Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:47

Всем доброго времени суток. Начну с того, что раньше я очень любила несмывашки от Пантин. Фаворитами были эти сыворотка и эликсир, но их перестали выпускать и так я перешла на Профи стайл. Последние несколько лет использовала для кончиков только их несмываемый уход, например бальзам-флюид Profi Style. А когда увидела новинку от Pantene Pro-V, очень захотелось ее попробовать. Так я стала обладательницей двух баночек с маслом этой марки - с экстрактом кокоса и арганы. В сегодняшнем отзыве речь пойдет о первом.

Место покупки интернет-магазин Метро

Цена 115 гривен со скидкой (полная стоимость 145 гривен)

Объем 100 мл

Производитель Германия

Сделано во Франции

Для каких волос предназначено поврежденные, сухие

Информация от производителя

Питательное масло для ежедневного применения обеспечивает глубокое увлажнение, делая волосы более мягкими и предотвращая потерю белка. Масло для волос с ценным кокосовым маслом глубоко увлажняет волосы и придает им гладкость. Четко очерчивает кудри и сохраняет их упругость. Идеально подходит для сухих, поврежденных волос Используйте каждый день для придания волосам жизненной энергии. Насыщает волосы кокосовым маслом, питая их и придавая мягкость и сияние после первого использования. Всего одна капля масла для волос Pantene вдохнет в ваши волосы новую жизнь. Протестировано Швейцарским институтом витаминов.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Coumarin, Aqua, Limonene, Cocos Nucifera Oil

Достаточно коротенький список. Конечно, не обошлось без силикона, но практически все подобные средства имеют его в составе и ничего страшного я в этом не вижу. Есть и полезные компоненты. К тому же, масло наносится лишь на кончики, не затрагивая корни и кожу головы.

Оформление

Масло в удобном формате. Бутылочка достаточно компактная, она не занимает много места и может использоваться как дорожный вариант. Дозатор удобный, как у остальных несмывашек этой марки.

Консистенция

Текстура у масла достаточно легкая, чуть жирненькая, но не настолько чтоб потом с трудом смывать ее с рук. Если быть точнее, я вообще не мою руки после применения масла. Оно тает на волосах и никакой плетни после себя не оставляет, аналогично ситуация происходит и с руками. Цвета не имеет, полностью прозрачное, чуть жиденькое, видно как растекается по руке.

Аромат

Очень приятный парфюмерно-косметический с восточными нотками кокоса. Правда на волосах не задерживается и достаточно быстро выветривается. К тому же, я наношу небольшое количество.

Расход

Благодаря очень удачному практичному дозатору средство расходуется чрезвычайно экономно. Одно нажатие дает как раз идеальную по объему каплю, мне достаточно таких две на все волосы. Переборщить с ним практически невозможно. Да и хватит средства далеко ни на один месяц, даже при ежедневном использовании. Предполагаю, баночка закончится минимум через полгода.

О моих волосах

Волосы у меня натуральные неокрашенные. Нормальные по длине, но склонные к сухости на кончиках. Поэтому всегда подбираю несмывашки для своих кончиков в надежде получить увлажнение и облегчение расчесывания.

Применения

Наношу масло всегда на сухие волосы. Для мокрых использую двухфазную термозащиту от Profi style. Как правило, делаю это утром после пробуждения дабы расчесать немного спутанные волосы ото сна. Распределяю их на две пряди (правую и левую) и поочередно наношу на каждую по одному нажатию масла, предварительно растерев его между пальцами. Начинаю с кончиков и протягиваю около 20-25 см вверх. Затем приступаю с расчесыванию.

Результат

Волосы после нанесения масла достаточно быстро его поглощают, переборщить практически невозможно, эффекта сосулек ни разу не наблюдала. Они не становится ни липкими, ни жирными, нет утяжеления. Кончики смягчаются мгновенно, они увлажнены и напитаны. Можно без страха приступить к расчесыванию, ни один волосок не упадет. Также масло добавляет легкий умеренный блеск волосам, они слегка разглаживаются, становятся приятными на ощупь и что немаловажно, не пачкаются быстрей обычного даже при ежедневном применении масла.

Вот так выглядят волосы после этого масла, собранные в хвост.

Вывод

Очень хороший продукт для сухих кончиков. Масло отлично помогает их смягчить и расчесать спутанные волосы. Они становятся более послушными и шелковистыми. К тому же, благодаря легкой текстуре, масло не оставляет липкости на волосах и не дает им пачкаться раньше времени. Разумеется, могу рекомендовать, достойный продукт.

Тингарекомендует
24.03.2021
Какие гладенькие волосы, класс. Не видела ещё эту новиночку, мне теперь тоже такую надо .
Спасибо, попробуй обязательно Smile
24.03.2021
Хорошая новинка, попробую найти у себя
24.03.2021
У нас оно много где продается, поищите, думаю не составит труда найти Wink
Отличный отзыв!
Волосы прекрасно выглядят!