Опубликовано 21 Июль, 2022 - 16:10

Привет всем заглянувшим!

Фильм "Тор 4: Любовь и гром" (2022) я ждала с огромным нетерпением! Я не поклонник киновселенной Марвел и отслеживаю выход картин только о двух любимых персонажах - братцах-асгардцах Торе и Локи 💚

Отзывы на 4 часть "Тора", как можно заметить, весьма противоречивы, но меня это, конечно же, не остановило. Выбрав свободное время я вприпрыжку побежала в кинотеатр и .... просмотр фильма несказанно разочаровал.

Год: 2022

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик

Страна: США

Длительность: 1 ч 58 мин

❗️❗️❗️Все скрины сделаны из официальных трейлеров и не содержат спойлеры❗️❗️❗️

📌 Сюжет, судя по рекламным роликам, должен был быть интересным. А поскольку я тщательно мониторила всю информацию о предстоящей премьере, что и к чему там будет, примерно знала.

Супергеройский блокбастер Тайка Вайтити о могучем Торе, который пытался найти покой и уединение, но не вышло. Теперь он вынужден противостоять новой вселенской угрозе – Горру Убийце Богов, объединившись с друзьями из Асгарда. Кроме того, ему предстоит новая встреча с бывшей любовью Джейн Фостер, которая сама обзавелась молотом.

Кажется, Марвел начинает повторяться. Две вариации Локи мы уже видели, теперь вот два Тора. Если не ошибаюсь, они еще и про Халка-женщину снимают, но это я уж точно смотреть не стану 🤣

В целом, сюжет не так уж и плох, но вот исполнение... Если честно, уже к середине фильма я начала ловить себя на мысли, что просто жду, когда это все закончится. Причем, судя по лицам и комментариям других зрителей, я была не одинока.

📌 Актерский состав, безусловно, радует. И уже полюбившихся, и совершенно новых персонажей играют отличные актеры, которые хоть немного скрашивают весь происходящий на экране балаган.

Тор - Крис Хемсворт.

Австралийский красавчик с шикарной фигурой 😍 Только он и поддерживал мой интерес к фильму. Хотя то, что режиссер сделал с его персонажем, просто безобразно. Но об этом чуть позже.

Джейн Фостер - Натали Портман.

Актриса вернулась к своей роли и получилось очень даже ничего. Не знаю, кто там придирался к якобы некрасивому парику или мускулистым рукам, на мой взгляд, здесь как раз все супер.

Валькирия - Тесса Томпсон.

Забавно, но именно она - самый адекватный персонаж в данном фильме. Валькирия не произвела на меня впечатления в "Рагнареке", но тут прям понравилась.

Тор 4 Любовь и гром 2022 отзывы

Я оценила и новый имидж (костюм и косички ей весьма к лицу), и эффектные боевые сцены с ее участием.

Горр - Кристиан Бэйл.

Антагонист вышел, что надо. Никогда в жизни бы не узнала актера!

Тор 4 Любовь и гром 2022

Многие сравнивают его героя с Джокером и тут трудно не согласиться. Местами он реально напоминает не то психа, не то маньяка.

Зевс - Рассел Кроу.

Ох, и постарел мой любимый гладиатор Максимус... Да и роль ему досталась дурацкая.

Немного времени уделено также стражам Галактики. Не фанатею по ним, поэтому их появление восторга не вызвало.

📌 Картинка в фильме классная! Что и говорить - Марвел в этом знает толк👍 Яркие краски Всемогущего города, черно-белое Царство теней, спецэффекты, экшен - все на достойном уровне.

📌 Боевые сцены всегда интересуют меня больше всего. К счастью, здесь с этим тоже все в порядке. Тор по-прежнему крутой и мощный, фигачит молниями так, что дух захватывает.

Женщина-Тор, Ториха, Баба-Гром - не знаю, как правильнее назвать Джейн в новом образе - тоже не отстает. Тандем удался!

