Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 15:20

Доброе время суток!

23 февраля в в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" традиционно открывается выставка "Репетиция весны".

С 23 февраля до 18 марта 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт IV выставка «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.

Поскольку была на этой выставке в прошлом году, хочу рассказать о ней и дать несколько практических советов, которые не позволят испортить этот праздник.

Для того чтобы попасть на эту выставку нужно доехать до станции метро "Проспект Мира", немного пройти пешком и вот вы уже у входа в "Аптекарский огород".

Для начала нужно купить билет на вход в "Аптекарский огород".

Цена его 300 рублей . Для льготных категорий 200 рублей. Если вы планируете регулярное посещение ботанического сада имеет смысл купить годовой абонемент. Он стоит 2000 рублей.

Никаких дополнительных билетов на выставку приобретать не надо. По входному билету можно осмотреть все выставки.

Выставка "Репетиция весны" проходит в одной из оранжерей.

Время работы с 10 до 20 часов ежедневно.

Продлится она до 18 марта. В прошлом году ходила в последние дни работы выставки. Некоторые цветы имели уже потрепанный вид. Советую не откладывать посещение экспозиции надолго.

Чем свежее цветы -- тем они красивее.

Еще один существенный момент.

Желающих попасть на выставку много. Мы были в субботу. Примерно в половине двенадцатого. Очередь на выставку была уже очень большая. Простояли около полутора часов. Когда уходили, очередь значительно выросла. Не знаю даже сколько пришлось стоять тем кто пришел позже. Да и стоит ли оно того.

Советую в выходные приезжать пораньше, а лучше в будние дни. Работает она до 20 часов. На осмотр достаточно 30-40 минут.

Ради чего ее стоит посетить?

Лично мне цветы поднимают настроение, а весенние цветы особенно красивы и жизнерадостны.

Организаторы выставки обещают, что в этом году будет еще больше новых сортов тюльпанов разных оттенков и ароматов. Вы встречали тюльпаны с ароматом арбуза или яблока? Мне не доводилось видеть. Очень любопытно!

В прошлом году меня удивили тюльпаны с необычной листвой.

Довелось увидеть много цветов разной расцветки.

Самые чёрные в мире «Королева Ночи». Они не черные, но достаточно темные.

Необычные попугайные тюльпаны.

Очень люблю первоцветы.

Нежные крокусы.

На заднем плане нежные азалии.

Прекрасные гиацинты.

Надменные нарциссы.

Если Вы устали от зимы, сходите на выставку и полюбуйтесь на репетицию весны.

Выставка закончится, а на смену ей прейдет Весенний фестиваль цветов. Он также традиционно проходит в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" ежегодно.

Морозное утрорекомендует
22.02.2018
как красиво, весной дыхнуло от отзыва, как бы выбраться еще...
22.02.2018
это так красиво, спасибо за идею)))
Не за что! Мне отзыв было писать очень приятно.
22.02.2018
просто невероятно красиво! скорее бы весна Smile
Красота то какая Love
Здорово как! Жаль, от нас далековато Smile
23.02.2018
Очень красиво, но полтора часа очередь?... Я б не пошла.
Я бы тоже не пошла, если бы знала о ней заранее. Но поскольку уже купили входные билеты, а очередь увидели позднее пришлось остаться. Мы за это время посмотрели другие выставки)))
23.02.2018
Тюльпаны Love Для меня эти цветы самые весенние))
26.02.2018
Какая красота ?
26.02.2018
Красотища какая! Обожаю весенние цветы!
06.03.2018
тюльпаны прекрасны. особенно темные. красотища
очень красиво, хочу уже весны и лета
10.04.2018
какая же красота! Хочется скорее лета и солнышка Love
10.04.2018
Как я хочу там погулять))