Опубликовано 29 Январь, 2018 - 06:06

несколько раз

Сегодня хочу поделиться с вами моим мнением о новой уходовой процедуре для волос - нанопластике. Делала ее уже 2 раза разными составами и осталась в полном восторге.

Первый раз делала в июне 2017 года. Изначально даже не знала, что есть такая процедура, хотела кератиновое выпрямление, чтобы избавиться от пушистости. Написала своему мастеру, прислав фото своих волос и рассказала о проблемах. Она предложила мне нанопластику (биопластику).

Если вы раздумываете меду нанопластикой и ботоксом для волос, прочитайте этот отзыв.

О моих волосах до процедуры:

• длина - ниже поясницы,
  • пушистые,
  • прямые (именно поэтому нет смысла делать кератиновое выпрямление)
  • сильно путаются,
  • сложно расчесываются.

До нанопластики
Что такое нанопластика (биопластика)? И почему у нее 2 названия?

Нанопластика - это новый метод, в основе которого лежит не только внешнее улучшение состояния волос, но и положительное воздействие на структуру волоса. В результате нанопластики волосы выпрямляются, становятся более ухоженными, становятся здоровее, появляется блеск.

Нанопластику иногда называют биопластикой. Различие обусловлено составами, которыми работает мастер. По факту это одна и та же процедура, просто при нанопластике наносится состав, который нужно смывать, так как он более вредный. При биопластике состав можно не смывать, а ходить с ним до первого мытья головы. Мастер сказала мне, что это чисто маркетинговый ход - называть 2 одинаковых процедуры разными названиями.

Цена вопроса:

3500 на волосы ниже поясницы. Цены для Самары.

Кому подойдет процедура?

Тем, кто хочет подлечить свои волосы, улучшить их вид, разгладить структуру волоса. Если вы беременны и не хотите вдыхать пары формальдегидов, которые часто применяются при воздействии на волосы в салонах.

Вам не подойдет процедура, если ваши волосы вьются. Потому что нанопластика дает только 30% выпрямления, ведь у нее совсем другая цель.

Как проходит процедура?

Первую нанопластику я делала в июне 2017 г. Пришла в салон с грязными волосами, так как знала, что их будут мыть. Кто-то моет волосы дома. Этапы нанопластики:

1. Мытье волос
  2. Сушка волос феном
  3. Нанесение состава на волосы кисточкой. В моем случае был состав Richee.
  4. Ожидание 30-40 минут, пока состав подействует.
  5. Мытье волос.
  6. Сушка волос феном.
  7. Выпрямление волос утюжком.

После нанопластики волосы выглядели, как в мультике "Рапунцель".

После нанопластики

Суммарное время пребывания в салоне: 2,5 часа.

Если сравнить фото до/после, то, то естественно, разница колоссальная!

До/После
До/После
Результат:

• Волосы стали гладкими и блестящими, как в рекламе.
  • Волосы лежат волосок к волоску.
  • Волосы легко расчесываются.
  • Немного ушел объем.
  • Цвет волос не поменялся, как мне кажется.

Как ухаживать за волосами после нанопластики?

Первое важное правило - мыть волосы бессульфатным шампунем. Я пользуюсь Estel Aqua. Если будете пренебрегать этим правилом, то результат продержится недолго!

Второе правило (скорее рекомендация): первые дни сушить волосы феном, чтобы состав лучше проник в структуру волоса. Я кстати заметила после нанопластики, что когда сушу волосы феном, они выглядят более гладкими, чем если высыхают естественным путем.

Спустя месяц после процедуры волосы выглядят так. Фото после мытья головы, волосы высушены естественным путем.

Это учитывая то, что за месяц я купалась несколько раз в соленом море. Конечно, волосы слегка стали пушиться, но не по всей длине, а где-то посередине. Возможно, это связано с тем, что в этом месте я собираю волосы в хвост.

До/ Сразу После/Через месяц

Сколько держится состав?

3 месяца состав держался точно, потом уже появилась некая пушистость на волосах. Второй раз я решилась на нанопластику в декабре 2017 года, то есть спустя 6 месяцев. Решилась, потому что волосы стали тяжело расчесываться и начали путаться.

Вторая нанопластика.

В этот раз мне сделали нанопластику другим составом Honma Tokyo - более безопасным, поэтому из нанопластики процедура перешла в биопластику. Состав после нанесения не смывали. То есть голову я мыла уже через 2 дня дома. Результат был абсолютно такой же. Только время, проведенное в салоне сократилось на 40 минут.

Кстати на фото выше вы можете видеть, как выглядели мои волосы спустя 6 месяцев после 1 нанопластики. По-моему, состав еще держался.

Возможно, вам покажется, что волосы до первой нанопластики лучше чем до второй. Вы верно подметили, но на то есть свои причины! Между первой и второй процедурой у меня была операция под общим наркозом. Поэтому значительную часть волос я потеряла как раз после неё. Сейчас я активно восстанавливаю волосы, появилось много новых !

Нанопластику (биопластику) я рекомендую! Делала дважды и буду продолжать еще!

Если отзыв был полезен, дайте мне знать!

Другие интересные отзывы:

Как похудеть за месяц без особых усилий?

