Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 11:22

несколько раз

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Не так давно писала о выставке "Репетиция весны". Она уже закончилась, но весна в "Аптекарском огороде" продолжается. 14 апреля начался XVII Весенний фестиваль цветов.

С 15 апреля до 1 июня 2017 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт XVII Весенний фестиваль цветов — самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов — более 100 тысяч впервые в истории проведения фестиваля, а также необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения. Впервые в рамках Весеннего фестиваля — первая в России выставка гербер и День женского здоровья с лекцией гинеколога, выставки грибов и бонсай, семинары по обрезке деревьев, пленэры, а также вечерние концерты под открытым небом, включая открытие легендарного цикла Ночных концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой с участием известных солистов лучших театров России.

Я не могла пропустить такое замечательное событие.

Фестиваль продлится до 1 июня. За это время ботанический сад несколько раз поменяет свой облик. Одни цветы будут отцветать, а на смену им зацветут другие.

Моей целью были первоцветы, поэтому выбрала один из первых дней после открытия фестиваля.

Сразу при входе меня встретили весенние цветы.

Они еще не зацвели, но скоро будут радовать посетителей кафе.

Посмотрела на ботанический сад с высоты второго этажа и пошла любоваться первоцветами.

Листва на деревьях пока не распустилась, но пройдет совсем немного времени и все будет утопать в зелени. А пока будем любоваться нежными весенними цветочками.

А вы знаете, что подснежники бывают разными?

Увидела три разных вида. Они, конечно, очень похожи, но сам факт меня удивил.

Подснежник Эльвеза

Подснежник снежный

Подснежник складчатый

Разноцветные крокусы радуют взгляд.

Крокусы всегда у меня ассоциировались с весной.

Весенние крокусы как маленькие разноцветные огоньки украшают землю в первые теплые весенние денечки. Желтые как солнышко.

Еще немного крокусов.

Пчелки обрадовались первым цветочкам и начали медосбор после долгой зимы.

Конечно же, расцвели первые тюльпаны.

И много других весенних цветов.

Пробились первые ростки пионов.

Как же красиво будут они цвести летом.

Мне моя прогулка очень понравилась.

Предлагаю и вам погреться на весеннем солнышке и полюбоваться на первоцветы. Они появились не только в "Аптекарском огороде", но и в парках и лесах.

Всем добра и хорошего настроения!

Достоинства
  • Интересно, доступно, очень красивые цветы
Морозное утрорекомендует
19.04.2018
Какая красота, люблю ходить на такие выставки, чтоб набраться цветочного настроения! Smile
Да, такие выставки настроение улучшают)))
19.04.2018
От моего дома это место совсем не далеко.
Говорите, цветочки уже распустились? Пора и нам туда сходить на экскурсию с сыночком Smile
Первоцветы распустились))) Еще там есть красивые уточки.
Выпустили красноухих черепах, но я увидела только двух черепашек.
Как красиво)
19.04.2018
Очень красиво. Захотелось посетить прямо сейчас )))
Сегодня подходящая погода)))
19.04.2018
посмотрела - дорого мне на такси, будем папу ждать и выходные Smile
19.04.2018
Очень красиво! Теперь буду знать, что у двери парадной нашей растут не просто подснежники, а снежные подснежники Smile
Здорово! Не знала, что подснежники могут расти в городе, совсем рядом. У нас только тюльпаны, сирень и ирисы растут. А они еще не цветут.
Надо сходить Smile
19.04.2018
Жаль, что у меня нет возможности побывать на выставке, очень хотелось бы. Мне прошлой ночью снились подснежники Smile
20.04.2018
Сколько красоты Smile