Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 23:20

Был в моей жизни уже и опыт нескольких татуажей бровей, а также их удаления лазером. Сегодня хочу поделиться о том, как я делала очередной татуаж в технике "пудровое напыление", который на сегодняшний день я считаю самым удачным (разумеется, потому, что я нашла хорошего мастера).

Окончательный результат / в процессе / до (после удаления)

Итак, если вам не хочется, лень или нет свободных пары суток, чтобы прочитать мои предыдущие отзывы о данной процедуре, я постараюсь кратко их пересказать.

• у меня перещипанные, редкие, тонкие и светлые брови с проплешинами. Так как у меня крупные и достаточно яркие черты лица, такие брови на нем теряются и выглядят несуразно;
  • подкрашивать брови карандашом я, конечно же, могу но задолбалась, но часто бываю в походах, в жарких азиатских странах, в бассейне - в общем, в таких местах, где с макияжем появляться неуместно, а брови все же хочется иметь;
  • у меня было несколько различных опытов татуажа бровей у разных мастеров, но итог у всех был один - они уходили в серый цвет, который совершенно не гармонирует с моими рыжими волосами;
  • последний татуаж был забит слишком плотно и достаточно широко, поэтому пришлось его выводить лазером (скорее, осветлять, так как моя задача была убрать серый пигмент и подготовить базу для нового, более деликатного татуажа).

********** Выбор мастера **********

Я решила делать пудровое напыление в салоне, который просто попался мне в рекламе. Там же я и сделала удаление, о котором писала отзыв.

Старый татауаж / после лазерного удаления

В данном салоне работают несколько мастеров, в том числе топовых и достаточно дорогих, но я решила сэкономить и пойти к самому молодому мастеру. Сначала я, конечно же, попала к ней на консультацию. Знаете, как бывает - встречаешь человека, и сразу же проникаешься к нему доверием и расположением, и чувствуется, что этот человек "твой".

Я вообще считаю, что я везучий человек, так как постоянно встречаю "моих" людей - так (не с первого раза, конечно), я нашла волшебного косметолога, чудесного тренера, замечательного парикмахера, а теперь в этот список добавилась и прекрасный мастер татуажа.

********** Процесс **********

После удаления я записалась к ней чуть более, чем через месяц. Приехала в салон, она была немного испугана и сказала, что мне, возможно, потребуется еще удаление лазером... но я была настроена решительно. Мне ведь нужен не идеальный результат, а такой, чтобы был лучше, чем есть сейчас!

Поэтому я дала ей полный карт-бланш, сказала, что при любом результате я не буду качать права, а недостатки, если что, мы исправим на коррекции.

До (после лазерного удаления)

Мастер посоветовалась со своим наставником и приняла решение "бить".

Я легла на кушетку, она начала процесс. Сначала я не чувствовала ничего. Потом она нанесла на брови анестезию и сообщила, что будет сейчас бить еще глубже - возможно, будет больно. Я снова ничего не почувствовала. Потом был третий проход. Потом еще несколько местных коррекций - никаких ощущений, ни боли, ни-че-го.

Несколько раз я ловила себя на том, что я проваливаюсь в сон. Потом у меня затекла спина, и я стала думать "почему так долго?". Но ведь мастер хотела сделать все идеально, поэтому я исправно лежала в одной позе, пока она не сказала, что я могу встать и посмотреться в зеркало.

Экзекуция длилась два часа.

А когда я увидела свое отражение, я была поражена - это просто идеальная форма и цвет бровей! Каким-то образом мои брови, которые казались мне слишком широкими после предыдущего татуажа, стали более узкими, мягкими и выразительными. А цвет - именно такой, которым я подкрашиваю их карандашом.

Сразу после процедуры

Конечно, я понимала, что после схода корочек цвет поменяется, и неизвестно, в какую сторону.

Мастер в очередной раз меня предупредила об этом, а также о том, что, возможно, понадобится коррекция, и что пигмент может лечь пятнами, так как база тоже была неравномерная. Но я, конечно же, была к этому готова.

********** Заживление **********

Первые дни я просто тащилась от своих бровей и очень боялась, что с корками уйдет цвет.

На третий день корочки начали понемногу сходить, и я увидела, что разница в цвете, в общем-то, небольшая.

Схождение корочек
Схождение корочек

Через пять дней корочки как-то незаметно ушли, и моему взору предстали мои новые брови.

Сразу после схождения корочек
Сразу после схождения корочек

Если честно, я так привыкла к агрессивно-темным ярким бровям, что мне их сразу же стало не хватать. Ну и на контрасте с тем, что было, мне очень не доставало цвета...

Но головой я, разумеется, понимала, что спокойные и приглушенные брови, во-первых, придают лицу мягкость, во-вторых молодят, а в-третьих - просто выглядят гармоничнее. Мода на широкие брови пройдет, а мне с этим лицом жить.

Поэтому я с благодарностью приняла то, что получилось. В конце концов, если хочется яркости - брови можно подкрасить, а татуаж нужен именно для того, чтобы без макияжа не выглядеть белым полотном - тут полная палитра на лице вовсе ни к чему.

Окончательный результат

Итак, у меня вокруг бровей остался красный пигмент. Но теперь он выглядит практически, как родной, и при обычном освещении его вообще не видно.

Результат
Окончательный результат

• Кстати, я думаю, для людей, интересующихся этой темой, не секрет, что после самой процедуры - брови выглядят восхитительно. А вот когда сойдут корочки, результат будет непредсказуем. И хорошо, если это просто будет отсутствие цвета - а если пигмент возьмется пятнами?.. В общем, круто было бы, если бы все выбирали мастера по отзывам, которые клиенты оставили спустя пару недель - по фоткам после заживления.

​​​​​​​

Окончательный резултьтат
Окончательный результат

Плюсы данной процедуры, конечно же, совершенно очевидны - я дольше сплю, спокойно купаюсь и занимаюсь спортом, и чувствую себя без макияжа очень даже привлекательной. Благо, эти плюсы я открыла еще много лет назад, когда сделала себе первый татуаж, и перестала тратить половину жизни на макияж или переживания от его отсутствия)

Окончательный результат
Окончательный результат (ни грамма косметики)
Окончательный результат

Еще нужно понимать, что не всегда отрицательный результат - это вина мастера. Тут может сыграть роль состояние или качество вашей кожи, плохо воспринимающей пигменты или микротравмы, которые приносит игла. Поэтому если вы собрались на любой татуаж - вы должны понимать, что для достижения хорошего результата вам скорее всего понадобится коррекция, а может и не одна.

Старый татуаж / после удаления / новый татуаж

Вообще, на чистой коже пигмент редко берется с первого раза, и меня удивляет, что многие мастера по татуажу об этом сразу не предупреждают.

Идти ли на коррекцию - я еще не решила. Может, и пойду, но исключительно ради закрепления результата, и чтобы еще раз пообщаться с очаровательными девушками, которые помогали мне стать красивой.))

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Экономит время
Недостатки
  • Не всегда удачно выходит
  • Необходим грамотный мастер
  • Необходима коррекция
  • Непредсказуемый результат
  • Пигмент может прижиться неравномерно
Ungoliantaрекомендует
23.12.2019
На последних фото практически не виден красный цвет и смотрится очень хорошо. А на некоторых фото как будто вы красным карандашом брови покрасили. Брови супер. А я все никак не решусь Sad
23.12.2019
Спасибочки Smile Да, увы, татуаж - это рулетка, никогда не знаешь, что получится в итоге.