Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 22:39

Всем привет! Эх, сколько я уже косметологических процедур посетила - и удачных, и не очень... Ведь все такое интересное, все хочется попробовать - наука ведь не стоит на месте, и думаешь - вот-вот изобретут ту самую "таблетку" для молодости и красоты, и очень хочется ее не пропустить!

Но в погоне за разнообразием и в рамках того информационного и рекламного мусора, который нас окружает, очень сложно найти действительно хорошего, своего мастера. Так и рождается спрос на удаление того, что ты наворотил себе на процедурах. Хорошо, что сейчас на некоторые процедуры есть такая возможность: сделал глупость - удалил, повторил - удалил, и так пока не добьешься нужного тебе результата, или пока не надоест, или пока деньги не закончатся.

• Как я докатилась до такой жизни?

Вот и я однажды увидела, что мой татуаж бровей уехал в серый цвет. Вернее, я ничего не заметила, так как видела себя в зеркало каждый день, а вот малознакомые люди вдруг сделали мне замечание, вернее - посочувствовали: "у вас бровки посерели, да? На коррекцию скоро пойдете?".

Так я решила пойти к новому, незнакомому мне мастеру на обновление татуажа. Брови по акции - ха-ха, как это в моем стиле! Особенно если потом их придется переделывать. Скупой, как говорится, платит дважды. Но это все лирика.

Итак, я пришла к мастеру, мне очень быстро сделали новые брови и наказали прийти на коррекцию через месяц, взяли три копейки, и я ушла. Вроде довольная, а вроде и нет: я просила сделать мне татуаж в коричневых оттенках, ведь я всегда крашу волосы в рыжий цвет, и серые брови мне ну совсем ни о чем. И еще меня немного напугал напор мастера, когда я жалобно говорила ей "а может потоньше?"... "Нет, вам надо именно так", - отрезала она и набила мне две замечательные серо-коричневые гусеницы.

Свежий татуаж
Свежий татуаж

Потом отпали корочки, цвет и ширина, конечно, стали гораздо спокойнее, и форма мне понравилась, но... пигмент взялся по-разному, где-то сильнее, где-то светлее, и опять местами он стал совершенно серый, а местами - темно-серый. Можно ли было решить это на коррекции, как утверждал мастер? Наверняка, но, памятуя о том, как она рвалась сделать мне брови "повнушительнее", я, если честно, побоялась к ней идти повторно, и долго ходила в раздумьях, где же мне сделать коррекцию и надо ли вообще, или уже забить и ходить с тем, что есть.

До процедуры (заживший татуаж)

Вариант "удалить татуаж и остаться с родными бровями" меня никогда не привлекал и не интересовал потому, что свои брови у меня редкие, кривые и невразумительные, а татуаж - мое спасение.

• Поиск нового мастера

Выручил, как обычно, интернет.

Листала я как-то дзен вместо работы, и вдруг выскакивает реклама салона, который удобно для меня расположен, цены вполне приятные, сайт сам по себе располагает к доверию, а отзывы в интернетах хорошие и явно не заказные. Записалась на процедуру татуажа бровей по акции, ахххахаххахахахх.

Пришла через пару деньков. Мастер внимательно посмотрела на мои брови и испуганно говорит:

- А вам где это набивали?...

"В какой-то шараге", - подумала я, а вслух сказала:

- Нууу... далеко отсюда, а что такое?

- Понимаете, - очень аккуратно подбирая слова, начал мастер, - вам татуаж вбили очень плотно. Я смогу выровнять вам цвет только в сравнении с самыми темными пигментами, которые взялись на бровях, а тогда брови получатся такого же цвета, как и межресничка. Вам же этого не надо?

- А что делать? - расстроилась я.

- Надо немного почистить брови лазером, чтобы убрать серый пигмент, а потом, когда заживет, можно уже добавлять теплый пигмент и выравнивать цвет.

Разумеется, я согласилась. Мне же надо, чтобы было хорошо? Я, конечно, не гонюсь за идеалом, но и совсем "убивать" свои брови некачественными татуажами не хочется.

• Удаление

И вот через пару замечательных деньков я пришла в салон. Прелестная девушка положила меня на кушетку, надела шапочку, закрыла глаза ватными дисками и очками и сказала: "Если будет больно - говорите, мы остановимся".

Во-первых, мне было не больно. Ну или как сказать... ощущение - что до меня дотрагиваются горящей спичкой. Вроде вот-вот кожа среагирует на огонь и начинает побаливать, но прикосновение уже уходит с этого места. И так много раз.

Во-вторых, это было очень быстро. Минут десять, включая процесс надевания шапочки и очков.

И вот - я уже любуюсь на свое отражение в зеркале. Мастер сказал, что для моих целей достаточно одного удаления: я ведь не собираюсь убрать пигмент в ноль, только подчистить, чтобы можно было перебить его подходящим мне теплым цветом.

Результат виден сразу - ушла серость, брови стали гораздо ровнее, немного светлее и более коричневые. На фото со вспышкой они кажутся красноватыми, но это только кажется, плюс на коже - краснота от воздействия лазера. На самом деле, при нормально освещении они рыже-коричневые, как раз в тон моим волосам. Может, на этом уже стоит остановиться, ведь это именно тот цвет, которого я добивалась??

Сразу после процедуры

Но пигмент сразу после процедуры - результат не окончательный. Он может как светлеть, так и темнеть, поэтому судить о том, надо ли делать коррекцию и как именно ее делать можно только по прошествии одного месяца, как минимум.

• Реабилитационный период

Его нет. После лазера брови и кожа вокруг них немного красноватая, через два часа от красноты не осталось и следа. Уже на следующий день можно подкрашивать брови, также можно заниматься спортом, загорать и т.д. Мазать и протирать брови также ничем не надо. Это так удивительно после огромного количества отзывов об ожогах и нарывах, которые я прочитала перед процедурой!

• Результат

Как и на следующий день, так и через месяц результат оставался одним и тем же: брови посветлели, стали мягче, менее графичными и яркими. Цвет кожи под разным освещением казался то светло-бордовым, то светло-коричневым, то светло-серым. Ключевое тут - СВЕТЛЫМ. Думаю, что после повторной процедуры от татуажа не осталось бы и следа, но такую цель я не преследовала. В целом, можно было бы оставить и так, ничего не дорисовывая и не набивая, но нет предела совершенству.)

В процессе заживления
После процедуры (в процессе заживления)

На мягкие, полупрозрачные брови, которые у меня появились, теперь можно повторно набить любой пигмент и нарисовать любую форму. Форма меня устраивает, а пигмент пускай выберет мой мастер. Главное, чтобы он не был темным и уходил не в серый цвет.

Кожа не травмирована совершенно, волоски на бровях остались на своих местах, что может быть лучше??

Подкрашенные брови после удаления
Месяц после удаления (подкрашенные брови)
Месяц после удаления (чистые брови)

В общем, я довольна процедурой и рекомендую ее тем, кто хочет исправить ошибки молодости или косяки нерадивого мастера, а также кто со временем получил неожиданный результат . Главное - пойти делать эту процедуру в нормальный салон с современным лазером, который не будет выжигать вам брови до черепа, а удалит только пигмент.

До, в процессе заживления и через месяц после процедуоы

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Пигмент уходит
  • Практически безболезненная процедура
  • Процесс занимает пару секунд
  • Удаляет татуаж без повреждений кожи
  • Цвет светлеет
Недостатки
  • Не вся краска может уйти
Ungoliantaрекомендует
01.10.2019
Я весь отзыв ожидала каких-то кровавых фото с корочками, а их не было. Вам повезло, этот цвет вам правда больше под волосы подходит)
01.10.2019
Спасибо! После прочтения отзывов я тоже ожидала раны и кровищу. Но все оказалось не так плохо)))
так у вас осталось еще на коже рыжего пигмента) и такой цвет вам хорошо, потому что вы рыженькая, я холодная шатенка , и у меня брови морковного цвета сейчас)))) видимо на 2 процедуру идти придется
25.11.2019
Я и хотела убрать серый, чтобы остался рыжий, который мне больше подходит. ? Кстати, скажу по секрету, что я ходила на второй сеанс удаления, но результат вообще никак не изменился... Все, что могло уйти, ушло после первого.
Видимо, дальше надо было удалять рыжий пигмент, а лазер его не взял.
Но сейчас я сделала все-таки новый татуаж, и результат меня очень радует, несмотря на очевидно рыжие брови)
S B аватар
S B
06.02.2021
Добрый день.А как сейчас Ваши брови? У меня история с точностью наоборот в плане цвета. 2 года назад делала себе микроблейдинг в коричневом оттенке, краску мне забили глубоко и через 2 года брови стали красными. Почистили их лазером и теперь они очень красивого тёмно-серого цвета- точь в точь цвету моих натуральных волосков. Сама я блондинка и мне очень всё подходит и нравится теперь. Всем советую, но только с очень хорошим и качественным лазером и опытным мастером. Всем красивых бровок !!! Smile
26.02.2021
Здравствуйте! Прошу прощения, что поздно увидела ваш комментарий - но хорошо, что я его нашла вовремя)
Сейчас я как раз в процессе совершенствования своих бровей, нашла очень хорошего мастера, и сделала повторный татуаж. Наконец-то мне сделали именно то, что я хотела - в меру "сосисочки", в меру натуральность. Сейчас как раз сходят корочки, и я вижу, что цвет и интенсивность мне очень нравятся, а главное - форма, заданная тем самым "сосисочным" мастером, была скорректирована до идеальной, о которой я мечтала изначально.
Скоро пойду на коррекцию, где мне добавят теплого пигмента, чтобы он гармонировал с рыжим цветом волос. Но уже сейчас я довольна, как слон.
И вам замечательных бровей и удачных экспериментов!