Опубликовано 1 Май, 2021 - 14:32

🔸Перед нами историю двух закадычных друзей Сэма Уилсона и Баки Барнса, которым приходится работать в команде из-за нависшей угрозы и из-за наследия, созданного Капитаном Америкой.

💫Можно бы было показать интересную историю слаженной работы, противостояния сильному врагу и яркие сюжетные перипетии, что бы зритель прилипал к экрану каждую пятницу в ожидании новой серии! А давайте добавим много самокопания героев, проблемы темнокожих, покажем, как события набирают оборот, а потом резко все спустим в трубу и опять уйдём в самокопание!

💫Конечно, если судить на чистоту, у меня изначально было предвзятое отношение, ибо с момента первого появления Сокола, я его не возлюбила. Он потерялся на фоне Кэпа, Наташи и вообще всех Мстителей, ничего интересного! В сериале же, авторы не пытаются его раскрыть с новой стороны, скорей ему рисуют неестественные проблемы с его положением в обществе и деньгами👍🏻

💫Дальше в сериал возвращают Земо и продолжают его историю. Ну как продолжают - «погонят». Земо в «Противостояние» был показан холоднокровным человеком, расчётливым, который молча делал! Тут у нас богатый хитрый балабол, который растерял былую стать и зажигает на танцполе.

💫Злодеи? Группировка «Разрушители флагов» мечтает уничтожить государства, объединив все народы под одним флагом. Под руководством капризной девчонки, которая в своём возрасте обижена на весь мир.

💫В сюжет по ходу повествования вплетают разных персонажей, которые вообще не нужны. А предпоследняя серия, которая должна зажечь огонь интереса и оставить нас в ожидании. резко сбавляет темп. Нам почти час показываю, как Сэм болтает с сестрой и чинит лодку.

💫Что спасает сериал? Баки Барнс и Джон Уокер. Баки нам всем ещё полюбился после «Другая война», Стэн украшение этого сериала, краш многих дам, воплотивший роль пытающегося отыскать своё место в новом мире жизни. И Уайатт Рассел в роли нового Капитана Америка, офицера, который стал заложником системы, приказов. Сбившийся с пути персонаж, которого довели до отчаяния. Совершенно не понимаю негатив в его сторону, Уайатт со своей ролью справился бесподобно.

⭐️Конечно постоянные подколки и различия Баки и Сэма разбавляли тон сериала, но у этого дуэта одна нога «хромает». Да и вектор внимания авторы смещают на Сокола, в лице которого нам тыкают - смотрите, он чёрный и он супергерой. Зачем? Повествование не держит темп, не цепляет и уходит в нытьё на ровном месте. Это сериал о супергероях с их небольшой драмой или новый сезон «Понять и простить?». Благо в нем всего шесть серий, и он сойдёт как сносная история в рамках вселенной и неистовым фанаткам Себастиана Стэна.

Достоинства
  • Marvel
  • Картинка
Недостатки
  • Глупые моменты
  • Логические несостыковки
  • Не интересная история
  • Плохой сценарий
  • Постоянное обсасывание
  • Противоречия в поступках
АннаСоулрекомендует