам жирных корней и сухих кончиков лучше пройти мимо...

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Отдушка
  • Хорошо пенится
  • Ягодный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не подходит для жирной кожи головы
  • Плохо очищает волосы
Eremrecommendне рекомендует
18.06.2022
Спасибо за отзыв) Мне не подойдёт данный шампунь
Не удачный бессульфатник(((
19.06.2022
Шампунь не очень, а вот заголовок огонь Smile