Валькирия в драках особенно хороша, зараза 😂 Больше всего мне приглянулась битва асгардской компашки с Горром в черно-белых декорациях Царства теней. Необычно и весьма зрелищно!

📌 Музыкальное сопровождение мне понравилось. Динамичные мелодии в экшн-сценах идеально подобраны, а использование всем известных треков - проверенный и беспроигрышный ход.

📌 Юмор, а точнее его переизбыток - главный минус картины. В "Рагнареке" был выдержан баланс между драмой и комедией, здесь же сплошная клоунада.

Какой-то испанский стыд - кривляются актеры, а стыдно мне. Я усмехнулась раз, два, а потом от этого бесконечного потока тупости мне даже неловко стало. "Шутки" сыпятся безостановочно, чаще всего совершенно неуместно. И ладно бы действительно шутки, а то ведь типичный американский юмор 🤦‍♀️ Шапито, других слов нет.

Из героев сделали шутов и идиотов. Тор при такой драматичной истории, рассказанной в первых 3 фильмах, превратился просто в клоуна и полудурка. Это стражи Галактики на него негативно повлияли, что ли? Как связался с ними, так и понеслось... Хочется прям сказать: "Ну все, тормозите, уже перебор!"

Отупели даже те герои, за которыми ничего подобного отродясь не наблюдалось. Ладно Джейн, ей простительно: неожиданно суперсила привалила, не знаешь как реагировать. Ну а Сиф?

📌 Возрастное ограничение на Кинопоиске 13+, на некоторых других сайтах встречала 16+. Хотя жести и кровищи, как таковой, в фильме нет. Явной обнаженки тоже нет, но она подразумевается.

В чем была необходимость этой сцены? Еще и так долго ее смаковали...

Пошлятинки и разнообразных двусмысленных фразочек хватает за глаза. Вот и пойми, на какую аудиторию фильм рассчитан? По уровню умственного развития персонажей это кино как будто для детей, но та же сцена с голым Тором и комментарии по этому поводу других героев явно не предназначены для детских глаз и ушей.

📌 Что мне все же понравилось в "Тор 4: Любовь и гром"?

1. Рассуждения Горра о богах.

Имеется определенный смысл и хоть какая-то пища для размышлений. Примерьте его слова на взаимоотношения простых людей и властьимущих - ну разве не правда?

2. Сцены, где Тор серьезный.

Не там, где он мнется как школьник-малолетка около Джейн, а например, в Царстве теней, где Горр ставит его перед выбором. Кто бы что не говорил, а серьезность Тору идет куда больше, чем все эти хиханьки-хаханьки.

Тор 4 Любовь и гром отзывы

3. Как ни странно, но кое-какие шутки действительно получились забавными.

Прикол про ревность Гром-секиры к Мьельниру меня реально рассмешил, жаль только, что его чересчур затянули.

4. Сцены после титров однозначно стоят внимания!

📌 Что не понравилось?

1. Толком не раскрытая история о том, как Мьёльнир призвал Джейн.

Зрителя просто ставят перед фактом, но неужели нельзя было показать эту сцену целиком? Как в первом Торе, когда он вновь становится достойным и к нему возвращается молот и асгардская броня? Возможно, посчитали, что не стоит повторяться, но ведь это совсем другое. Не каждый же день человек обретает магическую силу! Короче, мне этого явно не хватило.

Тор Любовь и гром 2022 отзывы

2. Долгие и часто вообще ненужные вставки с воспоминаниями. Например, история любви и расставания Тора и Джейн. Что нового мы в ней увидели?

3. Появление на экране двух козлов Тора, которые фигурируют и в скандинавских мифах - хорошая идея, но вот их ор... К концу фильма они меня просто бесили!

4. Вездесущая толерантность, будь она неладна. Меня уже мало трогает, что северяне-асгардцы могут быть и азиатами, и чернокожими, и вообще какими-то неведомыми зверушками, как нам показали в 4 части. Но это насаждение ЛГБТ... Явно лесбийские наклонности Валькирии и рассказы про двух пап от Корга лично меня сильно коробят.