Идеи для маникюра

Kate_cakeрекомендует
Очень красивый результат Love
Красота одним словом)
После волосы с блеском как в рекламе!
Вау!!! Какие красивые, а какие гладкие волосики!!! Love
Очень красивые волосы
29.01.2018
Блеск шикарный, очень вам удачно провели процедуру) но отзывы настолько противоречивые, что я пока в раздумьях Puzzled
29.01.2018
Да, перед тем как добавить свой отзыв, прочитала другие. Не знаю, с чем связано противоречие. С опытом Мастера или с индивидуальной реакцией волос на определенный состав...
29.01.2018
Результат конечно очевиден, волосы очень блестят, гладкие и живые!
29.01.2018
Волосы после процедуры словно преобразились, отличный результат))
29.01.2018
Потрясающий блеск волос Laughing out loud
29.01.2018
Вау! Блеск волос просто невероятный?
Боюсь что в моем городке о такой процедуре даже и не слышали( ?
29.01.2018
Не переживайте) если город маленький, скоро и до вас дойдёт это чудо! У нас численность населения 1,2 млн.
29.01.2018
Красивые волосы, приличный результат. Сколько ж терпения надо, чтоб такие отрастить?!
29.01.2018
У меня с детства волосы быстро растут. Стригу раз в полгода на 10 см. Наверно гены Shy Или это чеснок с яйцом и алоэ помогли, которые мне мама в детстве каждый месяц на голову наносила)
29.01.2018
Волосы действительно глянцевые!!! Потрясающий эффект! И долго не смываемся) а цены у вас просто сказочные)))
29.01.2018
Про цены верю)) Пожружка живет в Питере, и за эту процедуру у неё попросили 9 тысяч! Я была в шоке! Shock
29.01.2018
Блестят классно) У меня тоже прямые волосы, но я делала кератиновое, результат был крутой) Можно просто подобрать легкий состав)
29.01.2018
А почему в говорите, что волнистым не подойдёт? Его совсем нельзя? Я не хочу выпрямить волосы, я хочу и подлечить до здорового блеска и оставить волнистыми
29.01.2018
Я имела в виду, что не подойдёт, если вы преследуете цель выпрямить волосы на 100%. Так как при нанопластика волос выпрямляется только на 30%. А если просто подлечить, то можете попробовать.
29.01.2018
Результат очень заметен, волосы действительно как у Рапунцель Laughing out loud
29.01.2018
Спасибо) Меня так называет моя племянница)
Эффект впечатляет Love
Блеск волос нереальный Love
Шикарные волосы!
29.01.2018
Жалко, что кудряшкам эта процедура не подойдет. Вообще, впервые слышу о такой процедуре. Делала как-то кератиновое выпрямление и эффект меня не очень то и порадовал(
29.01.2018
Я даже не знала о такой процедуре)
Волосы шикарные просто))
ох, наверное мне не подойдет, у меня волосы волнистые, меня даже кератин не особо спас, накупила сейчас проф шампуней Smile
29.01.2018
Ого! Даже кератин не берет? Вот это кудри у вас!
29.01.2018
Очень интересно было почитать о незнакомой для меня процедуре. Результат отличный Love
Шикарный эффект! Love
29.01.2018
Очень красивые волосы после процедуры!
29.01.2018
Столько всяких процедур, которые делают волосы шикарными!!! Но отзывы тоже разные... Пока делала только био-ламинирование, туфта, сразу смылось:( На что решиться дальше, даже и не знаю. У вас результат супер!!!
29.01.2018
волосы, конечно, после шикарно блестят, но мне почему-то кажется, что перед первой процедурой они выглядят лучше, чем перед второй Puzzled
29.01.2018
Между первой и второй процедурой биопластики у меня была операция, поэтому ухудшение состояния волос - это прямые последствия наркоза. Сейчас я их активно восстанавливаю, и очень много новых волос растёт. К лету должно всё восстановиться, как и было до первой биопластики!
спасибо, что прояснили ситуацию Smile
пусть волосы побыстрее отрастут Shy
Процедура явно пошла волосам на пользу! Красивые волосы! Love
Хороший результат!
Очень хороший результат)
Потрясающий результат ?
29.01.2018
Эффект супер! Волосы, как шелк.
29.01.2018
Я про такую процедуру и не слышала. У нас, наверное, цены вообще загнут за новинку.
какие красивые волосы
Я даже и не слышала о такой процедуре! Smile Хоть просвятили меня Smile
29.01.2018
Какая интересная процедура? Девочки, на темных волосах эффект гладкости и блеска будет еще сильнее! 100%!!!
29.01.2018
Разное освещение: на фото "до" свет рассеянный, "после"-направленный. Результат тем не менее впечатляющий, но дороговато однако.
30.01.2018
Не спорю. Фото «после» всегда делается со вспышкой Sad Но результат и правда есть)
30.01.2018
Интересная процедура, теперь тоже захотелось и мне повторить
Шикардос!!!!
31.01.2018
блеск-отпад,кажется даже что волосы у вас светлее стали!
04.03.2018
Здравствуйте. А где именно в Самаре делали?
04.03.2018
Ответила в ЛС!