Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 16:38

Гель для зубов Montcarotte Платиновое сияние у меня давно лежал в "Избранном" на Wildberries, зубные пасты этого производителя очень люблю, но именно эту взять никак не решалась из-за ее цены - после "скидки" на WB около 5000 рублей 🙈 В один прекрасный день то ли была мегараспродажа, то ли глюк на сайте, но ценник на пасту упал на 1500 рублей, поэтому я быстро ее схватила, ибо второго такого шанса могло не быть!

Упаковка, как и тюбик с пастой выглядят непривычно:Гель находится не в привычном нам тюбике, а во флаконе с дозатором, который выглядит точь-в-точь как "женская" паста "Бриллиантовое сияние" (которая стала моей любимой), только флакон черного цвета. Объем 60 мл, маловато, конечно, но и для чистки зубов геля требуется в 2 раза меньше обычных зубных паст. Упаковка не прозрачная, но оставшееся количество зубной пасты легко контролировать, перевернув флакон:Эта технология упаковки называется AIRLESS JAR, она обеспечивает стерильный состав содержимого упаковки в течение всего периода использования. Там же на дне нанесен срок годности. У геля он довольно долгий, 36 месяцев с даты производства и 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

Гель полупрозрачный

и очень красиво сверкает 😍По вкусу он тоже непривычный, нет ни ярко выраженной мяты, ни каких-то других ароматов и вкусов, очень странное чувство. Минимализм и брутальность. Не знаю, какая платина на вкус, но есть что-то металлическое в привкусе геля, хотя платины в нем, конечно же нет, так же как и бриллиантов в пасте "Бриллиантовое сияние" ))

Достаточно густой:

СОСТАВ:

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Potassium Nitrate, Glycerine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, CI77891. Contains Sodium Fluoride (1450 ppm Fluoride), Fluor - 0,15%

Роль блестинок в геле выполняет компонент Mica (слюда).

Пенообразование не высокое, в составе нет агрессивных пенообразователей:Зубные щетки Montcarotte - это отдельное произведение искусства, о них можно почитать ТУТ

При том, что мне не очень по душе брутальный минимализм во вкусе геля, зубы чистит превосходно, оставляет после себя ощущение кристальной чистоты. При этом без запаха мяты. Необычно. Провела эксперимент, слопав вечером салат с свежим луком и закуску с свежим чесноком, после чистки зубов на ночь с утреца все не так печально, как после обычных паст )

Сезон красного винишка уже открыт (как вы понимаете, красное вино, кофе и чай - главные враги светлой эмали), а цвет эмали пока в норме, air flow не требуется.

Не знаю, что там производитель добавляет в состав, но гель мужу очень понравился, первый раз спросил, что за паста такая?

Обычно дома ставлю несколько зубных паст, муж не любит чистить зубы одной и той же, для проведения эксперимента взяла с собой пасту в отпуск, так к своей любимой термоядерной тайской пасте в маленькой круглой упаковке он даже не притронулся 😄 Почему-то уже не первый раз при загрузке морских фото на айрекомменд очень сильно приглушает цвета ((

Но в этой ценовой категории мне все же больше по душе сладкая воздушная зефирка под названием "Бриллиантовое сияние" (на сегодняшний день это моя любимая паста)

Кроме заказа на официальном сайте, можно купить НА ЭТОМ САЙТЕ и ЗДЕСЬ

На официальном сайте иногда проходят акции с подарками, в сентябре к заказу дарили классную фирменную сумку-шопер!

Всем здоровых зубов и красивых улыбок!

FleurNarcotiqueрекомендует
Какая красивая щётка))
18.10.2022
да, красивей щеток у меня еще не было Love
18.10.2022
У closeup есть пасты похожие по текстуре с сияющими частицами
И не знала, что такой бывает!
18.10.2022
Мне плохо от такой цены, махайте на меня пока я в обморок не увалился... Big smile
Big smile
19.10.2022
Давно хочу попробовать эту пасту)
Ни разу такой не пробовала, интересно было прочесть отзыв
20.10.2022
Какие красивые фото!!!!
20.10.2022
Не знаю как паста, но заголовок на пять!)))
21.10.2022
Какая щетка классная!
21.10.2022
Хороший отзыв!
30.10.2022
Потрясающие фотографии,залюбовалась! Love
Можете подсказать марку зубной щётки,пожалуйста?
30.10.2022
По ЭТОЙ ССЫЛКЕ мой отзыв на зубную щетку Smile
01.11.2022
Пузырёк, пузырек, а я тебя съем!)
5000? Очуметь как зубные пасты подорожали Big smile
Бизнес-классом из Италии летела партия Big smile
Чистите со стилем — любопытная паста.
22.01.2023
Ух, какая диковинная паста! Не знала об этой марке. Взяла на заметку Smile