Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 12:58

Крем от известной фирмы Garnier ночной, серии Organics с маслом лаванды, гиалуроновой кислотой и другими ценными натуральными маслами купила примерно за 200 с небольшим рублей, что очень бюджетно для такого богатого на полезные компоненты средства!

Вообще, фирма

рекомендует его для любого типа кожи,

Но я все же посоветую его больше для сухой кожи, либо для ее сухих участков.

Основной ингредиент крема - лавандин, масло лаванды, и здесь он действительно присутствует! Об этом говорит и очень насыщенный аромат лаванды, крем сильно пахнет этой ароматной травой! Кто предпочитает крема с ненавязчивым запахом, лучше не брать это средство. Для меня же - это показатель того, что в составе крема лаванда не просто указана на коробочке, а присутствует в нем в достаточном количестве! Текстура крема нежная, слегка маслянистая, очень хорошо и экономично распределяется по коже. Она имеет светлый фиолетовый оттенок, что лишний раз убеждает нас, что уж масла то лаванды в нем предостаточно! Лично я не верю, когда производитель указывает в составе эфирные масла и т.п., а крем имеет нейтральный светлый цвет и просто косметический легкий аромат, скорее всего, эти натуральные компоненты находятся там в очень минимальном количестве! На коробочке указан состав крема вполне отчетливо, а не микроскопическими буковками, за что отдельное спасибо производителю:

Масло лаванды очень полезно:

Регулярное использование лавандового масла глубоко очистит, освежит, выровняет рельеф поверхности, поддержит нормальный уровень упругости, эластичности тканей

Кроме лаванды в креме много и других полезных веществ!

Он очень хорошо питает кожу, но наносить нужно аккуратнее, так как легко переборщить, от чего появится жирный блеск! Для впитывания нужно немножко времени, поскольку, повторюсь, текстура очень насыщенна маслами, это не легкий увлажняющий кремик! Зато кожа действительно подпитается, увлажнится и будет реально восстанавливаться за ночь! Эти масла она полностью усвоит (если нанести в меру, конечно!), никакой силиконовой или жирной пленки не будет!

Крем Garnier Bio Lavandin Anti-Age Night Cream с маслом лавандина однозначно рекомендую попробовать в качестве полноценного ночного ухода, особенно хорош будет для восстановления кожи в холодное время года!

Достоинства
  • Насыщенный аромат лаванды
  • Недорогой
  • Очень питательный
  • Увлажняет кожу
Schneeflockeрекомендует
Взяла на заметку
Официальный представитель Garnier Official
21.11.2021
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Рекомендуем попробовать очищающий гель-крем для лица Основной уход с розовой водой. Данный гель-крем эффективно очищает кожу от загрязнений и заметно успокаивает для безупречно чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем. Розовая вода увлажняет, успокаивает и тонизирует кожу, оказывает противовоспалительное действие. Аргинин в формуле заживляет кожу, замедляет процессы старения, стимулирует обновление кожи.