Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 05:41

Привет!

Начну с предыстории… В 10 классе я как и все девочки нулевых годов подружилась с пинцетом и тщательно доводила свои брови до состояния ниток, спустя года брови конечно отрасли, но я сколько себя помню не могла придать им нормальную форму… Брови у меня сами по себе жесткие, «смотрят» вниз, местами вообще были проплешины и никакие чуда-масла не спасали ситуацию. Однако я очень боялась прибегать к кардинальным мерам и делать татуаж, на других девушках он мне категорически не нравился, максимум могла покрасить краской, но эффект был ненадолго( я вообще по жизни человек очень сомневающийся и вот несколько моих страхов в плане перманента бровей👇

🙀Брови после татуажа могут стать непонятного цвета (серыми, красными, рыжими, синими)

🙀Мода на брови постоянно меняется и форма мне надоест

🙀Мне могут сделать некрасивую форму и это будет тяжело исправить (слишком изогнутые, широкие и т.д.)

🙀Татуаж придаст мне возраста

Как правильно выбрать мастера❓

Ни в коем случае не претендую на истину, но по моему опыту мастера лучше выбирать не работающего на какой-то конкретный салон, а именно частника работающего в одиночку, человека работающего на свое имя. Именно такой мастер у меня был, это девушка чьи работы я видела и была уверена что это именно ее рук дело)) Я долго изучала ее соцсети, было видно что человек постоянно развивается, изучает новые техники, проходит курсы по разным новым направлениям, берётся за самые сложные случаи и делает буквально из ничего просто «конфетку»👌 мастер занимается не только бровями но и практически всеми возможными видами перманента: межресничка, губы, камуфляж шрамов, витилиго, ареолы сосков и т.д. Также я внимательно изучила какими материалами работает мастер, в её арсенале очень много различных оттенков. Опыт работы в этой сфере у нее большой, около 8 лет. Ну и конечно же соблазнительные результаты до и после сделали свое дело, я буквально за день все-таки решилась на микроблейдинг и записалась на первое свободное окно…

Подготовка:

Особой подготовки к процедуре не требуются, даже наоборот лучше максимально перед микроблейдингом оставить свои брови в покое, не делать каких-то пилингов, чисток… Просто умыться👌

Процедура:

Сначала мастер наносит на область бровей обезболивающее и выжидает время пока оно подействует. Далее наносит разметку специальным белым карандашом. На этом этапе очень советую вам не молчать если что-то не нравится и попросить скорректировать какие-то моменты, в общем не стесняйтесь высказать свои пожелания насчёт формы, ведь вам эти брови потом носить)) хотя в моем случае я полностью положилась на виденье мастера, ранее я уже делала у неё окрашивание и форму она мне подобрала хорошую.

Потом нужно лечь на кушетку и мастер начинает делать собственно процесс микроблейдинга специальным аппаратом. Не буду здесь жить описывать принцип всякими заумными словами, проще говоря машинка похоже на татуировочную делает на вашей коже микро-разрезы и загоняет туда краску. Процесс отличается от нанесения татуировок тем что глубина проникновения под кожу не такая большая, за счёт этого пигмент смотрится ярче ну и соответственно не держится всю жизнь, а постепенно уходит с обновлением кожи. Держится кстати у всех перманент по-разному тут вам никто не скажет точное время. Но в среднем мастера дают гарантию на год, однако я слышала что многие ходят и по два и по три года, все индивидуально

Тут корочки ещё не сошли, можно увидеть что брови неоднородного оттенка, пятнами
Здесь можно четко увидеть как "потрескались" корочки

Уход после процедуры:

После процедуры мастер должен выдать вам памятку либо прислать на телефон, у меня рекомендации были следующие: вечером помыть брови мыльным раствором, чтобы убрать остатки лишней краски с лица и бровей, в течение следующего дня обрабатывать брови хлоргексидином, далее не мочить кажется 10 дней, не посещать баню, сауну 2 недели

До схода корочек

В целом реабилитация у меня произошла очень спокойно и легко, лицо я протирала ватным диском с тоником, единственной проблемой было мыть волосы так чтобы не намочить брови, приходилось это делать очень медленно и аккуратно, но пару раз можно и потерпеть, на крайний случай воспользоваться сухим шампунем

После схода корочек

Корочки у меня появились где-то на седьмой день, и вот тут были неприятные ощущения, очень сильно они чесались)) где-то в течение двух дней корочки постепенно сходили, и сразу после этого показалось что брови сильно бледные и почти весь пигмент с них ушел, но где-то к концу второй недели после перманента цвет восстановился и далее уже приобрёл свой окончательный вид

Коррекция:

Процедура коррекции практически не отличается от первой, только уже не такая болезненная и сама по себе длится меньше времени. Брови у меня зажили хорошо поэтому коррекция им была необходима минимальная. На коррекции тоже не стесняйтесь и высказывать свои пожелания, например я попросила не пробивать в этот раз слишком чётко кончик брови и конечный результат меня устроил на 100%

Сразу после коррекции

ЦЕНЫ:

Первая процедура обошлась мне в 4000, последующая коррекция 2000. Даже для небольшого города и считаю это адекватная цена, даже я бы сказала недорого. Очень не советую вестись на слишком низкие цены, всякие акции и тем более идти моделью на подобные процедуры к начинающим мастерам. Конечно высокие шансы что и среди новичков вам попадётся рукастый мастер, но согласитесь рисковать своим лицом не стоит? Сведение некачественного татуажа потом выйдет вам в гораздо большие деньги не говоря уже о потраченных нервах🫶

Вывод:

Микроблейдинг бровей я очень рекомендую, если у вас неидеальная форма, есть проплешины, плохо растут брови, если вы хотите избавиться от постоянной необходимости их подкрашивать, то для вас это идеальный выход. Единственное что нужно сделать это очень тщательно выбрать своего мастера и после самой процедуры правильно выполнить все требования. И тогда вы будете в восторге от результата👌

После схода корочек

Теперь с бровями нет никаких хлопот, они всегда идеальной формы и нет нужды их постоянно красить. Стало гораздо легче их выщипывать, потому что чётко видно где надо щипать, а где не надо. Даже если брови у вас со временем по бледнеют вам все равно будет удобнее их красить так как будет виден «набросок» по которому нужно будет просто пройтись карандашом или помадкой), раньше я всегда подолгу возилась с макияжем бровей, постоянно перещипывала лишние волоски, ни макияж глаз ни макияж губ не отнимал столько времени(

Теперь я очень хочу сделать татуаж губ, пока что настраиваюсь и думаю, но мне кажется всё-таки решусь на это))

Большое спасибо за внимание к отзыву, буду рада ответить на ваши вопросы ❗️🫶

Достоинства
  • Делает черты лица более выразительными
  • Коррекция формы бровей
  • Очень удобно удалять лишние волоски
  • Результат до двух лет
  • Смотрится натурально и аккуратно
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Может потребоваться повторная коррекция
  • Процесс заживания
  • Трудно выбрать мастера
_МаракуйЯ_рекомендует
20.09.2023