Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 15:06

Мицеллярное молочко с минералами, разработанная специально для сухой и нормальной кожи.

Благодаря уникальной формуле всего за 1 шаг:

1. ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ СУХУЮ И НОРМАЛЬНУЮ КОЖУ,
  2. БЕРЕЖНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА И ГЛАЗ,
  3. УВЛАЖНЯЕТ ДО 8 ЧАСОВ.

Результат - чистая, увлажненная кожа, без ощущения сухости и дискомфорта.

• Клинически доказанная эффективность.
  • Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
  • Гипоаллергенно

Цена: 955 руб на оф сайте марки.

А по спец промокоду на 25% через мобильное приложение сайта pharmacosmetica можно взять за 717 рублей.

AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, ISOPROPYL MYRISTATE, BETAINE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MYRTRIMONIUM BROMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE

Разбор состава через анализатор cosdna:

Разбор через анализатор Экоголик:

Вкратце, по поводу состава от себя скажу, что здесь есть один критичный и опасный компонент, это бромид, для тех, кто не в курсе, это токсичный консервант, но если смывать средство, то вреда от него не будет. Есть и другие консерванты, более безопасные, но их тоже нежелательно оставлять на коже.

Опыт использования и впечатление о средстве:
Молочко находится в пластиковом флаконе 200 мл. Такого объема мне хватает на 2-4 месяца, смотря как часто использовать и чередовать ли с другими очищающими средствами.

Флакон имеет пластиковую крышечку. Также продается в варианте 400 мл и уже с дозатором.

Консистенция молочка жидкая, чуть гуще воды, при этом гелево-кремовая и легкая.

Аромат очень приятный, слабый, не едкий.

Производитель предлагает такой способ нанесения:

Смочите средством ватный диск и аккуратно очистите кожу лица и глаз. Используйте утром и вечером. Не требует смывания.

Как использую я:

Последние 2-3 года я фанатка средств для очищения, которые без мыла в составе, не пенятся и по текстуре либо кремовые, либо кремово-гелевые. Поэтому это молочко я приспособила именно под такое применение, тк оно по составу, функциям и даже просто визуально по консистенции один в один как те средства, разве что чуть более жидкое.

1. Чаще я делаю так, наношу молочко на сухую или влажную кожу, тут без разницы, тк молочко сделано на основе воды, дальше массирую в течении минуты, чтоб оно растворило грязь и кожное сало и смываю водой.
  2. Второй вариант, это безводное очищение, наношу молочко на сухую кожу руками или диском, очищаю, дальше беру новый диск, смачиваю тоником или лосьоном и протираю, убирая им остатки молочка.

Вообщем, повторюсь, если не оставлять его на коже, то риск комедогенности, забитых пор, раздражения, аллергии, атопии очень близок к 0. А у меня именно такая сложная кожа, но от этого молочка никаких проблем при грамотном использовании, а возможно для кого-то будет и без него, тут все индивидуально.

Нанесла
Помассировала
Оставила впитываться для демонстрации, если вдруг вы все-таки не будете его смывать, молочко высохло быстро, не ощущается на коже и выглядит матово.

Итог:

Молочко хорошее, как по цене, так и по аромату и консистенции. У меня сейчас на полке где-то 6-7 разных средств для очищения, но рука пока тянется именно к нему, не всегда конечно прям дважды в день, но раз в день стабильно.

Хоть оно и идет с пометкой «для нормальной и сухой», но моей комбинированного, склонной то к жирности, то к сухости подошло отлично. Не сушит, не жирнит, просто мягко очищает кожу, не нарушая ее функций и свойств.

На счет чего я его не тестировала, так это декоративная косметика, тк последнее время не крашусь, но судя по составу, именно не стойкий макияж оно может снять, хотя конечно ничего мощнее и глубже гидрофильного масла или бальзама декоративку не растворит.
Также не наношу очищающие средства на веки, мою их только водой, поэтому не подскажу, щипит оно слизистую или нет.

Последние полгода использую еще и другие средства от Виши, впечатление от марки стойко положительное, аптечный сегмент мне идеально подходит. Про эмульсию для проблемной кожи Фитосолюшн я уже рассказывала, на очереди будут отзывы про мицеллярную воду и лосьон из линейки Нормадерм, которые я приобрела чуть позже.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты