Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 19:07

В одном из своих отзывов я говорила, что мне пришлось уйти в натуральный цвет. Очень уж не хотелось использовать для этих целей краску и осветлители, т.к. было боязно за свои волосы. а постоянные подкрашивания оттеночниками не радовали сантехнику. Данное средство было выбрано благодаря интересному названию и вполне приемлемому рейтингу на всеми любимом айреке Smile

• Масло для окрашивания волос Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака

Пожалуй, первое с чем Вы столкнетесь при решении купить эту вещь - редкость. Далеко не во всех магазинах профессиональной косметики есть это масло для окрашиваний, тем более ее не найти в обычных бытовых. Однако мне повезло и недавно открылся фирменный магазин Constant DELIGHT в двух кварталах от моего дома)

Объем - краска - 50мл; оксид - 100мл. Оксида хватает на 2 тюбика краски.

Цена - краска - 261 рубль, оксид - 180 рублей.

Дизайн - гармоничный. Минимализм и информативность. На упаковку нанесен состав. Баночки помещаются в руках, даже не кажется, что одной порции хватит на волосы длиной до плеч. Лично у меня смесь еще и остается Smile

Для окрашивания тон в тон или в более темный тон производителем рекомендуется 6% оксид. Для окрашивания блондами и яркими тонами рекомендуется 9%. Запомните - краска краску не осветляет, тоже самое относится и к этому маслу. Из этого следует, что если Вы все время красились темными тонами и хотите перейти в более светлые, то необходимо сначала сделать смывку! Я крашусь тон в тон + оксид остался с прошлого окрашивания. НО цвет после окрашиваний этим маслом смывается! Поэтому лучше взять краску на тон темнее желаемой. Буквально за неделю будет именно Ваш цвет.

Вот так производитель описывает свой товар:

Краситель для волос нового поколения - масло для окрашивания Constant Delight Olio COLORANTE - объединяет в себе самые последние инновационные разработки на базе натуральных косметических ингредиентов специалистов итальянской лаборатории. В процессе окрашивания масло оливы ухаживает за волосами, придает им естественный блеск, делает их сильнее.
Масляная формула позволяет пигментам легко проникать в волосы, максимально защищает и заботится о сохранении структуры.

Ну что же, посмотрим. А для этого нам необходимо приступить к окрашиванию!

Моя бешеная база была получена многочисленными окрашиваниями "Тоникой". Мне нужна была краска, которая смогла бы сделать однородный естественный цвет. В моей голове крутился вопрос - чем закрасить тонику?

Изначальная база, розовые оттенки.

Для того, чтобы не произошел конфликт цвета, был выбран оттенок 5.8(с красным подтоном), но конфликт все таки произошел.. Да и цвет вышел не ожидаемым красноватым, а золотистым.. Так же вылезли зеленые участки. Но это все тоника. Она так же дала знать о себе в последующих окрашиваниях.

Неделя после окрашивания 5.8. Убрана передняя "зелень"
Через два месяца цвет выглядел так. Золотисто-русый + зеленые клочки, которые я хотела закрасить вторым окрашиванием, поэтому специально взяла краску с золотым подтоном(5.5)
2 месяца после окраштвания 5.8, нежелательные участки.

Как красить волосы красящим маслом? Так же как и обычной краской для волос!

Снимаем сережки, кольца, запасаемся парой перчаток(можно обойтись и без них при наличии прямых рук), по линии роста волос на лбу и шее можно пройтись жирным кремом.

Для начала в удобной не металлической емкости смешиваем оксид с маслом:

Когда открываете краску, начинает доноситься легкий запах мюслей с сухофруктами. Стоит только смешать "ингредиенты" - мюсли превращаются в банановую жвачку. Сама смесь становится гуще, желеобразнее, со временем темнеет. Вооружившись расческой и кисточкой наносим на волосы. Рекомендуется начинать от корней:Выжидаем положенное время. Для первого окрашивания рекомендуется 10 минут подержать на корнях и 15-20 на длине. На второе - 15 и 25-30 соответственно. Я наносила сразу на всю длину и держала 30 минут. И в итоге получился равномерный цвет красного дерева. В принципе, не точный цвет был ожидаем, но не настолько. Хотя вышло очень даже красиво. Волосы мягкие, блестят, выглядят натурально, цвет в этот раз вышел равномерный, что и желалось Love
5.5 "золотистый"
В течении первого месяца цвет светлеет на один тон. Однако, используя оттеночные средства можно добиться небольшого изменения оттенка, так зелень после первого окрашивания с передних прядей была убрана с помощью "Тоники" от РоКолор цвета "Индейское лето".

