Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:10

Эту печь я купила в 2012 г. Вот и считайте: восьмой год мы уже вместе!

С тех пор я не беру ни хлеб, ни тесто в магазине: хлеб у меня каждый день свой, свежий и тесто лучше покупного!

Вот так выглядит хлебопечь внутри, без чаши.

Видите по периметру два тэна? Вот они и будут прогревать чашу, выпекая хлебушек.

А это сама чаша, вид сбоку:

Обычно я загружаю ингредиенты в нее с вечера, выставляю таймер - и вуаля: к завтраку у меня всегда горячий, вкусный хлеб! Не нужно никуда за ним идти, не нужно переплачивать и думать, кто и какими руками его хватал. Можно выпечь и за 4 часа, и даже за 2. Но таймер дает отсрочку 13 часов, и, чем дольше тесто выстаивается, тем хлеб реально вкуснее.

Из чего же мы получим нашу вкуснейшую буханку? Там внутри мука, соль, сахар, раст. масло и вода. Всё! Никаких разрыхлителей, никаких сомнительных пищевых добавок, способных придать продукту видимость свежести и вкус. Всё очень просто и натурально! Мерная ложка с емкостями на обоих концах и мерный стаканчик идут в комплекте. Но вам обязательно потребуются кухонные весы! Мука закладывается по весу: 600, 500 или 400 г. При этом пропорционально меняется и количество остальных ингредиентов. Всё это очень подробно и понятно описано в Инструкции на русском языке. Там есть и рецепты, и описание 24 (двадцати четырех!) программ. Мой отзыв о весах, которыми я пользуюсь, можно прочитать здесь: https://irecommend.ru/content/nezamenimyi-pomoshch...

Аккуратно вставляем полную чашу в гнездо хлебопечи, закрываем большую крышку, а маленькую верхнюю открываем:

И в небольшое круглое отверстие засыпаем сухие дрожжи, так же мерной ложкой. Пакетик лежит рядом для примера, его мы там, в диспенсере для сухофруктов и орехов, конечно, не оставим) Закрываем вторую крышку и выбираем программу, цвет корочки (да, можно сделать позажаристей!) и, если нужно, время. Потом нажимаем старт. Всё! Процесс пошел и больше нашего внимания не потребует. Дрожжи засыпятся сами в нужный момент, а нам останется только вынуть готовую буханку!

Таймер пищит достаточно громко, да вы и сами поймете, что время подходит: по запаху) Дух свежего, печеного, горячего хлеба будет так силен, что и соседи невольно приостановятся у вашей двери!

С добрым утром и Приятного аппетита!

Достоинства
  • Всегда вкусный домашний хлеб
  • Есть несколько вариантов объема
  • Качественная хлебопечка
  • Облегчает жизнь и экономит время
  • Очень подробная и понятная инструкция
brandmauer_wрекомендует
Официальный представитель Panasonic Russia
09.07.2019
Благодарим за ваш отзыв! Smile
09.07.2019
Дорогой Вы наш человек! Я счастлива пользоваться Вашей хлебопечью!