Опубликовано 22 Январь, 2024 - 12:28

Свое знакомство с брендом Masstige я начала с линейки Jellyfish. И если дневной крем у меня восторгов не вызвал, то ночной как раз понравился очень!

Общая информация:

Бренд: Masstige

Полное название: Крем для лица ночной Masstige Jellyfish collagen

Где купить: ИМ, Мила, Остров чистоты

Цена: Крем я купила еще летом на акции вместе с дневным кремом. Цена была около 8 byn, сейчас в Миле около 10 byn и тоже на акции.

Упаковка, состав

Крем идет в красивой фиолетовой коробке, привлекает внимание яркостью своей. Сам флакон внутри тоже фиолетовый. Объем 50 мл.

Дозатор удобный, легко надавливать и дозировать средство. Сложности только под конец.На коробочке и самом флаконе есть описание средства и рекомендации по его применению. Из важного - срок годности этого крема после вскрытия всего 6 месяцев.Состав также указан на обороте. Прилагаю фото. Сама особо не анализирую, только в редких случаях. Главное - реакция моей кожи.

Консистенция, запах, цвет

Крем белого цвета, имеет приятный косметический запаха. А вот от консистенции я была в небольшом шоке. Я привыкла, что ночной крем обычно более плотный и более питательный, чем дневной. Здесь же крем по консистенции как молочко. Жидкий, капля скатывается по коже.

Способ применения и эффект

Крем я купила для ежевечернего ухода, но впоследствии чуть-чуть изменила. Производитель обещает такое действие крема:

• прекрасно питает и восстанавливает кожу, подвергшуюся воздействию дневных стрессовых факторов
  • стимулирует внутриклеточные процессы
  • эффективно борется с мелкими морщинками
  • поддерживает уровень увлажненности
  • улучшает тонус и эластичность кожи

Моя кожа: возраст 31+, нормальный тип кожи, но в холодное время года из-за отопления склонна к сухости, шелушениям. Есть мимические морщины на лбу, вокруг глаз.

Рекомендации по применению стандартные:

небольшое количество крема нанести по массажным линиям на чистую кожу лица перед сном

Перед использованием я всегда хорошо очищаю кожу гидрофильным средством, а потом гелем или пенкой для умывания. Далее идет тоник либо сыворотка, а потом крем.

Крем очень приятный, легкий, очень комфортно распределяется и впитывается. Не оставляет блеска или жирности, но при этом хорошо увлажняет кожу. Что было удивительно, потому что он кажется ну очень легким. Кожа после применения мягкая, более ухоженная и немного даже сияющая.

Видимых изменений в плане морщин, конечно же, нет. Я их и не ждала. Мне важно было хорошее увлажнение без липкости и блеска. И крем это дает.

Но однажды я попробовала этот крем в другой момент и перестала наносить его на ночь! Собиралась я ехать по делам, нужно было мне накраситься, но я как-то торопилась и вместо обычного крема нанесла ночной. А уже далее сам макияж.

И потом я не могла понять, что я сделала такого, что макияж выглядит лучше, чем обычно. Bb-крем не лег маской, как это у меня недавно было, а так подсветил кожу. Методом проб и ошибок я поняла, что так повлиял этот крем.

Вывод. Крем мне понравился очень! Как ночной крем он просто хороший, а как база под макияж он для меня шикарен! Рекомендую!

Мой отзыв на дневной крем Masstige Jellyfish collagen.

Спасибо за внимание! Читайте также другие мои отзывы:

Любимый крем-спаситель в отопительный сезон. Каждый день буквально оживляет мою кожу

Хорошая умывашка на каждый день. С макияжем не справится, но для второго этапа очищения подходит

Непонятная маска, которая ничего не делает

Крем вокруг глаз, от которого ждёшь эффект...и он есть, но совсем не тот

Fiamataрекомендует
22.01.2024