Спустя пол года цвет смылся до средне-русого с приятным желтоватым подтоном. В салоне я планировала краситься с помощью корейской краски, база под которую должна быть максимально светлой. Ни я, ни мастер не ожидали, что это масло осветлится без последствий, но они не возникли. Красящее масло от CD можно осветлять. А вот от тоники зеленые кончики вылезли..

Вывод: если у Вас есть негативная реакция на запахи аммиачных красок, но душа требует изменений, а так же Вы готовы к неожиданному результату, то это масло создано для Вас. Приятный запах, идеальная консистенция для домашнего окрашивания помогут справиться с окрашиванием в одиночку. Результата можно добиться быстро, если у Вас ограничено время. Если не планируется изменение цвета в течении длительного периода, то так же я бы рекомендовала данное масло. Я рекомендую.

Кстати, у этого масла есть осветляющие цвета и цвета, неплохо справляющиеся с сединой!. Отзывы Вы можете посмотреть в этой ветке у других девочек :3

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:

Окрашивание волос:

Уходовые средства для волос(натуральные и органические):

Массовые уходовые средства:

Достоинства
  • Долго сохраняет цвет и блеск
  • Легко наносится и не течет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
  • Цвет не совпадает с заявленным в каталоге
VeryBlackSeaрекомендует
07.05.2016
Я хотела попробовать это масло, но в итоге все же взяла краску Эстель)) Может однажды и такое куплю.
08.05.2016
Regina♡George отзывы говорят, что у них светлые цвета тоже очень хорошие!)
Думаю, что не пожалеете!)
08.05.2016
Когда закончатся мои Эстели, возможно попробую это масло))
27.07.2016
Результат класс, блеск красивый какой! Слышала много об этой краске но пропробовать все не решаюсь
31.07.2016
Regina♡George очень советую!
Mary_in_Madness только надо будет регулярно тонироваться - краска смывается все же, и блеск уходит седом за ней..
15.08.2016
Хороший результат, волосы отлично выглядят и цвет красивый получился)
16.08.2016
Average очень приятно читать такие добрые слова Shy
16.08.2016
Красивый цвет волос
17.08.2016
LiLiA MaKhMuToVa очень приятно слышать :3
Красивый цвет волос получился Shy
Formidable спасибо Steve
20.08.2016
результат и блеск волос очень классные! Love хотелось бы этот запах почувствовать Smile
Sweet_Lady очень советую! Есть краски, которые и вкуснее пахнут Steve
А эта в моем рейтинге на 2 месте по запахам)
30.08.2016
Если честно, я не знала, что бывает масло для окрашивания... Никогда не красила волосы)
30.08.2016
Интересненько, впервые слышу. Единственное плохо, что не так просто найти.
30.08.2016
_Bestia_ продается в магазинах профессиональной косметики)
Ну и в интернете заказать можно)
Не думала, что это масло такое хорошее! Отзывы просто отличные. Беру на заметку!
02.09.2016
Флорентийка только оно аммиак все же содержит)
10.10.2016
Красивые цвета получились, возьму на заметку, как раз думаю сменить цвет волос)
10.10.2016
maura только вот осторожнее - название цвета и его пример в палитре далеко не всегда оказываются реальными)
16.10.2016
Обалдеть, вот масло для окрашивания я еще не встречала)) И запах подкупил... А то обычные краски так воняют, что хоть противогаз натягивай...
16.10.2016
Vitaminka еще есть корейская краска anthocyanin, которая пахнет цветами и вареньем! Вообще заглядение Love
17.10.2016
никогда не решусь покрасить свои волосы, но такие классные фото меня вдохновляют
17.10.2016
Minakusi ой, если свой цвет очень красивый и качественный, то 20 раз подумать надо о его смене)