Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 20:27

Здравствуйте

Данная картинка стоит у меня на заставке телефона и на главном фото в тг. Хоть я не поклонница киновселенной DC и ее героев (смотрела только «Темный рыцарь» и то, из-за Джокера), именно Бэтмен для меня - самый узнаваемый персонаж. А в его паре с женщиной-кошкой нахожу сходство с нашей с мужем парой (у него есть тату с изображением летучей мыши - символ разведки, я по гороскопу «кошка» - Лев).

Поэтому, увидев эту картину по номерам, без раздумий ее заказала.

У меня уже был опыт рисования картин по номерам. Первый - не очень удачный, так как результат немного разочаровал. Картина из серии ожидание/реальность. В другой раз я взяла картину в Фикс Прайсе по типу «занять вечер». Она так же, как и ее предшественница, поехала украшать дачный домик.

Покупала картину на WB. У этого продавца много других классных вариантов, все они представлены персонажами известных кинокартин. Есть такое же изображение Бэтмена, только в цвете. Но я выбирала под стиль своей спальной комнаты, а цветной вариант там смотрелся бы не очень.

Покупала картину за 640 рублей, сейчас она стоит немного дешевле. Цена постоянно плавает, возможно, будет еще ниже.

Картина упакована в картонную упаковку в полной размер, так как сразу идет на деревянном подрамнике. У той картины, которую я покупала на алиэкспресс, подрамник нужно было собирать самостоятельно, и уже на него натягивать холст.

Картон защищен только тонкой пленкой, поэтому без повреждений не обошлось. На коробке была небольшая дыра. К счастью, самой картине это не повредило.

В целом же коробка не была помятой, только немного пыльной.

На задней части коробки полезная информация: о составе набора, техниках и процессе рисования, и прочие замечания. Интересно, но я особо не вчитывалась. К тому же, в деле состав был более расширенный, чем указан производителем. Об этом я расскажу чуть ниже.

На внешней части коробки наклейка с изображением, которое мы должны получить, в миниатюре. И QR-код, который ведет на страницу в интернете со схемой картины. Схему можно сохранить и потом распечатать. Это будет полезно на тот случай, если потерять дублирующий лист, который входит в состав набора.

Размер картины 40х50.

В составе набора: холст на подрамнике, дублирующая картина, краски, кисточки и крепежи для того, чтобы повесить картину.

Все, кроме холста и подрамника, было упаковано в целлофановый пакет.

Лак в комплект не входит. Им рекомендуют покрывать картину после полного высыхания красок для лучшей сохранности. Так цвет не тускнеет, не выгорает, а еще лак придает картине блеск и больше яркости.

Поэтому если вы хотите сохранить картину в первозданном виде как можно дольше, то лак придется покупать отдельно.

Краски пронумерованы согласно участкам на холсте. На кисточках были защитные пластиковые колпачки.

В наборе идет три кисточки: две тонкие и одна потолще. Первыми удобнее прокрашивать мелкие участки и границы на стыке двух цветов, второй кисточкой я работала на больших участках, то есть, процентах 80 от всей площади картины.

Холст закреплен на подрамнике ровно и крепко. Держится он при помощи скоб с обратной стороны.

В процессе работы холст не деформировался, не провис и не промок.

Номера и границы пропечатаны четко. Небольшая трудность возникала на совсем мелких участках. Но в этом случае на помощь приходил дублирующий лист, на котором видны даже самые мелкие детали.

Холст не чисто белого цвета, немного шершавый. Хорошо удерживает краску, воду не пропускает.

Такие картины рекомендуют начинать закрашивать с мелких участков и светлых оттенков. Я же поступила наоборот: первым взяла черный цвет. И уже через полчаса у меня была закрашена чуть ли не половина картины.

Благодаря большим участкам и практически отсутствию мелких деталей работа шла очень быстро, и, самое главное, в удовольствие!

За время нахождения декрета я разучилась вот так с головой погружаться в какой-то творческий процесс, потому что приходится постоянно отвлекаться на ребёнка.

В этот раз я смогла увлечься процессом так, что останавливаться не хотелось.

Все мелкие детали я оставила на время, когда ребенок уснет, чтобы уже точно не отвлекаться и сделать все аккуратно.

Одну тонкую кисточку я использовала для светлых цветов, вторую для темных. Широкой закрашивала большие участки.

Все цвета сделала в три слоя, благо количество краски позволяет это сделать. К концу работы у меня закончилось три баночки с черной краской и три с разными оттенками серого. Две-три баночки остались вообще нетронутыми.

Цвета получаются плотными, без проплешин. А если и попадаются мелкие точки - непрокрашенные участки, то только в силу особенности текстуры холста, так как он не гладкий.

Общее время работы у меня заняло часов девять, но это с учетом того, что я отвлекалась на домашние дела. За вычетом их получается часов пять-шесть. Закончила я уже за полночь, настолько меня увлек процесс.

Получившийся результат меня порадовал. Это именно то, что я хотела получить.

Лаком картину не покрывала. Возможно, в ближайшем будущем сделаю это, так как пока картина стоит в спальне на подоконнике. Это сторона, где после обеда светит солнце. А возможно, картину придется повесить на стену, так как кошка периодически покушается на то, чтобы погрызть углы.

Я очень рада, что купила эту картину по номерам и немного отвлеклась на творчество. И вдвойне рада получившемуся результату.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия