Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 17:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Ещё одна сыворотка которая не только сузит поры, но и подтянет кожу лица в целом. Первый раз я познакомилась с ней более полутора лет назад, и сейчас, в последнюю распродажу на Алиэкспресс взяла сразу две штуки, так как я вообще люблю сыворотки, они всегда есть в моём уходовом рационе, и на разные части лица часто использую различные варианты с различным действием.

Сыворотка для лица сужающая поры
Pore minimizing Essence liquid от VIBRANT GLAMOUR
Производство: Китай
Объём: 15 мг
Цена: 250 р.
Купить: на Алиэкспресс, я покупала в официальном магазине марки VIBRANT GLAMOUR Official Store
[ссылка на саму сыворотку в шапке обзора]

Сыворотки (да и другую косметику из этого магазина) я купила в весеннюю распродажу, потому цены были несколько ниже, а купоны магазина и от Алиэкспресс позволили мне уменьшить стоимость покупок почти в двое, а какие-то взять за смешные деньги. Правда и сейчас стоимость сыворотки супер-бюджетная (в моём понимании о бюджетных ценах).

• Доставка до СПБ Почтой России составила примерно месяц, трек отслеживался на каждом этапе пути. Упаковали коробочки (в этот раз их было несколько- для меня и мамы) в полиэтиленовый пакет с воздушной прослойкой, в целом они не пострадали, но у двух-трёх коробочек уголки немного замялись.

Упаковка.

Сыворотка упакована в типичную для этой марки картонную коробочку небольшого размера с брендированным стилем (все коробочки с сывороткой данной марки и их дизайн однотипны, отличия только в самой информации и цвете линейки, к которой они относятся).

Полиграфия чёткая, все буквы пропечатаны отлично, вся информация на Английском языке. На коробочке я нашла- название, информацию о продукте и производителе, описание, состав, срок годности.

Срок годности составляет 3 года, после вскрытия 12 месяцев (как и у всех сывороток этой марки).

В коробочке только баночка с сывороткой, аннотация отсутствует, да она здесь и не нужна, всё очень просто и полная информация имеется на коробочке.

Бутылочка тоже стандартная для сывороток этой марки, выполнена из прозрачного пластика, очень похожего на стекло, закрывается крышечкой- пипеткой.

Для чего?

Для чего данная сыворотка я расскажу своими словами, потому что дословный перевод нечитабелен. Итак производитель сообщает, что данная сыворотка предназначена прежде всего для уменьшения пор, а так-же имеет увлажняющие и "отбеливающие"(выравнивающие тон кожи) свойства.

Легко впитывается кожей, проникает в глубинную внутреннюю кожу, чтобы увлажнить и отбеливать, снабжает кожу нужным питанием.

Посмотрев состав я поняла что производитель не лукавит, теоретически сыворотка к заявленному действию (сужение пор) способна увлажнять кожу, выравнивать тон... не уверена, во всяком случае минимально.

Состав.

Состав сыворотки на мой взгляд очень хорош, все активные компоненты натурального происхождения, имеются средства "доставки" и их удержания в верхних слоях эпидермиса. Возможно чуть менее агрессивные консерванты и состав можно было бы назвать идеальным, но что есть, то есть.

Хотя если выбирать- полностью натуральный продукт из Азии, гарантированно испорченный во время транспортировки, или тот-же продукт с консервантами, но не испорченный, конечно я выберу второй вариант (это-же касается косметики с любой другой страны Азии, или Европы, или продукции, которую придется ждать с другого уголка страны). В общем я за консерванты, не важно натурального они происхождения, или нет.

Water, Hamamelis VIRGINIANA extract, propylene glycol, glycerin, HYPERICUM PERFORATUM extract, BOERHAVIA DIFFUSA root extract, salicylic acid, Beta glucan, methylparaben, sodium hyaluronate, disodium EDTA, imidazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate

Как видно из состава, натуральных компонентов хоть и больше, но присутствуют те, что "экоголик" категорически не одобряет. На самом деле у меня не было цели "выявить" их, я просто решила упорядочить состав, так более наглядно, что у сыворотки очень богатый шикарными активными компонентами состав, а не просто кремовая база "пустышка". Ниже коротко по каждому рабочему компоненту.

Гамамелис виргинский (Hamamelis Virginiana)-

Заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение, придает блеск волосам, сужает поры, нормализует секрецию. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Глицерин (Glycerin)-

Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Зверобой (Hypericum)-

Заживляющее, противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, тонизирующее. Безопасен для применения. Может повысить фоточувствительность кожи (фотосенсибилизация).

