Опубликовано 11 Август, 2021 - 14:58

130 р.

Всем привет! Спасибо, что зашли)

Сегодня отзыв будет кратким, потому что он про тоник для лица.

А именно, тоник для проблемной и жирной кожи от Ecolab.

Почему к его названию производитель приписал ещё и фразу "глубокое очищение" - не известно, потому как этот тоник справляется лишь с увлажнением. Правда какой ценой? Не буду долго ходить вокруг да около. Сразу напишу про его самый существенный недостаток - липкость. Этого я тоникам (да и всем другим косметическим средствам) обычно не прощаю. После нанесения чувство липкости не покидает вообще, пока не сможешь его.

Пользоваться им я начала весной, когда не было ещё особой жары, продолжила летом, и всё время использования липкость после нанесения. Пользовалась к слову не регулярно, рука к нему у меня не тянется.

Что касается экономичности в использовании, то она есть. С весны он у меня всё ещё живой.

Мой тип кожи смешанная, больше склонна к жирной и для такого типа кожи я тоник не рекомендую от слова совсем.

Возможно для сухой или очень сухой кожи тоник подошёл бы.

Есть ли у тоника плюсы?

Ну, по крайней мере он не стягивает кожу, не сушит её. Какого-то явного эффекта в положительную сторону замечено не было. Ну, и состав более-менее натуральный.

В общем и целом тоник получает от меня троечку, для смешанного типа кожи я его не рекомендую!

А вот средства для лица, которые мне понравились:

Удачный вариант на лето

Куплена пятая банка!

Рабочая лошадка!

Действующий гидролат

Чудо-водичка для лица

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Аромат слишком сильный
  • Не матирует
  • Не борется с несовершенствами
  • Не матирует
  • Оставляет липкость на коже
Lady Greenне рекомендует