Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 07:45

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

На прогулке по славному городу Витебску пошел сильный дождь, а так как мы собирались зайти куда-нибудь пообедать, то решили посетить рядом находящееся кафе "Бульбяная", вывеска говорила сама за себя (здесь должна быть белорусская кухня). Раньше мне приходилось бывать в этих заведениях, кормили там вкусно.

Находится кафе в цокольном этаже многоэтажного здания, чтобы в него попасть, нужно спуститься по ступенькам вниз.

Интерьер помещения на белорусский мотив, довольно приятный.

Позиционирует себя заведение как кафе, но больше похоже на столовую, в нем самообслуживание, на столах книг меню нет. Все цены напечатаны рядом с блюдами, их можно видеть на витрине при раздаче.

Рассчитывали, что будет много белорусских блюд, но из всего представленного только картофельный суп, драники и картошка, можно взять блины, колбаски.

Котлеты "По-киевски", насколько мне известно, не относятся к белорусской кухне, но поскольку на вид выглядели презентабельно, решили с мужем взять их вместе с картошкой, а также по овощному салату "Цветной", супруг взял себе еще картофельный суп, так как больше ничего не было, и вишневый компот.

За все вместе мы заплатили 25 белорусских рублей, что для обычной столовой дороговато, ближе все же такая сумма к кафе, если учесть, что больше мы ничего не заказывали кроме того, что на фотографии.

Котлеты с картошкой разогреты были плохо, почти холодные, блюда сухие, можно было бы их полить каким-нибудь соусом или подливкой. Раньше в "Бульбяной" кормили вкуснее.

Не впечатлились мы обедом в данном заведении, блюда средненькие, с голодухи пойдет, если нет никаких заведений общепита рядом, где можно перекусить.

Рекомендовать "Бульбяную" все же буду, может это мы просто попали в неудачное обеденное время, когда многие блюда белорусской кухни уже раскупили.

Достоинства
  • Интересный интерьер
  • Комфортное и уютное место
Недостатки
  • Блюда не впечатлили
  • Мало белорусских блюд
Iren1973рекомендует
23.04.2024
Очень много раз проходили мимо, зашли один раз и вроде ничего так и не взяли….
23.04.2024
Как не странно, народа там хватает, хотя блюда ничего особенного не представляют, да и цены не очень-то и низкие при современных зарплатах
Дизайн внутри неплохой!
23.04.2024
Как-то явно дороговато для таких блюд
Интерьер интересный)
26.04.2024
Раньше кухня там была сравнительно неплохая и цены приемлемые, но уже лет сто туда не заходила, и пока как-то не тянет!
28.04.2024
Жаль, что стали хуже кормить Sad .