Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 11:01

Здравствуйте, девчата и ребята)))

Скажите, а Вы любите бальзам Bioderma Atoderm Intensive так, как люблю его я? А я его люблю очень сильно, для меня этот бальзам настоящая палочка-выручалочка.

Атопичной моя кожа никогда не была. И вообще, с проблемами сухости я не сталкивалась вплоть до второй беременности. Именно тогда, около 6 лет назад я поняла, что такое сухость, зуд, трещины, покраснения и прочее. Причем, дерматолог списал все это на гормоны и без диагноза отправил меня домой – мол, родишь и все само восстановится. Но один ценный совет я получила – попробовать использовать на проблемных участках кожи бальзам Bioderma Atoderm Intensive. Тогда, я помню купила мини-формат, но, когда распробовала, то уже к рождению малыша приобрела полноценную бутылку с помпой на 500 мл. С тех пор, уже более 6 лет, для меня этот бальзам незаменимая вещь во многих ситуациях.

Покраснение-шелушение-зуд? Bioderma Atoderm Intensive Baume!

Слишком интенсивный был загар, или настоящий ожог, или обветрились щёки/губы/руки? Bioderma Atoderm Intensive Baume!

У ребенка опрелости? Правильно, Bioderma Atoderm Intensive Baume!

Для меня, это реально универсальное средство как для взрослых, так и для детей!

Помню, одно время были проблемы с пятками у мамы – сильные трещины. Bioderma Atoderm Intensive Baume помог! Наносили жирным слоем, надевали носочки и красота!

Обратите внимание, что бальзам насыщенный, «тяжелый», имеет маслянисто-кремовую текстуру. На коже впитывается за 5-10 минут.

И кстати, в этой линейке Atoderm у Bioderma есть крем Bioderma Atoderm Intensive. Упаковка очень похожа, отличия в названиях – один бальзам Baume, второй крем Gel-crème. Однажды связывалась с российскими представителями марки Bioderma, которые мне объяснили, что крем – это более облегченный вариант, а бальзам «тяжелая артиллерия», структура у него более насыщенная всякими полезностями. А их, действительно хватает:

комплекс Lipigenium - восстанавливает защитный барьер кожи и успокаивает ее

патент Skin Barrier Therapy - создает защитную пленку на коже и помогает остановить распространение бактерий и аллергенов

цинк - снимает покраснение и чувство зуда

Состав (без парабенов и отдушки):

aqua/water/eau, glycerin, paraffinum liquidum/ mineral oil/huile minerale, helianthus annuus (sunflower) seed oil, behenyl alcohol, sucrose stearate, canola/canola oil/huile de colza, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, pentylene glycol, beta-sitosterol, xylitol, zinc gluconate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, palmitamide mea, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, sodium citrate, mannitol, rhamnose, sodium lauroyl lactylate, sodium hydroxide, polysorbate 60, sorbitan isostearate, tocopherol, phytosphingosine, ceramide np, ethylhexylglycerin, ceramide ap, cholesterol, carbomer, xanthan gum, fructooligosaccharides, caprylic/capric triglyceride, laminaria ochroleuca extract, citric acid, ceramide eop.

Результат применения:

восстанавливает барьер кожи

противовоспалительный эффект

антибактериальное действие

Цена не низкая, но можно сначала попробовать маленький формат. Есть единственный минус – это помпа. Вернее, помпа, это хорошо и очень гигиенично. Но! Когда бальзама в бутылке остаётся примерно 1/5 часть, достать его становится проблематично. Я просто разрезаю бутылку и перекладываю бальзам в другую баночку. Это не очень гигиенично))) но меня устраивает (просто так выкидывать это ценное средство не хочется).

Бальзаму я не изменяю уже много лет и всегда рекомендую друзьям и знакомым!

P.S От Bioderma у меня также в постоянных любимчиках очищающий мицеллярный гель для чувствительной кожи Bioderma Sensibio, о котором я писала ранее.

Достоинства
  • Быстрый эффект, большой выгодный объем
  • Восстановление функций кожи
  • Длительное питание
  • Образует защитную пленку
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Лентинарекомендует