5. Наконец, деградация героев и поток бездарного "юмора", о которых я говорила выше.

📌 В завершение хочу сказать, что долгожданная 4 часть приключений очаровательного бога грома абсолютно не оправдала моих надежд. Мне категорически не нравится, в какое русло завел такого классного персонажа режиссер Тайка Вайтити. Если он думает снимать и 5 часть в том же духе, в кино я уже вряд ли пойду.

Тор 4 Любовь и гром отзывы

Плюсы

• Любимый герой
  • Отличные актеры
  • Зрелищные боевые сцены
  • Красивая картинка и спецэффекты

Минусы

• Деградация персонажей
  • Бесконечный поток тупых шуток
  • Пошлятина и ЛГБТ
  • Ненужные моменты и наоборот нераскрытые сюжетные линии

Фильм "Тор: Любовь и гром" (2022), на мой взгляд, самая провальная часть из четырех. И хотя мне очень нравится главный герой, рекомендовать эту лабуду я не могу 👎

**********************************

Мои отзывы на другие фильмы с участием Криса Хемсворта 👇

Достоинства
  • Актеры
  • Красивая картинка
  • Сюжет
Недостатки
  • И тут без ЛГБТ не обошлось
  • Излишняя клоунада
Очаровашка Еленане рекомендует
21.07.2022
Не Стражи Галактики испортили Тора, а Вайтити. Рагнарек превратил в комедию, ну да ладно, там все еще в меру, а тут... Ведь в первых двух "Торах" Тор не был тупым дебилом, он был адекватным, добрым, чувствительным парнем, а здесь уже просто насмешка над персонажем, клоун. Да и второй главный минус фильма - отсутствие Локи. Без него уже не то, ну согласитесь. (Кстати, 2 сезон "Локи" уже снимают, не то чтобы я фанатею от сериала, я просто обожаю Локи Big smile )
Руки оторвать этому Вайтити 😡 Согласна, Рагнарек еще держит баланс и в целом классный фильм, который я уже раз 100 пересмотрела (хотя фаворит все равно 2 часть). Здесь же просто цирк, аж тошно. Как можно было так испоганить персонажа???
И Локи не хватает, конечно. 2 сезон тоже мониторю 😆
21.07.2022
И меня тоже взбесило, что они валькирию сделали лесбиянкой. Она мне нравилась в прошлом фильме, а тут... Я вообще ожидала в конце "Рагнарек", что она с Тором замутит, но нет, опять эту любовную линию с Джейн высосали из пальца, так еще и убили ее в конце, ну что за бред
Кстати да, я тоже на это рассчитывала. Крутая была бы парочка 👍
21.07.2022
Я когда фото со съемок 2 сезона "Локи" увидела, радовалась, как ребенок Big smile даже моя новая любовь Лето отошел на второй план Laughing out loud
21.07.2022
"Любовь и гром" пока не смотрела, но обзор понравился. Очень жаль, если в фильме действительно много мусорного американского юмора.
Очень много, увы...
Не смотрела
Наверное, и не стоит...
21.07.2022
Последние фильмы Марвел просто ужасны. Всё началось с Человека-Паука: Нет пути домой. Просто каждый фильм хуже предыдущего. Загнулась Вселенная...
За все фильмы не скажу, но "Тор" 4 реально разочаровал 😕
Люблю Marvel. Хотя в последнее время у них часто выходят неоднозначные фильмы. Этот фильм тоже посмотрю)
Поделитесь потом впечатлениями 😉
ни один фильм про Тора не видела, упс))
Просто муж не жалует кино про всех этих супергероев. а одной как-то не смотрится.
А у нас наоборот 🤣 Муж по ним тащится, а мне не интересно. Единственные герои, на которых он смог меня "подсадить" - Тор и Локи 🤣