Пунарнава (Boerhavia Diffusa)-

Противовоспалительное. Безопасен при использовании по назначению.

Салициловая кислота (Salicylic Acid)-

Консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Бета-Глюкан (Beta-Glucan)-

Активное вещество. Обладает заживляющим, защитным, очищающим,омолаживающим, увлажняющим, противовоспалительным, укрепляющим средством. Является иммуномодулятором. Безопасен в использовании.

Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate)-

Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи. Безопасен при использовании по назначению.

В общем вы всё видите сами, наверное теперь более понятно, почему я взяла данную сыворотку второй раз и сразу две баночки...

Внешний вид. Как использовать.

Сыворотка очень жидкой консистенции (почти как водичка), при попадании капли на поверхность кожи она не удерживается в одном месте, сразу растекается. Запах отсутствует, или почти отсутствует (если долго принюхиваться к баночке, можно уловить слабый запах лекарств).

Сыворотка идеально распределяется по коже, впитывается моментом, в процессе впитывания чуть липкая, затем липкость пропадает, никакого финиша после впитывания не остаётся.

Как использовать.

Здесь всё просто, в общем как обычно.

• Сначала очищение кожи (пудра для умывания от Elizavecca на данный момент мой безусловный фаворит), затем я наношу тонер (или софтнер) и даю ему "усесться", но не дожидаюсь когда лицо начнёт пересыхать.
  • Наношу данную сыворотку не на всю поверхность, а только на Т-зону (для области лба у меня другая сыворока- с Аргирелином, так как на лбу имеются мимические морщины, а Аргирелин имеет свойство расслаблять мышцы по типу ботокса, правда конечно в меньшем объёме, зато он полностью безопасен).
  • После того как сыворотки полностью "усядутся" (т.е. впитаются в кожу абсолютно полностью) наношу свой повседневный уход.

****Производитель для лучшего результата рекомендует использовать сыворотку два раза в день- утром и вечером для более выраженного результата. На данный момент я использую сыворотку только утром, но как только закончу вечерний моно-уход при помощи супер-увлажняющей ночной сыворотки (Moonlight glow face oil drop от ONSAEMEEN).

Мой опыт.

Как я писала выше, использую сыворотку сейчас только утром, но первые три недели пользовалась ею 2 раза в день, нанося под Крем от несовершенств от RICHE. На данный момент первая баночка сыворотки закончилась, хватило её на месяц и несколько дней.

Использование сыворотки НЕ ВЫЗВАЛО никаких негативных реакций, включая выраженные аллергические, или акне. Акне появлялись в том-же количестве (небольшом, в основном один-два прыщика в неделю), что и при использовании других средств, что позволяет мне сделать вывод- средство не поможет от акне (но этого производитель и не обещает).

Из моментальных ощущений хочу отметить хороший увлажняющий эффект от сыворотки, не супер конечно, но всё-же он очевиден.
Наличие нескольких противовоспалительных компонентов придало сыворотке ещё одно неожиданное свойство- она помогает заживлению имеющихся акне.

И конечно не могу не упомянуть о главном обещании производителя- сужении пор- при постоянном применении я обратила внимание, что в перерывах между чистками поры в целом меньше загрязняются, чёрных точек на щеках фактически не появляется, в месяц одна, или две на обе щеки (но я точно не знаю, это заслуга только сыворотки, или всё-же Пиллинг-падов от Elizavecca, хотя сыворотку я использую только на щеках и там поры немного чище чем на носу, Пады использую на поверхности всего лица)!

Поры по моему становятся немного уже после нанесения сыворотки, нежели без неё, особенно это было заметно первое время, но никак не пойму есть накопительный эффект, или нет.....

Итог.

Теперь подитожу. Но перед итогами вышеописанного всё-же оговорюсь, когда я приобрела сыворотку первый раз эффект сужения пор мне показался более выраженным, по итогу применения второй раз я ожидала того-же, но ВАУ не произошло, и это немного огорчает несмотря на все положительные качества и шикарный состав данной сыворотки.

Плюсы данной сыворотки:

• Хорошо разносится и быстро впитывается в кожу;
  • Не оставляет липкого финиша;
  • Неплохо увлажняет;
  • Способствует заживлению акне;
  • Поддерживает очищенные поры в хорошем состоянии;
  • Препятствует образованию чёрных точек на щеках;
  • Не комедогенна;
  • Сужает немного поры после нанесения;
  • Не конфликтует с другой косметикой;
  • Экономична в использовании (15 мг хватило больше чем на месяц).

