Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 10:30

Наш малыш большой любитель поесть!)) Нам очень повезло, так как аппетит хороший и почти все, что ему предлагаю - заходит на УРА (про то, как я вешалась в начале прикорма, так как ребёнок ничего есть не хотел, рассказывать не буду)))). Кашки у нас занимают особое место в нашем рационе, потому что магазины предлагают большое разнообразие, а это шанс сделать меню ребёнка более обширным, вкусным, разнообразным и полезным.

Я люблю покупать малышу новые кашки и знакомить его с новыми вкусами. Развожу каши как на воде, так и на смеси. Покупаю только безмолочные каши, так как их удобно готовить в двух вариациях.

Почти все доступные в нашем городе детские безмолочные каши мы успели попробовать. Но однажды зашла в магазин и увидела вот такую кашку, которая раньше мне нигде не попадалась. Ни в одном супермаркете или детском магазине такой каши нет. А нашлась она в одном магазине, куда привозят товары из Европы. Так, каша «Счастливых снов» 5 злаков с липовым цветом попала ко мне из Румынии.

Каши Нестле я люблю за то, что там нет сахара, состав натуральный + витамины и бифидобактерии для пищеварения. И так, по составу данной конкретной каши:

мука (91,6 %) (пшеничная (78%) (содержит глютен), гречневая (4,1%), рисовая (4,1%), кукурузная (2,7%), овсяная (2,7%) (содержит глютен)), олигофруктоза, минеральные вещества (кальция карбонат, железа (II) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L-аскорбиновая кислота), E (DL-альфа-токоферола ацетат), РР (никотинамид), A (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), B9 (фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), мальтодекстрин, экстракт цветков липы, инулин, бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г.

Отличный состав! Много витаминов и минералов. Для растущего организма самое то. В составе указано, что каша из «муки» и это очень заметно. Каша в сухом виде представляет собой порошок мелкой фракции, реально напоминающий муку. Это не хорошо и не плохо))) Наверное даже хорошо! Так как для деток, которые только начинают свой путь во взрослую еду, консистенция такой кашки будет более приятная и привычная. А для деток, которые уже привыкли к более плотной и рыхлой еде, тоже будет хорошо для разнообразия. Но в принципе, все каши Nestle, которые мы ели, все из муки. А, например, каши, которые мы очень уважаем, бренда Holle, представляют собой более крупные хлопья. И при их приготовлении консистенция каши однозначно отличается.

У каши «Счастливых снов» очень приятный запах! Слегка сладковат и действительно напоминает липовый аромат. Разводится достаточно легко, комочков не образует. За счёт мелкого помола не нужно ждать, чтобы каша «набухла». Уже в процессе замеса она готова. Готовая каша очень легкой, нежной консистенции.

Ребенок поел эту кашу с большим удовольствием и аппетитом. Ели мы ее в первый раз вечером на ужин, так как посыл от производителя, что она улучшает сон)). Хотя и утром я ее тоже готовлю. Ну сон она конечно не улучшит, если ребёнок просто плохо спит из-за несовершенства нервной системы, а если просто не наедался перед сном, то улучшения сна вероятнее всего будут. Все же в каше 5 злаков, она достаточно питательна и на долго утоляет чувство голода.

Никаких аллергических или негативных реакций со стороны ЖКТ замечено не было. Кашка ребёнку подошла.

P.S. - заметила одну любопытную деталь. На «европейской» каше срок годности после вскрытия указан 4 недели. Хотя обычно каши Nestle указывают срок годности 2 недели. С чем это связанно не понятно)) Наверное производитель расчитывать на то, что наши мамы более сознательны и по истечению двух недель побегут за новой коробкой, даже если предыдущую закончить не успели)).

Достоинства
  • Ароматная
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Нежная
  • Отлично разводится
  • Помогает пищеварению
  • Содержит бифидобактерии
Недостатки
  • У нас в городе трудновато найти
Katerina G.рекомендует