Опубликовано 15 Март, 2023 - 21:14

Всем здравствуйте!

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить травяному сбору, который можно добавлять в заварочный чай или заваривать отдельно, как самостоятельный напиток.

Это сбор Липа-мелисса от бренда Образ Жизни (магнит)

Образ жизни Липа-мелисса

Я уже писала отзыв на мяту этого же бренда, и она, кстати, мне совершенно не понравилась. Вот тут можно прочитать о ней:

Образ Жизни Мята 🍃

Купила Липу мелиссу, я, соответственно, в магните, по цене около 100 рублей.

Срок годности - 2 года.

​​​​​​

Образ жизни Липа-мелисса

На упаковке расхваливаются различные полезные свойства данных трав.

Образ жизни Липа-мелисса

Помимо мелиссы и липы с составе есть ещё какие то листья кипрея. Мне стало интересно, что это такое, и я решила загуглить, оказалось, что это Иван-чай.

Образ жизни Липа-мелисса

Так же на упаковке имеются рекомендации по правильному завариванию данного травяного сбора.

Образ жизни Липа-мелисса

Внутри упаковочной картонной коробки находится вот такой пакетик с заварочными листиками.

Образ жизни Липа-мелисса

При более детальном рассмотрении можно увидеть, что тут 3 вида листочков. Черно синие - это как раз тот самый Иван чай. Более зеленоватые - это мелисса, и липа тоже светло зелено коричневая.

Основная масса чая - это кипрей (Иван чай) почему сбор называется мята мелисса, мне не совсем понятно😅

Образ жизни Липа-мелисса

Я завариваю на заварочный чайник 4 чайных ложки. Пробовала как самостоятельный напиток, и добавляла в заварочный черный чай. И так, и так данный сбор мне пришелся по душе.

Образ жизни Липа-мелисса

Настоявшийся сбор (без добавления чая) выглядит вот таким образом. Вполне насыщенный цвет и вкус, без горечи или кислоты, охлаждающих свойств не заметила, только лёгкую терпкость и вполне деликатную пряность.

Можно запаривать повторно, но я обычно обхожусь одним разом. Листья после заварки раскручиваются, увеличиваются в размере, Иван чай меняет цвет - он уже не черно синий, а более зелено коричневый.

Образ жизни Липа-мелисса

Чайный сбор хорошо расслабляет после тяжёлого напряжённого дня, помогает успокоить нервишки и упорядочить мысли. Но перебарщивает им все же не стоит, особенно на ночь, в крепком, неразбавленном виде.

В целом, я осталась довольна своей покупкой, чего не могу сказать об одноименной мяте. Для разнообразия отличный вариант, в моем арсенале всегда есть и улун, и черный, и зелёный, и каркаде, и гречишный и другие виды чаев. Этот буду покупать ещё, могу рекомендовать к приобретению.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

До скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Ароматный и полезный
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Для меня нет
XeniumXрекомендует