Опубликовано 18 Июль, 2020 - 04:51

Доброго времени суток!

Я люблю пробовать разные уходовые средства для волос, иногда за смешную цену можно найти продукт, который будет работать лучше проф ухода.

И сегодня я хочу рассказать именно о таком продукте - это маска, которую повторяю уже бесчисленное количество раз. Речь пойдет о репейном густом масле для волос ФИТОкосметик, кстати покупала его здесь.

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - ООО "Фитокосметик", Россия
  • Полное наименование - густое масло для волос репейное с эффектом ламинирования Фитокосметик
  • Объём - 155 мл
  • Цена - 55 р
  • Место покупки - Фикс Прайс, Ашан, Wildberries

☑️ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Густое репейное масло для волос ТМ "Народные рецепты" от Фитокосметик глубоко питает и увлажняет волосы, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми. С эффектом биоламинирования. Роскошные здоровые локоны — это главный секрет женской красоты.

Густое масло для волос серии «Народные рецепты» репейное, придаст естественный блеск, окажет увлажняющее и укрепляющее действие. Для усиления лечебного эффекта сочетайте применение масок с массажем кожи головы. Уже после первого применения вы увидите великолепный результат: локоны выглядят здоровыми от корней до кончиков!

☑️ СОСТАВ

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

☑️ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Наверное нет таких людей, кто бы не видел эти милейшие ведёрки со скрабами, масками, мылом итд.

Сами ведёрки выполнены из добротного и прозрачного пластика, по всему периметру размещена наклейка со всей необходимой информацией (информация о производителе, состав, способ применения).

Порадовало то, что была от защита от первого вскрытия, от которой не так то просто избавиться.

☑️ КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

У маски очень густая и плотная консистенция, она действительно напоминает домашнее масло. Никуда не стекает, даже если перевернуть ведёрко.Цвет желтый. По всем параметрам средство очень приятное.

Аромат сладковатый, но ненавязчивый, на волосах после применения не ощущается.

☑️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажные чистые волосы, оставить на 5-10 минут, затем смыть водой.

☑️ МОИ ВОЛОСЫ И ОЖИДАНИЯ

Я обладательница очень тонких и пористых волос. К тому же они слегка вьются и по этой причине постоянно путаются. От бальзамов и масок я жду увлажнения и придания блеска, распутывания волос и питания сухой длины.

☑️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я использую данную маску от Фитокосметики не на постоянной основе, так как боюсь, что волосы привыкнут и она потеряет своё волшебное действие. Но раз в 10-14 дней я её применяю. Наношу на хорошо отжатые волосы, в основном на 5-10 минут как и советует производитель. А если позволяет время то могу подержать под шапочкой и все 40 минут. Смывается она легко и уже в процессе чувствуется, что волосы очень гладкие и шелковистые.

Никаких проблем с расчёсыванием после её применения не возникает. Уже после сушки видно, что волосы очень мягкие и шелковистые, они не спутываются, а наоборот рассыпчатые.

Она не утяжеляет волосы и никак не влияет на частоту мытья, я как мыла волосы раз в два дня, так и продолжаю.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я периодически покупаю репейное густое масло для волос ФИТОкосметик и всегда остаюсь довольна. Считаю его просто сокровищем, тем более за такие смешные деньги. У меня в запасах всегда есть 3-4 ведёрка).

Но вот о чём хочу упомянуть, никакого эффекта ламинирования эта маска на моих волосах не делает, скорее всего это всего лишь маркетинговый ход. А очень бы хотелось, что б она ещё и ослепительный блеск волосам придавала).

☑️ ПЛЮСЫ

5. удобный формат
  6. экономичный расход

☑️ МИНУСЫ

1. нет заявленного эффекта ламинирования

Если Вы ещё не знакомы с густым маслом для волос репейным с эффектом ламинирования Фитокосметик, то настоятельно рекомендую к ознакомлению!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства уходовой косметики для лица, тела и волос.

Рабочая сыворотка для лица с эффектом лифтинга

Отличная маска для лица, которая подойдёт комбинированной и жирной коже

Корейская пенка, которая нежно и деликатно очистит лицо

Мицеллярная вода, которая не только отлично удаляет макияж, но и не щиплет при этом глаза

Просто замечательный кондиционер для волос за приемлемые деньги

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Текстура
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Нет эффекта ламинирования
Madame_Butterflyрекомендует
18.07.2020
Надо попробовать, у Фитокосметик оказывается неплохие средства
18.07.2020
У них ещё и скрабы отличные, в таких же упаковках)
18.07.2020
Да да) я только скраб и пробовала) мне в принципе понравился))
18.07.2020
У меня вообще об этом средстве очень негативные воспоминания. Вообще не подошло, у меня жирные волосы у корней и сухие на кончиках. После использования они стали жирными по всей длине. Так что тоже кому-то средство нравится и подходит, а у кого-то вызывает лишь негатив
18.07.2020
Верю, волосы как и кожа, всё индивидуально), кому то подходит средство, а у кого-то всё с точностью до наоборот🤷
Надо будет попробовать!
😄
18.07.2020
Питание и легкое расчесывание это тоже очень важно! Smile
18.07.2020
Особенно, если волосы проблемные)
18.07.2020
Ну результат хороший получился)
Спасибо Shy
Интересный результат)
18.07.2020
Я люблю блеск😔 жаль, что нет эффекта ламинирования
18.07.2020
И не говорите, для блеска надо что-нибудь другое придумать))
Мне не понравилось... плохо смывается
Верю), всё индивидуально
Полезный отзыв Smile
Спасибо))
Как же я люблю это масло для волос)
18.07.2020
))) я вот только с крапивным не подружилась
18.07.2020
Много положительных отзывов читаю об этой косметике, но у нас её, к сожалению, нет..((
Действительно жаль Sad
Часто его беру, мне нравится.
19.07.2020
можно попробовать. у фитокосметикс пробовала только бальзам для губ - хороший оказался.
на фото результат заметный
19.07.2020
Спасибо Shy , я тоже покупаю их бальзамы для губ)
19.07.2020
у меня было с перцем, но мне не понравилось
19.07.2020
Я вот даже не припомню покупала с перцем или нет, но вот от крапивного осталась не в восторге
19.07.2020
Все хвалят эти ведёрки от Фитокосметик) надо тоже попробовать! На фото волосы такие гладкие и шелковистые, очень красиво смотрятся)
20.07.2020
Спасибо)))
21.07.2020
скрабы пробовала, а вот маски прошли мимо меня))