Минусы (?):

• Вроде нет накопительного эффекта (я не заметила);
  • Салициловая кислота в составе (пусть и в минимальных количествах) обязывает к применению солнцезащитных фильтров, чего не указано у производителя.

Не смотря на некоторые противоречивые чувства к ней, сыворотку Pore minimizing Essence liquid от VIBRANT GLAMOUR попробовать рекомендую тем кто хочет получить эффект сужения пор, всё-же в первый раз у меня был хороший результат, возможно и на вашей коже он будет, хуже точно не станет- кожа лица в любом случае получит дополнительное питание, а стоимость не ударит по карману если сыворотка всё-же не подойдёт.

**** Не забывайте перед нанесением на лицо проверять косметику на аллергическую реакцию, за сутки до использования нанеся её на незаметную часть тела где кожа наиболее нежная (на запястье, или участок кожи за ухом, куда наношу косметические средства я).

На этом пока всё, всем отличного настроения и успешных покупок!
Другие мои обзоры на косметику и товары для красоты и здоровья можно найти [в этом разделе].

Достоинства
  • * Очень экономичная
  • Акне заживают быстрее
  • Не комедогенна
  • Недорогая
  • Немного сужает поры
  • Нет липкого финиша
  • Увлажняет
  • Шикарный состав
Недостатки
  • Не так эффективна как хотелось бы
  • Нет накопительного эффекта
LikaSteрекомендует
26.06.2019
На али можно встретить много всего интересного)
Теперь загорелась этой сывороткой Love
26.06.2019
Да, у нее очень неплохой состав, что что, а сыворотки на Али неплохие
26.06.2019
Тоже была такая, но к сожалению накопительного эффекта не заметила, но за эти деньги,отличное средство ??
26.06.2019
Вот вот, ну ладно, лишнее питание тоже для кожи не лишнее Big smile
26.06.2019
то есть как базу ее не надо?
26.06.2019
Ну нет, на неё обязательно нужен крем
спасибо, поняла
26.06.2019
Я тоже всеми лапками за консерванты - пока дойдет, пока буду пользоваться... Я за свежи средства Laughing out loud
26.06.2019
Вот, вот, какое бы хорошее не было, но когда протухнет... ну не думаю что это на пользу пойдёт лицу))
Хороший бренд?
26.06.2019
Да, неплохой, есть конечно странности и в составах, и продукты некоторые удивляют, но в целом они растут
Обязательно попробую такую!
26.06.2019
Да, возможно она вам хорошо будет, первый раз я была в полном восторге, вот второй результат есть, но такой явный, хотя возможно поры у меня и так сужены сейчас на сколько можно от витамина П, потому и не заметно так.
26.06.2019
какой хороший обзор! у меня лежит такая сыворотка в корзине, но маловато было про нее информации
26.06.2019
Да, это большая проблема на Алиэкспресс, потому считаю, что делаю нужное дело Laughing out loud
Результат на фото хороший
Да, вроде чуть поглаже
26.06.2019
Надо и мне такую заказать
26.06.2019
Попробовать стоит, дёшево и сердито, ну и в целом состав очень даже
26.06.2019
Была точно такая же, понравилась.
27.06.2019
Да, она не плохая, возможно у меня сейчас поры в большем тонусе, я сейчас каждые 7 дней Гиноко Билоба в лицо колю, и курс коррекции овала
26.06.2019
тоже люблю на али сыворотки брать, нравятся!
27.06.2019
Да, что не говори, а сыворотки Китайцы делать умеют
Я брала разные сыворотки на али, неплохие были. ?
Да, и мне в 90% нравятся
26.06.2019
Я уже много чего брала на али и много продукции хорошей встречала. Рискуйте и вам ваша кожа скажет спасибо
27.06.2019
Точно) Тем более там риск минимальный судя по составу)
26.06.2019
Пробовала другую сыворотку этого бренда,понравилось,нужно и эту попробовать
27.06.2019
Да у них почти все сыворотки хорошие Laughing out loud
27.06.2019
мне нравятся сыворотки данной фирмы, брала несколько уже закончились
27.06.2019
Да сыворотки у них самые успешные
27.06.2019
Взяла на заметку,поры моя больная тема, если хоть чуть чуть сузит и на том спасибо ?
теперь мне любопытно что-то на али косметическое взять