Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 22:20

Привет красотки!

Я постоянно использую карандаши для ежедневного макияжа глаз, один из моих помощников и герой нашего отзыва - Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux.

Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux.

Описание от производителя :

Классические карандаши для глаз MERCI — универсальный вариант как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Ими одинаково легко делать как макияж smoky eyes, так и кокетливые стрелки. Линия карандашей легко корректируется и растушевывается. А благодаря формуле, обогащённой восками, они легко наносятся, скользят по коже век и дают насыщенный, ровный цвет.

🤍ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🖤

Где купить : Подружка, Магнит Косметик, Озон, Вб.

Цена : 150р

Вес : 1,4 г

Изготовитель : Франция

В линейке 7 оттенков : 310 - молочный, 303 - коричневый, 302 - серый, 309 - серый с синим оттенком, 304 - синий, 307 - темно зеленый, 301 - черный.

Я взяла 2 самых универсальных, как мне кажется, это черный 301 и молочный 310.

🖤ВНЕШНИЙ ВИД🤍

Карандаш выполнен из дерева, корпус выполнен в классическом стиле линейки "Merci" и окрашен в цвет оттенка. В целом довольно симпатично и минималистично. Изначально была защита от вскрытия в виде пленки в области колпачка.

У карандашика хорошая крышка, из прочного пластика, не трескается, не слетает, плотно держится на корпусе.

На лицевой стороне присутствует название бренда, наклейка со сроком годности и оттенок.

Сзади можно найти : название самого карандаша, состав, вес, срок годности после вскрытия и тип продукта.

🤍СОСТАВ🖤

ceresin, ricinus communis seed oil, petrolatum, cera microcristallina, synthetic wax, cera alba, isopropyl myristate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, bht, propylparaben, (+/- mica, ci 77266, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77510, ci 77891) 302-304,307,309: состав: paraffin, ricinus communis seed oil, petrolatum, isopropyl myristate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, synthetic wax, cera alba, bht, propylparaben, (+/- mica, ci 15850, ci 42090, ci 77007, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77510, ci 77891)

🖤ТЕКСТУРА/АРОМАТ🤍

Карандашики очень мягкие, хорошо отдают пигмент и распределяются. Текстура не рыхлая, не крошится, не разваливается. Карандашик в меру твердый, точится прекрасно любой точилкой.

Дополнительной отдушки нет, обычный запах воскового косметического карандаша.

🤍ОТТЕНКИ🖤

У меня карандашик в 2х базовых оттенка - черный и белый.

Как видно на свотче, цвета насыщенные, пигмента в карандаше достаточно.

Черный яркий и не уходит в серый как в большинстве карандашей. Мне почему то показалось что черный карандашик потверже чем белый. Покупала его раньше, где то полгода назад, возможно бренд немного изменил текстуру.

Молочный карандаш тоже насыщенный, мягкий, хорошо ложится на кожу.

🖤СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🤍

Хорошо заточенным карандашом Merci штриховыми движениями нанесите линию у основания роста ресниц. При желании растушуйте.

🤍КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА КАРАНДАШИ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОНИ ПОДХОДЯТ🖤

🖤 (301) Черный карандаш :

- для стрелок

Да! Я постоянно пользуюсь этим способом для ежедневного макияжа, таким карандашом лучше делать мягкие, растушеванные стрелки, для графичных этот продукт не подойдет. Пигмент может чуть тускнеть в течении дня, но меня это не смущает. Стрелки не размазываются, не отпечатываются, не съезжают.

Стрелочки рисовать комфортно, карандаш мягко скользит по коже, хорошо растягивается кистью и отлично тушуется.

- для межреснички

Да! Для этого способа применения карандаш подходит идеально! Хорошо прокрашивает за счет мягкости и держится довольно стойко.

- для слизистой

Нет! Карандаш не водостойкий, не гелевый, держатся он не будет, учитывайте это если хотите брать его для этих целей.

- как подложка под тени

Да! Для этих целей карандаш тоже идеально подойдет, он мягкий, хорошо тушуется, дает насыщенный цвет, к тому же он отлично держится при закреплении черными тенями.

🤍 (310) Молочный карандаш :

- для высветления

Да! Это мой основной способ применения этого карандаша, я высветляю им : уголок глаза, зону под бровями, спинку носа, кончик носа, наношу по контуру губ для объема, в уголки губ для лифтинг эффекта, подчеркиваю форму стрелочки снизу.

- для слизистой/стрелки

Нет! На слизистой карандаш держатся не будет, тк эт не стойкая формула. Стрелки им тоже нарисовать не получится, пигмента недостаточно для ярких, белых стрелок.

- как подложка под тени

Да! Как и черный карандаш, молочный отлично подходит в качестве подложки под яркие (или нюдовые) тени, он продлевает их стойкость, добавляет насыщенности пигментам.

Если нарисовать белую стрелочку, а сверху нанести яркие тени (пигменты) у вас получится яркая стрелочка, эффект будет такой же как у ярких подводок, но выходит дешевле, тк с одной палеткой и одним карандашом вы получите множество ярких комбинаций.

🖤СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ🤍

Решила объединить эти критерии в одну группу так как про стойкость я уже рассказывала более подробно в способе применения.

Стойкость = средняя. При закреплении карандаша тенями, она увеличивается.

На слизистой = не держится.

Для демакияжа я обычно использую мой любимый гидрофильный гель для снятия макияжа и ухода за кожей Onme , но карандаш также спокойно смывается любой мицеллярной водой.

🤍РАСХОД🖤

Расход у карандаша достаточно экономичный, при постоянном использовании я затачивала его где то 2 раза, но тут опять же все индивидуально, кому то нравится пользоваться хорошо заточенными карандашами и следовательно, если постоянно точить он будет расходоваться быстрее.

🖤ИТОГ🤍

Мне карандаши понравились, они отлично подойдут в качестве обычного, не стойкого, карандашика на каждый день! Я могу порекомендовать этот продукт к покупке🙂

Спасибо за уделенное время! Надеюсь мой отзыв был полезен🌷

Достоинства
  • Карандаш легко точить
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Мягкий
  • Приятная текстура
  • Цвет насыщенный
Недостатки
  • Не для тонкой кожи глаз
  • Не стойкий
vr1blssmрекомендует
01.11.2022