Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 04:40

44,99 грн (125 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это может прозвучать странно, но в своей жизни я имела дела всего лишь с тремя мицеллярками. В юности я смывала тональник губкой для посуды (к счастью, чистой), иногда расщедривалась на классическую гарньньеровскую водичку. Потом я решила что незачем платить больше и покупала бюджетную 👉Family Doctor, а потом вообще перестала краситься. Последней моей мицелляркой была обзорная 👉Joko Blend, но хватило ее ненадолго. За карантин мне удалось отрастить ресницы, и теперь мне есть что красить. А ещё мне прислали на обзор отличную тушь, которая никак не хочет стираться водой.

Делать покупки я предпочитаю в оффлайн-магазинах. Во-первых у нас в «Еве» всегда есть какие-нибудь интересные акции, а во-вторых, не нужно ждать курьера пол дня. Почему я выбрала мицеллярку никому не известно бренда MAY Face? Наверное, потому что захотела большой бонус получить, а не шиш с маслом.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Ну это если честно. Но в целом, по составу она особо ничем не выделяется среди других глазомоющих и лицемоющих продуктов.

🌼Описание товара:

Геотермальные источники — это не только прекрасные курортные места и источники энергии для электростанций. Термальная вода, которая содержится в них, — идеальное средство для ухода за кожей.

🌼Преимущества продукта

May Face Thermal Water с кислородом деликатно снимает мейкап, освежает кожу и ухаживает за ней. Кроме того, мицеллярная вода обладает такими свойствами:

Снимает даже водостойкий макияж;

Не стягивает кожу;

Насыщает клетки кислородом;

Увлажняет, обновляет и омолаживает кожу.

🌼Как действует?

Основу средства составляет термальная вода, которая интенсивно увлажняет, тонизирует кожу, снижает потерю влаги и стимулирует синтез липидов.

Ну да, ну да. Все это делает моющее средство.

Природные минеральные соли бережно очищают кожу, способствуют ее регенерации, а также насыщают полезными микроэлементами и минералами.

Экстракт настурции оказывает антисептическое, заживляющее, бактерицидное и омолаживающее действие, а также повышает упругость кожи.

Прям вместо крема можно мазать, не иначе.

🌼Подойти мицеллярка должна девушкам с любым типом кожи.

🌼Объём королевский — целых 500 мл.

🌼Цена 44,99 грн (125 руб) — цена для бедняков. Или жадин. Сейчас, кстати, почему-то цена уже 90 грн, но рядом написано 1=2. По цене так так точно...

🌼Об упаковке

Не слишком красивая бутылочка из пластика, прозрачная.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Выглядит неплохо, но на этих серебристых этикетах просто ужасно читать текст. И ещё хуже такую этикетку фоткать.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Все надписи на украинском, как положено. Производится в Польше, хотя я изначально подумала, что в Украине, по-местному.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Флакончик устойчивый, точно не упадёт за стиралку.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Сквозь прозрачный флакон отлично видно такую же прозрачную воду. А состав видно не очень хорошо, но на официальном сайте «Евы» есть вся информация в текстовом варианте.

🌼Условия хранения:

при температуре от + 5 ° С до + 25 ° С и относительной влажности 45-70%, защищенным от прямого воздействия солнечного света.

🌼Состав (INCI):

Aqua (France Thermal water), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Trehalose, Mineral Salts, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Ничего необычного. Список даже, на удивление, короткий. Кстати, особого смысла в термальной воде в таком контексте не вижу — все равно мицеллярку я смою обычной жесткой водопроводной водой. Да и в компании с поющими она явно никакой пользы принести не сможет.

Крышка у флакона самая обычная, окидывающаяся-захлопывающаяся:

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Открывается «со скрипом», но не настолько чтобы прям подбешивать. В пределах разумного.

🌼О воде

• Цвет нейтральный, прозрачный. Вроде бы и хорошо, что лишний раз нам не добавили потенциально аллергенные красители, но если важна эстетика, то может захотеться чего-то розовенького.

• Запах не очень сильный, ассоциаций ни с чем не вызывает. Меня он не смущает и не раздражает.

• Водичка мыльная, пенится при взбалтывании. По консистенции, само собой, жидкая.

🌼Как пользоваться? Советы от производителя:

Небольшое количество жидкости нанести на ватный тампон и нежно по направлениям массажных линий протереть лицо, глаза и губы.

Внимание: использовать по назначению.

Только для наружного применения.

Перед использованием рекомендуется протестировать средство на небольшом участке кожи.

В случае возникновения аллергической реакции прекратить использование.

Меры предосторожности: индивидуальная чувствительность к компонентам рецептуры.

🌼Как справляется с демакияжем?

Для начала покажу работу средства на моей бюджетной туши от 👉Ruby Rose. Вот так выглядели мои глаза вечером, накануне умывания:

Первый ватный диск:

Результат:

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Основная масса туши снята. Второй диск был уже почти чистым, остальное «домыл» гель для умывания.

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Тут я сразу обрадовалась, решив, что купила очень крутую мицеллярку за копейки.

Второй опыт у меня был с тушью 👉Cherish Mascara. Она намного более стойкая, хотя в свойствах водостойкость не заявлена. Да и красит круче. До снятия + жирная карандашная стрелка:

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

👉Карандаш тоже очень стойкий, держится до победного всегда. После первого ватного диска:

Заметно, что почти все осталось на месте. Сколько ватных диском у меня ушло на то, чтобы более-менее убрать большую часть мазюкалок? Вот так:

Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом

Но идеальной чистоты не было, ее не было даже после умывания с гелем. До сих пор не могу понять: то ли мицеллярка слабенькая, то ли тушь на совесть сделана.

Тинт с бровей стирает без вопросов и полностью. Но я его могу смыть и одной только пенкой или гелем.

Тушь и тинт это все, что мне приходится стирать со своего лица. Когда-нибудь я возьму себя в руки и попробую научиться краситься, но не сегодня. Без понятия, как ототрет мицеллярка тональник или помаду, все своё я давно повыбрасывала за истечением всех сроков.

🌼Мои впечатления

✔️Раздражения кожи вокруг глаз или слизистой мицеллярка не вызвала несмотря на затекание и попадание всюду, куда не надо. Ни разу ничего не щипало, не кусало. Хотя я уже была готова ко всему, учитывая цену. Видела даже жуткие отзывы на сайте интернет-магазина «Ева», где покупатели жаловались на испорченное лицо и жжение. Но со мной пока что все в порядке.

✔️Большой флакон не очень удобно держать в руке. Да, я ленивая. Но меньшего объёма такой мицеллярки, как я поняла, просто не существенно.

✔️Насчёт чудо-свойств производители явно погорячились. Ни одно моющее средство ни коим образом не может ухаживать за кожей, но обещать чудеса принято, иначе товар никто не купит. Та же история, что и с шампунями. Мицеллярка не увлажняет, не омолаживает и не обновляет кожу. И даже не насыщает клетки кислородом. Но то, что негативного воздействия я не заметила уже хорошо.

✔️С удалением нестойкой косметики средство справляется хорошо, а вот с более стойкими вариантами придётся потереть. Хотя и трение не всесильно. Стойкий карандаш она так и не дотерла, тушь — с горем пополам и то остатки так и остались к следующему дню.

🌼Мицеллярная вода MAY face Termal Water с термальной водой и кислородом — бюджетное средство для снятия бюджетного макияжа. Никаких чудес от неё ожидать не стоит, но я чувствую, что мне понадобится ещё и гидрофильное масло для этой туши. Возможно, даже более дорогая водичка не будет хорошо стирать стойкую тушь, но с уверенностью сказать не могу, поэтому поставлю водичке три звезды.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
буду знать, спасибо!
Полностью не понравилось качество этой мицеллярной воды.
Такая себе мицилярка:/
02.10.2020
Средненькая. Я бы не купила не смотря на хорошую цену и большой объем
02.10.2020
Очень жаль что такой результат
03.10.2020
Сейчас в поисках мицелярки, но эта не впечатляет